Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 18 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец выгнал жену из дома и закрылся в квартире с ребенком

Мужчина после ссоры с супругой выгнал ее из дома, после чего закрылся в квартире, где находится их ребенок. Об этом «Забмедиа» сообщил источник в правоохранительных органах. В пресс-службе краевого УМВД информацию не опровергли, однако, отметили, что подробности станут известны после выезда сотрудника на место происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцы, укрывшие совершенное другом убийство, приговорены к штрафам и условному сроку

Вынесен приговор в отношении четырех жителей поселка Вершино-Дарсунский Тунгокоченского района, которые укрывали особо тяжкое преступление. Трое из них были приговорены к штрафу, а один – к условному сроку лишения свободы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Мотоциклист госпитализирован после столкновения с иномаркой в Октябрьском в Чите

Вечером 18 августа на съезде с улицы Красной звезды в мкр. Октябрьский в Чите произошло столкновение автомашины Toyota Corolla Axio c мотоциклом, в результате которого пострадал мотоциклист. Об этом в рамках акции «Народный корреспондент» 18 августа сообщил «Забмедиа» очевидец происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Забайкальской ТПП работают над новой интернет-площадкой для бизнеса

Россия, Монголия и Китай заинтересованы в реализации торговых отношений, однако выходить на забайкальский рынок зарубежные соседи пока еще боятся. Основная причина, которую называют партнеры - большие риски и отсутствие гарантий. Но в Торгово-промышленной палате Забайкальского края работают над созданием интернет-площадки NO-BORDER.RU., которая станет хорошим подспорьем во взаимодействии с инвесторами. Об этом рассказывается в сюжете телеканала «ЗабТВ».
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Стас Пьеха и группа «Фабрика» выступят в Забайкалье в День шахтера

В конце августа на предприятиях Сибирской угольной энергетической компании состоятся мероприятия, посвященные Дню шахтера и 15-летию СУЭК. Забайкальских горняков поздравят московские артисты Стас Пьеха и группа «Фабрика». Об этом «Забмедиа» 18 августа сообщили в пресс-службе СУЭК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Госдуме РФ предложили вместо уничтожения раздавать санкционные продукты бедным

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Антон Беляков обратился в Госдуму РФ с законотворческой инициативой не уничтожать качественную санкционную продукцию, подпадающую под отечественное продовольственное эмбарго, а безвозмездно передавать ее нуждающимся и социально незащищенным категориям населения, сообщает «Российская газета» со ссылкой на соответствующий законопроект.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Работника суда задержали за пронос сим-карт в СИЗО Читы

Судебного секретаря задержали в читинском СИЗО за пронос запрещенных предметов. Сотрудники СИЗО-1 во время досмотра личных вещей работника суда, прибывшей на встречу с 33-летним подследственным, обнаружили и изъяли три сим-карты. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Из-за разлившегося во время ДТП бензина перекрывали ул. Шилова в Чите

18 августа в Чите сотрудники поисково-спасательной службы примерно на 15 минут перекрывали улицу Шилова из-за дорожно-транспортного происшествия с участием трех автомобилей, в результате которого из пробитого бензобака одной из пострадавших машин вылился бензин. Об этом в рамках акции «Народный корреспондент» «Забмедиа» сообщил очевидец происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Рулонные шторы - отличное решение для кухни и не только

Во время дизайна интерьера шторы могут играть главную роль. Почему? Основная функция любых штор - это закрывать их владельцев от посторонних глаз, а также прямых солнечных лучей и делать помещение более уютным. Не все обычные занавески могут выполнить подобную работу достойно. И тут на помощь приходят рулонные шторы. Рулонные изделия так же носят название рольшторы. Рольшторы идеальны для таких помещений, как кухня.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья выделят 500 т.р. серебряному призеру Олимпиады Туяне Дашидоржиевой

