Выбор даты по календарю
СРЕДА, 18 ноября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Семь медалей привезли забайкальские гимнасты со Всероссийских соревнований

Представители Забайкальского края завоевали семь медалей различного достоинства на ХХ Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Елены Наймушиной, которые прошли с 9 по 14 ноября в Красноярске, сообщили в пресс-службе Минспорта края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Представитель КНР: Квалификация работников в Забайкалье не устраивает китайские компании

Замначальника отдела сотрудничества с Россией департамента коммерции провинции Хэйлунцзян Чжоу Чжицянь 18 ноября на форуме приграничного сотрудничества в Чите заявил, что китайские компании не устраивает квалификация рабочей силы в Забайкалье, сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

24-летнего читинца будут судить за взятку сотрудникам военкомата

Молодой человек, не желающий служить в вооруженных силах, по фиктивной справке за взятку в 80 тысяч рублей, решил избежать службы. Теперь ему предстоит предстать перед судом. Об этом «Забмедиа» 18 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Селютин: Идеи забайкальского форума компенсировали затраты на билеты до Читы

Первый заместитель гендиректора по инвестициям и развитию Дальневосточной энергетической управляющей компании Дмитрий Селютин, подводя итоги Первого Забайкальского форума пограничного сотрудничества, заявил, что интересные идеи, которые удалось подчеркнуть для себя в Чите, полностью компенсировали затраты на авиабилеты. Об этом 18 ноября сообщил присутствующий на мероприятии корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские раскрыли серию краж крупнорогатого скота в Забайкалье и убийство пастуха в Кадале

Сотрудники полиции установили личности забайкальцев, причастных к серии краж крупнорогатого скота в различных районах края. Кроме этого, задержанные скотокрады оказались причастны к убийству пастуха, которое было совершено летом этого года в Кадале. Об этом «Забмедиа» 18 ноября сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальским строителям выплатили 3,7 млн р долгов по зарплате за 4 месяца

По предписанию государственной инспекции труда в Забайкальском крае восстановлены права работников строительной компании ООО «Арфада». Строители получили 3,7 млн р долгов по зарплате за 4 месяца, сообщили 18 ноября «Забмедиа» в госинспекции труда.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ильковский по видеосвязи подписал соглашение с Минэкономразвития РФ

Заключительным моментом пленарного заседания Первого Забайкальского форума приграничного сотрудничества-2015, который проходит 18 ноября в Чите, стало подписание губернатором Забайкальского края Константином Ильковским и заместителем Министра экономического развития РФ Александром Цыбульским соглашения о взаимодействии во внешнеэкономической сфере. Напомним, Цыбульский не смог прилететь на форум. Поэтому оформление документов проходило по видеосвязи.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Заммэра Маньчжурии предложил объединить Россию, КНР и Монголию скоростной железной дорогой

Заммэра Маньчжурии предложил России, КНР и Монголии объединиться и решить вопрос по строительству скоростной железной дороги. Об этом представитель китайской стороны заявил на круглом столе в рамках Первого Забайкальского форума приграничного сотрудничества 18 ноября в Чите.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Шеметов: Для эффективного сотрудничества с КНР надо решить вопросы инфраструктуры

Сотрудничество России с Китаем и Монголией, учитывая обстановку в мире, является приоритетным. Об этом 18 ноября на открытии круглого стола в рамках форума приграничного сотрудничество заявил вице премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Галсанов: Край должен создать условия для иностранных инвесторов, как в других странах

Министр международного сотрудничества края Баир Галсанов 18 ноября на форуме приграничного сотрудничества в Чите, отвечая на вопросы, заявил, что в Забайкальском крае нужно создать условия для иностранных инвесторов, как в других странах, передает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чабан: Забайкалье становится узнаваемым регионом

Ряд масштабных мероприятий, проведенных в Чите за последние два года, сделали Забайкалье более узнаваемым регионом. Об этом сказал зампредседателя правительства края по социальным вопросам Сергей Чабан на кругом столе «Потенциал гуманитарного сотрудничества», который проходит в рамках Первого Забайкальского форума приграничного сотрудничества, сообщает присутствующий в зале корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Тягач с прицепом снес столб и перекрыл движение по ул. Лазо в Чите

Седельный тягач с прицепом, заезжая на одну из баз по ул. Лазо в Чите, снес бетонную электроопору и перегородил движение автомобилей в районе аварии, сообщил 18 ноября «Забмедиа» очевидец ДТП в рамках акции «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ильковский: Форум нужен, чтобы развенчать мифы, в частности, о китайской экспансии Забайкалья

Подводя итоги пленарного заседания Первого Забайкальского форума приграничного сотрудничества-2015, который проходит 18 ноября в Чите, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что одна из целей данного мероприятия – развенчание мифов. В частности, речь шла о представлении некоторых забайкальцев о «тихой экспансии» региона представителями КНР.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пассажиров поезда «Челябинск-Чита» два года возили на списанном вагоне - следствие

Органы Уральского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по факту перевозки пассажиров в списанных два года назад вагонах. Одним из направлений, где использовали опасные для жизни вагоны, было жд сообщение между Челябинском и Читой, сообщили в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сбербанк представит выгодные предложения по недвижимости во время ипотечной ярмарки в Чите

