Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 18 ноября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Более половины водителей в Забайкалье имеют свой дорожный талисман

На всероссийском автомобильном портале drom.ru завершился опрос «У вас в машине есть иконки, талисманы, обереги и т.п.?». Результаты показывают, многие водители Забайкальского края возят с собой «талисманы» и верят в помощь свыше.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские нашли забайкальца, укравшего деньги из незакрытого дома пенсионера

Сотрудники полиции задержали забайкальца, который украл деньги у пожилого односельчанина, пока его не было дома. Пострадавший оставлял дом незапертым, сообщили 18 ноября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Авария на котельной в Петровском Заводе ликвидирована

18 ноября в Петровском Заводе на центральной котельной произошел порыв на магистральном сетевом трубопроводе. Генеральный директор ООО «Коммунальник» Андрей Юдаев сообщил, что в 18:10 в результате сильного запаривания действиями защиты были отключены основное и резервное питание, работающие котлы и сетевые насосы центральной котельной поселка Петровский Завод, рассказали «Забмедиа» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Больнице в Агинском не удалось оспорить решение о выплате 1 млн р забайкалке за смерть ребенка

Забайкальский краевой суд оставил без изменения решение о взыскании с Агинской окружной больницы 1 млн рублей за смерть младенца в утробе матери. Об этом 18 ноября «Забмедиа» сообщила руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пьяная забайкалка заставила 77-летнюю мать сожителя выпить уксус

Жительница села Солонечный Газимуро-Заводского района Марина Портнягина заставила мать своего сожителя выпить уксусную кислоту, после чего пенсионерка скончалась в больнице, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ВТБ принял участие в обсуждении перспектив создания универсальной системы передачи финансовых сообщений

ВТБ совместно с Ассоциацией корпоративных казначеев (АКК) провел мероприятие, посвященное возможности создания универсальной системы передачи финансовых сообщений между корпорациями и банками в РФ. В мероприятии приняли участие представители казначейств крупнейших российских компаний, члены АКК и специалисты банков.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Зюганов назвал бюджет-2017 «беспомощным» и предрек кризис

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал проект бюджета на 2017 год беспомощным и предсказал, что его принятие приведет к финансовому, а затем и политическому кризису. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Подарки к Новому году за 51 р. в торгово-развлекательном центре «Макси»

В магазине фиксировано-низких цен «ЗаОдно» в ТРЦ «Макси» вы можете найти большое разнообразие подарков к Новому году родным, близким, коллегам, а также продукты питания, одежду, канцелярию, посуду и многое другое и все это по выгодным ценам.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ведущего «Прайм Тайма» «прессуют» «АУЕшники»

Программу «Прайм Тайм» читинцы не только с удовольствием смотрят, но и активно комментируют. Пишут, к примеру, что ведущему негоже произносить аббревиатуру «АУЕ». В свою очередь автор проекта признался: ему приходится (!!!) это делать.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Паздников: Методика расчета тепла в Забайкалье правильная

Методика расчета количества тепла, применяемая в настоящее время в регионе, правильная. Об этом 18 ноября в редакции газеты «Забайкальский рабочий», где прошел «круглый стол» на тему повышения тарифов ТГК-14, заявил министр территориального развития края Виктор Паздников.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

«Забмедиа» узнало о нападении военного на 12-летнего гимназиста в Чите

46-летний военный в Чите напал на 12-летнего школьника прямо в классе на глазах у детей. Инцидент произошел в Русской гимназии полного дня. Об этом 18 ноября сообщил пользователь Facebook, отметивший, что военнослужащий, якобы, пинал ребенка.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Отопление зданий ТГК-14 включено в тариф на тепло в Забайкалье

ТГК-14 не имеет прямых договоров на отопление собственных помещений, а поставка тепла в здания компании учтена в балансе, который учитывается при расчете тарифа. Об этом 17 ноября на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Андрей Аблязов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинка отсудила 363 тыс руб у управляющей компании за затопленную горячей водой квартиру

Жительница Читы отсудила 363 тысячи рублей с управляющей компании за затопленную горячей водой квартиру. Об этом 17 ноября сообщается на сайте Железнодорожного районного суда города.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сбербанк приглашает забайкальцев на ипотечную ярмарку

Читинское отделение Сбербанка приглашает гостей и жителей города сегодня и в субботу на ипотечную ярмарку - распродажу квартир «Ставки по ипотеке снижены до 31 декабря. Успейте купить жилье». На мероприятии можно получить консультацию и подать заявку на оформление ипотечного кредита и, одновременно, подобрать квартиру на первичном и вторичном рынке или проект индивидуального строительства жилого дома. Также будет представлена недвижимость от застройщиков г. Санкт-Петербурга, г. Новосибирска, г. Краснодара и других регионов России.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

23,5 млн. р. потратили из бюджета Забайкалья на работу Фонда капремонта в 2016 году

На исполнение функций регионального оператора Фонду капитального ремонта Забайкальского края из средств бюджета региона в 2015 году было выделено 25,5 млн. В текущем году Фондом уже использовано 23,5 млн. рублей. Об этом «Забмедиа» 18 ноября сообщили в пресс-службе организации.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Обслуживание кредитов ТГК-14 обходится до 400 млн. р. в год

Выполнение долговых обязательств по кредитам ТГК-14 обходится до 400 миллионов рублей ежегодно, сообщил корреспонденту «Забмедиа» на пресс-конференции заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Андрей Аблязов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

УМВД не хватает более 370 человек для работы в полиции Забайкалья

Начальник УМВД России по краю Роман Деев заявил о нехватке более 370 человек для работы в полиции в Забайкалье. Об этом он рассказал на встрече с жителями города, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Велосипедист попал в больницу после столкновения с грузовиком в Шилке

После столкновения с микрогрузовиком на одной из улиц Шилки 17 ноября велосипедист с травмами попал в больницу, сообщили 18 ноября «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Золотодобытчики из Тунгокоченского района убили знакомого и сбросили его тело в шахту

Под суд пойдут два жителя Тунгокоченского района, которые в апреле этого года, осуществляя незаконную добычу золота, поссорились со своим приятелем, работающим с ними и убили его. Тело мужчины они скинули в заброшенную шахту. Об этом 17 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Федеральный реестр инвалидов запускают в работу в России

Федеральный реестр инвалидов, который позволит оценить сложившуюся в отношении людей с ограниченными возможностями ситуацию в масштабах всей страны с помощью конкретных цифр, запускают в работу в России. Об этом 14 ноября сообщается на сайте газеты «Известия».