Врио губернатора Забайкальского края и и.о. зампреда краевого правительства Александр Кулаков 18 августа встретились с серебряным призером Олимпийских игр в Рио забайкалкой Туяаной Дашидоржиевой. Вице-премьер заявил, что власти Забайкалья выделят лучнице 500 тысяч рублей, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Диана» подарит возможность быть красивой в домашней одежде

Как приятно после уличной суеты прийти домой и снять с себя всю тяжесть дня вместе с одеждой, надеть халат и чувствовать себя свободно и комфортно. Этот удобные предмет гардероба нужен и просто после водных процедур, посещения бани или бассейна и т.д.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Летчики, мотострелки и танкисты из Забайкалья заняли первые места на международных армейских играх

Военнослужащие Забайкальского края, которые вошли в сборные России для участия в международных армейских играх «Арми-2016», заняли ряд призовых мест. Об этом 18 августа сообщается на сайте Минобороны России.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ВТБ выдал первый льготный кредит по программе Корпорации МСП в Забайкальском крае

Банк ВТБ предоставил по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, АО «Читинский молочный комбинат» кредит в размере 50 млн рублей сроком на 5 лет по фиксированной ставке в 11% годовых.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкалка выиграла чемпионат мира по военному пятиборью в Австрии

Спортсменка Забайкальского края, военнослужащая воинской части поселка Горный Анастасия Конопко, в составе сборной России завоевала золотую медаль на чемпионате мира по военному пятиборью. Об этом 18 августа сообщается на сайте Минспорта Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Избирком изучил баннеры «Я – забайкалец, мы – забайкальцы», похожие на баннеры Кулиевой

Избирком Забайкальского края признал баннеры «Я – забайкалец, мы – забайкальцы» в Чите не агитационными. Ранее в избирательную комиссию с жалобой обратился читинец, который указал на отсутствие выходных данных на баннерах и на их схожесть с агитационными баннерами Василины Кулиевой. Об этом 17 августа сообщается на сайте Избиркома.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Комитет ЖКХ Читы оштрафовали на 600 т.р. за ненадлежащее содержание дорог

Дорожный надзор оштрафовал комитет ЖКХ Читы на 600 тысяч рублей за несоблюдение требований содержании дорог. Об этом 18 августа сообщает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на отдел пропаганды ОГИБДД по Чите.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Кемеровчанин «заблудился» в Чите с украденной у дальнобойщика 51 тыс р

Центральный районный суд Читы признал 30-летнего жителя Кемеровской области Сергея Ляпустина виновным в краже значительной суммы денег у водителя-дальнобойщика Он приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также его обязали возместить потерпевшему причиненный ущерб. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Бурятия в 2017 году начнет строить лукодром, в Забайкалье он находится на стадии проекта

Строительство лукодрома в Забайкалье на данный момент находится на стадии доработки проекта и выбора места расположения объекта. Об этом «Забмедиа» 18 августа сообщили в пресс-службе Минспорта Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

УМВД опровергло слова Щебенькова об установке не ловить пьяных 9 мая

В пресс-службе Управления МВД по Забайкальскому краю опровергли слова депутата гордумы Читы Александра Щебенькова о том, что, якобы, существует негласная установка не наказывать водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения в День Победы. Подобной установки никогда не существовало, сообщили «Забмедиа» в полицейском ведомстве.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мебель и электронику изымают у забайкальцев за долги перед Читаэнергосбытом

Дебиторская задолженность жителей Забайкальского края за потребленную электроэнергию на 1 июля текущего года превысила 330 млн рублей. В структуре задолженности населения неоплаченные счета с просрочкой более 2 месяцев превысили 80%. Хуже всего за электроэнергию расплачиваются жители Борзинского, Чернышевского и Петровск-Забайкальского районов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе АО «Читаэнергосбыт».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Забайкалье за сутки произошло три ДТП с мотоциклами

