Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 18 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец может получить по году колонии за каждый украденный у государства миллион

Председателя производственного кооператива из Читинского района Забайкалья подозревается в незаконном получении субсидий от государства на развитие своего предприятия в общей сумме около 10 млн рублей, за что ему грозит до 10 лет колонии. Об этом 18 июля сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

На пост губернатора Забайкальского края претендуют четыре кандидата

17 июля 2016 года был последним днем, когда можно было представить в краевой Избирком документы для уведомления о выдвижении кандидатов на должность губернатора Забайкальского края. В результате, в установленный законодательством срок были представлены документы от четырех кандидатов на должность губернатора, сообщает 18 июля пресс-служба краевого Избиркома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Проблему износа машин Скорой помощи нужно решать по «неотложным показаниям» – ОНФ края

Каждая вторая машина Скорой помощи в Забайкальском крае имеет износ 100% и, по заверению Минздрава региона, не может быть списана из-за отсутствия замены. Тем не менее, эту проблему необходимо решать по «неотложным показаниям», сообщили 18 июля «Забмедиа» в забайкальском отделении ОНФ после круглого стола, организованного активистами Общероссийского народного фронта при участии медицинского сообщества, пациентов и представителей органов государственной власти.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Завотделением забайкальского онкодиспансера обвиняется в вымогательстве взяток за внеочередное проведение операций

По материалам, поступившим из УМВД России по Забайкальскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении двух работников Забайкальского краевого онкологического диспансера. Заведующая отделением диспансера обвиняется в девяти фактах получения взяток, восемь из которых сопряжены с вымогательством взяток, в девяти фактах злоупотребления должностными полномочиями, а врач-онколог диспансера обвиняется в посредничестве во взяточничестве, а также в пособничестве злоупотреблению должностными полномочиями, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 17 тысяч автоплатежей ЖКХ подключили жители Забайкалья в Сбербанке

Свыше 17 тысяч автоплатежей для оплаты коммунальных услуг подключили в Сбербанке жители Забайкальского края только в этом году. Всего с помощью автоплатежей Сбербанка в счёт оплаты коммунальных услуг населением края перечисляется сегодня почти 14 млн. рублей ежемесячно, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ТПП Забайкалья пригласила к участию в Торгово-экономическом форуме России, Монголии и Китая

В Торгово-промышленной палате Забайкальского края призвали подать заявку на участие в XII Торгово-экономическом форуме России, Монголии и Китая в Чите, где уже зарегистрировано около 80 иностранных участников и 50 региональных представителей со всей страны. Также в мероприятии примут участие 12 региональных ТПП, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе палаты.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратуру предупредили о возможных забастовках в Забайкалье из-за невыплаты зарплат

В Забайкальском крае возможны забастовки работников социальной сферы и других организаций из-за невыплаты зарплаты за июнь. Об этом в письме на имя зампрокурора Забайкальского края сообщила председатель краевой организации профсоюза работников госучреждений Татьяна Борвенко. Письмо опубликовано 18 июля на сайте профсоюза.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 8,5 тысяч человек посмотрели онлайн-трансляцию из вольера леопарда в Чите

Более 8,5 тысяч человек за первый месяц посмотрели трансляцию из вольера с дальневосточным леопардом в читинском зоопарке, которую организовали в «ТрансТелеКоме», сообщили в пресс-службе компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Борзе восстановили электроснабжение после ураганного ветра

В Борзе, где 17 июля после дождя и ураганного ветра произошло аварийное отключение света, полностью восстановлено электроснабжение. Также налажена работа водоснабжения и водоотведения. Об этом «Забмедиа» 18 июля сообщил и.о. руководителя администрации Борзи Александр Савватеев.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

УМВД попросит дорожников заделать промоину, куда провалилась «Газель» с подозреваемыми

УМВД по Забайкальскому краю обратится к дорожным службам, чтобы они отремонтировали промоину в асфальте у въезда в управление, где 18 июля провалилась «Газель». В машине перевозились конвоируемые. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские не дали ввезти почти 4 кг наркотиков в Краснокаменск

