Выбор даты по календарю
СУББОТА, 18 июня 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Коммунисты Забайкалья решили, кого выдвинут на выборы губернатора и депутатов Заксобрания края

18 июня на втором этапе конференции Забайкальского краевого отделения КПРФ приняты решения по выдвижению кандидатов на пост губернатора и в депутаты Заксобрания Забайкальского края по двум одномандатным округам. На пост главы региона от партии будет претендовать представитель КПРФ в краевом парламенте Николай Мерзликин, сообщается на сайте крайкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинка выступит за СФО на международных спортивных играх «Дети Азии»

На международных спортивных играх «Дети Азии-2016», которые пройдут с 4 по 17 июля в Якутске, примет участие 13-летняя легкоатлетка из Читы Елизавета Колчина. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил главный тренер сборных команд Забайкальского края по легкой атлетике Екатерина Приладных.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Президент РФ пригрозил губернаторам, не поддерживающим бизнес, кадровыми решениями

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума-2016 пригрозил губернаторам, не поддерживающим развитие бизнеса, серьезными кадровыми решениями, сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Николай Говорин поздравил забайкальцев с Всероссийским Олимпийским днем

Депутат Государственной думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Говорин поздравил забайкальцев с Всероссийским олимпийским днем, состоявшимся 18 июня в Чите на площади имени Ленина, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Медведев подписал постановление о создании Ивано-Арахлейского автотуристского кластера

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании туристических кластеров в 17 регионах России, среди которых есть и Ивано-Арахлейский автотуристский кластер в Забайкальском крае. Документ опубликован на сайте кабинета министров.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Борзинского района борются за сохранение таможенного поста

Главе Борзинского района Борису Ерковичу поступило сообщение от начальника Сибирского таможенного управления о ликвидации Борзинского таможенного поста. В ответ Еркович начал работу с должностными лицами для сохранения данного таможенного пункта, сообщается на сайте района.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жамсуев: Средства бюджета РФ надо распределять, исходя из особенностей регионов

Сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев выступил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания РФ с предложением усовершенствовать ряд методик по распределению бюджетных средств между регионами, исходя из их возможностей и особенностей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Агинского Бурятского округа.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Спортивным праздником отметили Всероссийский Олимпийский день в Чите

18 июня в Чите на площади имени Ленина прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню, на котором выступили юные гимнасты, кикбоксеры, тяжелоатлеты, велосипедисты, лыжники, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ушаков о лишении ученой степени: Все, что делается вокруг меня, связано с выборами в Госдуму

Депутат Заксобрания Забайкальского края Вячеслав Ушаков в разговоре с корреспондентом «Забмедиа» сказал, что будет готов сделать заявление по поводу сообщения о лишении его степени кандидата юридических наук только после того, как по данному поводу появится официальный документ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Комиссия ВАК лишила депутата Заксобрания Забайкальского края Ушакова ученой степени - Заякин

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) при министерстве образования и науки РФ 17 июня лишила депутата Заксобрания Забайкальского края Вячеслава Ушакова степени кандидата юридических наук, сообщил корреспонденту «Забмедиа» основатель движения «Диссернет» Андрей Заякин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Подключение домов в Чите к теплу в 7 раз дороже, чем в Петербурге - ЗабТВ

Еще год назад бизнесмены из Бурятии подключали свои офисы к теплосетям гораздо дороже, чем это делали коллеги из Читы. Сейчас все с точностью до наоборот: присоединение в забайкальской столице стоит в три раза больше (почти 15 млн рублей за 1 Гкал/час), чем в соседнем Улан-Удэ, и в семь раз – чем в Петербурге, сообщает забайкальский телеканал ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Путин предложил ввести уголовную ответственность для силовиков за разрушение бизнеса

Представители силовых структур должны нести персональную, в том числе уголовную, ответственность за необоснованные действия, приведшие к разрушению бизнеса, заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума-2016, сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Чите закрыт бар, из которого полиция изъяла около 500 литров алкоголя

Сотрудники полиции 17 июня выявили нарушения в одном из алкогольных баров Читы. Пункт общественного питания закрыт, из него изъято около 500 литров алкогольной продукции, опечатаны торговое оборудование и инвентарь, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцев приглашают на работу в колониях региона с зарплатой 25 – 35 тыс руб

УФСИН России по Забайкальскому краю сообщает о наборе граждан для службы в органах уголовно-исполнительной системы. Средняя заработная плата сотрудников системы составляет от 25 000 до 35 000 рублей, в зависимости от должности и выслуги лет.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья не получали решений о передаче полномочий по управлению лесами

Власти Забайкальского края не получали от правительства РФ каких-либо решений о передаче на федеральный уровень полномочий по управлению лесами, сообщил РИА Новости и.о. первого вице-премьера регионального правительства Александр Кулаков.