Три ДТП с мотоциклами зарегистрированы в Забайкальском крае за прошедшие сутки. Во всех случаях пострадали сами мотоциклисты. Об этом 18 августа «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкальские предприниматели жалуются на проверки по заявлениям «подставных» лиц

Забайкальские предприниматели жалуются на проверки контролирующих органов, проводящиеся по заявлениям «подставных» лиц. Об этом «Забмедиа» 18 августа сообщили в пресс-службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат Щебеньков объяснил, почему сел за руль автомобиля пьяным

Депутат городской думы Читы, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Родина» Александр Щебеньков 18 августа объяснил в facebook, почему 9 мая 2015 года сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. По заявлению народного избранника, в День Победы есть негласная установка – не наказывать водителей.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутаты Читы собрались на каникулах, чтобы изменить бюджет города

18 августа в думе Читы состоялось внеплановое заседание, на котором депутаты приняли изменения в действующий городской бюджет. В зале присутствовали 26 из 30 народных избранников, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Избирком Забайкалья отправит бюллетени для голосования в Абхазию и Южную Осетию

Избирательная комиссия Забайкальского края 18 августа отправит бюллетени в Абхазию и Южную Осетию, которые ранее были объединены с Забайкальем в избирательных округах на выборах депутатов Госдумы РФ. Об этом сообщается на сайте Избиркома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Дума Читы приняла в собственность города детсад по ул. Славянской

18 августа в Чите состоялось внеочередное заседание городской думы, на котором рассматривалась передача с регионального на муниципальный уровень здания детского сада по адресу: ул. Славянская,10. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцев из-за случаев чумы свиней просят обследовать мясо добытых кабанов

Госохотслужба Забайкальского края в связи с выявлением в Амурской области случаев опасных заболеваний у диких кабанов просят охотников обязательно сдавать мясо добытых зверей на обследование. Об этом сообщается на сайте ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Скидка 50% на первичный приём пластического хирурга в «Академии Здоровья»

Пластическая хирургия – ветвь медицины, которая развивается семимильными шагами. На такой прогресс направление подталкивает спрос: желание людей стать красивее. В инновационной клинике «Академия Здоровья» работают опытные пластические хирурги, которые вернут Вам молодость, а приятным бонусом станет 50% скидка на первичный приём.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Половина школьных автобусов в Забайкалье не оборудованы тахографами

В Забайкальском крае половина школьных автобусов не оборудованы тахографами, как того требует федеральное законодательство. Об этом на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения рассказал начальник УГАДН по Забайкальскому краю Виктор Быстров. На мероприятии присутствовал корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

При покупке спутникового телефона С -Телеком дарит 50 минут на счет

Компания «С-Телеком» — официальный представитель компании GTNT на территории Забайкальского края — объявила о начале акции «50 минут в подарок», по которой до 31 августа спутниковый телефон Thuraya XT-LITE будет продаваться на особо выгодных условиях.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Контейнер с мусором вспыхнул возле Единого расчетно-кассового центра в Чите

В ночь на 18 августа на огороженной территории Единого расчетно-кассового центра, который находится по ул. Чайковского, 32а в Чите произошло возгорание твердых бытовых отходов в металлическом контейнере, в рамках акции «Народный корреспондент» сообщил «Забмедиа» очевидец происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Паритет»: Закон есть то, что мы разъясняем

Юридическая фирма «Паритет» уже более 13 лет успешно представляет интересы забайкальцев в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. За плечами опытных сотрудников компании сотни побед в спорных делах по вопросам гражданского, земельного, жилищного, семейного, трудового, наследственного и административного права.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» сыграет с казанским «Рубином» в случае победы в 1/32 Кубка России

В офисе Российской премьер-лиги 17 августа состоялась жеребьевка 1/16 Кубка России по футболу. По ее результатам футбольный клуб «Чита», в случае победы над «Лучом-Энергией», проведет матч с «Рубином» из Казани, сообщается на сайте РФПЛ.