ЗАО «Промышленно-гражданское строительство» совместно с ПАО Сбербанк с 18 по 30 ноября проводит ипотечную ярмарку в офисе застройщика «Успей купить квартиру в новостройке по ул.Славянская по цене ниже рыночной с экономией до 202 140 рублей до 30 ноября!», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Банк ВТБ в третьем квартале удвоил объем финансирования предприятий в СФО

По итогам работы за 9 месяцев 2015 года банк ВТБ предоставил предприятиям Cибирского федерального округа кредитных средств на сумму 67,1 млрд рублей. При этом только в третьем квартале было выдано 32,5 млрд рублей, что cопоставимо с объемом средств, предоставленных в течение всего первого полугодия 2015 года. Финансовые вложения в экономику региона, превышающие сумму в 8 млрд рублей, за период с января по сентябрь были осуществлены подразделениями банка в Омске, Кемерово, Томске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Отключение света из-за ремонта сетей пройдут в Чите 19 и 20 ноября

В связи с проведением ремонта энергооборудования специалисты «Читаэнерго» будут ограничивать электроснабжение потребителей краевого центра 19 и 20 ноября. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Главу приграничного района Плюхина не пригласили на форум приграничного сотрудничества в Читу

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин не получил приглашения на форум приграничного сотрудничества, который проходит в Чите, несмотря на то, что его муниципальный район является приграничным. Об этом он 18 ноября сообщил по телефону корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский: Забайкалье станет «локомотивом» в развитии отношений России и стран АТР

Открывая Первый Забайкальский форум приграничного сотрудничества -2015, который проходит 18 ноября в Чите, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обозначил свою точку зрения на роль региона в сотрудничестве России и страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом сообщает присутствующий на пленарном заседании корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Адвокат Кулагин прокомментировал освобождение полицейского из под стражи в Чите

После судебного заседания, на котором рассматривалось ходатайство следователя о заключении под стражу сотрудника читинского управления МВД Владимира Сарина, адвокат полицейского Александр Кулагин прокомментировал освобождение своего подзащитного. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на заседании.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Замминистра экономического развития РФ не прилетел на форум приграничного сотрудничества в Забайкалье

Заместитель министра экономического развития РФ Алексанлр Цыбульский не прибыл 18 ноября в Читу, где должен был выступать на открытии Первого Забайкальского форума приграничного сотрудничества - 2015. Об этом сообщает присутствующий на мероприятии корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Второго полицейского, подозреваемого в незаконном удержании девочки из детдома, освободили в зале суда

Второго сотрудника читинской полиции Дмитрия Будникова, подозреваемого в незаконном удержании 15-летней воспитанницы детдома в КАЗе, как и Владимира Сарина, освободили в зале суда. Мера пресечения обоим сотрудникам полиции еще не избрана. Об этом из зала заседаний сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Суд освободил подозреваемого в преступлении полицейского под аплодисменты коллег

Сотрудника УМВД по Чите Владимира Сарина, которого подозревают в незаконном удержании в КАЗе 15-летней воспитанницы детдома, освободили в зале суда 18 ноября. Более 20 сотрудников полиции, которые присутствовали на заседании, встретили решение суда аплодисментами. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа» из зала заседаний.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутаты сомневаются в необходимости альтернативного выбора глав в районах и поселениях

Губернатор Забайкальского края внёс на рассмотрение регионального парламента законопроект, который предполагает наделить районы и поселения Забайкалья правом самим избирать способ выбора главы. Однако не все депутаты комитета по местному самоуправлению Заксобрания края согласились с этим предложением. Об этом сообщает корреспондент, находящийся на заседании.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Соискатели на должность директора «Удокана» рассказали о том, как преобразится кинотеатр

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин заявил, что здание кинотеатра «Удокан» можно использовать не только для кино, но и для семейного отдыха. У соискателей на должность директора на этот счет разные мнения, однако многие с сити-менеджером согласны. Об этом сообщается в сюжете «ЗабТВ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Любовь Азеева: Я ухожу с чувством огорчения

17 ноября на заседании регионального правительства руководитель службы занятости населения Забайкальского края Любовь Азеева попрощалась со своими коллегами – с 23 ноября она покидает занимаемый пост, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцы подозреваются в краже взрывчатки для добычи полезных ископаемых

Полицейские задержали двух жителей Краснокаменского района, которые подозреваются в краже 38 килограммов аммонита и различных приспособлений для проведения взрывных работ. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Бесплатный автобус будет возить читинцев на Высокогорье

С 22 ноября в Чите возобновляется работа бесплатного автобусного маршрута сообщением «Троллейбусное депо - Спортивный комплекс «Высокогорье». Об этом «Забмедиа» сообщили в городском автотранспортном предприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Количество косуль за год в Цасучейском бору не изменилось

По данным осеннего учета численность косуль в Цасучейском бору по-прежнему высокая. За год она почти не изменилась, но засушливые весна и начало лета оказались губительными для потомства, сообщили «Забмедиа» сотрудники заповедника «Даурский».