В ночь на 17 июля на трассе на въезде в Краснокаменск полицейские с интервалом в несколько минут задержали две автомашины, в которых перевозилось около четырех килограммов наркотиков, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Белобровый спустя 4 года официально стал начальником УГИБДД Забайкалья вместо Уханова

Полковник полиции Эдуард Белобровый официально назначен на должность начальника УГИБДД по Забайкальскому краю. Об этом «Забмедиа» 18 июля сообщили в пресс-службе УМВД. Четыре года Белобровый являлся временно исполняющим обязанности руководителя в связи с тем, что экс-глава УГИБДД Сергей Уханов был задержан в сентябре 2012 года по подозрению в получении взяток за «блатные» номера.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

«Газель» для конвоирования провалилась в асфальт на въезде в УМВД Забайкалья

«Газель» отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых провалилась в асфальт во время въезда на территорию УМВД Забайкальского края, где располагается изолятор временного содержания. Фотография аварии 18 июля опубликована в автосообществе «Регион-75» в соцсети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Один из крупнейших VPN-провайдеров покинул Россию после принятия «пакета Яровой»

Один из крупнейших мировых VPN-провайдеров «Private Internet Access» объявил о прекращении свей деятельности в России в связи с принятием антитеррористического пакета Ирины Яровой. Об этом сообщает деловой портал BFM.ru.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Новогодний маскарад: выбираем идеальный детский костюм

Новогодний маскарад для ребенка — это не просто самый долгожданный праздник, но и целая феерия эмоций. От этого торжества дети ждут всего и много: подарков, всеобщего восхищения и внимания, веселья и просто чуда. Задача заботливых родителей – сделать так, чтобы большая часть мечтаний их малыша обрела вполне реальные очертания. И одним из важных этапов исполнения новогодних ожиданий является выбор маскарадного костюма.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Три забайкальца пострадали в ночном столкновении Honda с лошадью

16 и 17 июля на дорогах Забайкальского края было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате 10 аварий 13 человек получили травмы, сообщили «Забмедиа» в группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сервис «Логистик•онлайн» о транспорте, спецтехнике и грузоперевозках работает в Чите

Уникальный информационный сервис «Логистик•онлайн» о транспорте, спецтехнике и грузоперевозках работает в Чите, сообщил корреспонденту «Забмедиа» 15 июля создатель сайта.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В затопленном храме в Борзе откачали воду из цокольного этажа

В Борзе в храме Сергия Радонежского, затопленном после сильного дождя 17 июля, удалось откачать воду из цокольного этажа. Об этом 18 июля сообщается в группе «Нерчинская и Краснокаменская епархия» в соцсети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Работодателям России предложили назвать самые востребованные профессии

Минтруд РФ поручил провести опрос работодателей и выяснить, какие специалисты сегодня наиболее востребованы на российском рынке труда. Об этом сообщили на официальном сайте Государственной службы занятости населения Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Таиланд из Читы заказывали? РИЦ-Н исполняет желания

Вы уже строите планы на зимний отдых? А мы продуктивно работаем для того, чтобы воплотить Ваши планы в жизнь и делаем все от нас зависящее, чтобы полетная программа в любимый Таиланд состоялась! Несмотря на то, что пока нет официального подтверждения об открытии программ от наших партнеров-туроператоров, активная работа в данном направлении уже ведется, и мы ожидаем со дня на день официального уведомления о долгожданных рейсах в солнечный Таиланд из Читы на зимний период!
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Задолженность по зарплате в Забайкалье за месяц выросла более чем на 5,6 млн р

Просроченная задолженность по заработной плате на забайкальских предприятиях, за исключением субъектов малого бизнеса, за месяц выросла более чем на 5,6 млн рублей и достигла 83 млн 722 тыс рублей. Об этом сообщили в Забайкалкрайстате.