Выбор даты по календарю
СРЕДА, 18 января 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Почти 70% сельхозтоваропроизводителей края рискуют не получить субсидии

Более 300 (из 444) забайкальских сельскохозяйственных товаропроизводителя имеют задолженность по налогам и сборам. При этом отсутствие долгов по налогам и отсутствие просроченной задолженности по возврату субсидий и бюджетных инвестиций является одним из важнейших условий получения помощи государства в текущем году. Об этом сообщила пресс-служба краевого Минсельхоза.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Глава Акшинского района мог получить у себя в кабинете взятку в 100 т.р. – «Экстра»

Глава администрации Акшинского района Станислав Барнашов, о возможном задержании которого сообщал ряд забайкальских СМИ, мог получить у себя в рабочем кабинете взятку в размере 100 тысяч рублей. Об этом 18 января сообщила краевая газета «Экстра».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский бегун стал победителем первенства Сибири

С 14 по 15 января в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибири по легкой атлетике в помещении. По результатам соревнований представители Забайкальского края завоевали восемь медалей, одна из которых – высшего достоинства, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Участника танкового биатлона из Забайкалья незаконно уволили после смертельного ДТП

Гвардии старшего сержанта Ринчиндоржи Жалсанова, представлявшего Забайкальский край на первых в истории России соревнованиях по танковому биатлону, незаконно уволили из Лозовской бригады в Борзе после смерти в дорожной аварии 8 октября 2016 года. Об этом «Забмедиа» сообщили родители погибшего, которые до сих пор не получили компенсацию даже за похороны сына.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ЦРУ рассекретило ряд документов о военных силах и НЛО в Забайкалье

Центральное разведывательное управление США рассекретило и опубликовало более 12 миллионов страниц документов разведки, собранных с 1940 по 1990 год. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на агентство «Bloomberg». Анализ документов показал, что в нескольких тысячах документов упоминаются города Забайкалья, расположение воинских формирований в регионе и сведения об НЛО.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Митрополит Димитрий предостерег читинцев от купания пьяными в Крещение

Глава Забайкальской митрополии Димитрий в день Крещения посоветовал читинцам рассчитывать свои силы, окунаясь в крещенские проруби, и ни в коем случае не окунаться пьяными. Об этом 18 января сообщает информационно-издательский отдел Читинской епархии.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Приставы продадут имущество бизнесмена в Чите на 21 млн р из-за долгов по кредиту

Более 21 млн рублей задолжал читинский бизнесмен (его имя не называется) по банковскому кредиту. Эту сумму взыщут с него судебные приставы, продав имущество коммерсанта. Об этом 18 января «Забмедиа» сообщили в пресс - службе УФССП России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

На вечере Клуба финансистов в Чите обсудят тему «Что будет с рублём?»

Как известно, развитие национальной экономики значительно зависит от колебания мировых цен на нефть. От стоимости чёрного золота, также зависит курс рубля к доллару, что в свою очередь, оказывает влияние на объёмы внешней торговли и отчасти на благосостояние граждан.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Роспотребнадзор взял пробу воды из Кенона перед Крещенскими купаниями

Власти Читы 13 января рекомендовали краевому управлению Роспотребнадзора взять пробу воды из озера Кенон перед Крещенскими купаниями. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте городской администрации. Как пояснили «Забмедиа» в Управлении Роспотребнадзоре по Забайкалью 18 января, пробы взяты, но результатов исследования еще нет.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ВИЧ «переселяется» из Читы в районы Забайкалья

За 2016 год в Забайкальском крае зарегистрировано 436 новых случаев ВИЧ-инфицирования. В «лидерах» по-прежнему Чита, где выявлено 210 ВИЧ-инфицированных горожан, но болезнь неуклонно «переселяется» в районы, сообщили «Забмедиа» в забайкальском Центре профилактики и борьбы со СПИД.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Сотрудника Роспотребнадзора в Нерчинске наказали за незаконную проверку бизнесмена

По результатам прокурорской проверки сотрудник Роспотребнадзора в Нерчинске привлечен к административной ответственности за проведение незаконной проверки субъекта предпринимательства. Об этом «Забмедиа» 18 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ассоциация рестораторов Забайкалья сомневается в приезде Елены Летучей в Читу

Новость о визите телеведущей программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» Елены Летучей в Забайкальский край стала неожиданностью не только для жителей региона, но и для нее самой, считает председатель ассоциации рестораторов и кулинаров Забайкалья Дмитрий Финогеев. Однако если визит все же состоится, это будет несомненный плюс для всех, кто работает в сфере общественного питания. Своим мнением Финогеев 18 января поделился с корреспондентом «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Полицейские разыскивают читинца, сбежавшего от врачей скорой помощи

В Чите полицейские устанавливают местонахождение мужчины, который сбежал без верхней одежды из машины скорой помощи по пути в лечебное учреждение. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Получивший в ТГК-14 премию в 2 млн р Дорфман расскажет об отключении объектов «ГУ ЖКХ»

Заместитель генерального директора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман 19 января экстренно соберет СМИ на оперативную пресс-конференцию для обсуждения крайних мер, на которые пойдет компания по взысканию долгов с поставщиков коммунальных услуг для объектов Минобороны.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Вырубку кедра «упростили» из-за случайной ошибки – Рослесхоз

В «Правилах заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации», которые вступили в силу с 10 января, ошибочно увеличена норма допустимой доли кедра в породном составе лесов, в которых разрешена лесозаготовка. Об этом 17 января сообщает пресс-служба федерального агентства лесного хозяйства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Клименко: Жилье для сирот в Забайкалье строят в чистом поле без коммуникаций

В совете по правам человека РФ предложили наказывать чиновников, которые отказывают детям-сиротам в получении положенного по закону жилья. Член общественной палаты РФ и края Татьяна Клименко согласна с такой инициативой, однако считает, что важным вопросом здесь должно стать и то, каким образом предоставляется это жилье, в каком виде и в каких объемах, потому что зачастую квартиры и дома для сирот не соответствуют никаким нормам. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе общественной палаты Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутаты Госдумы снова заговорили о возвращении смертной казни

В начале недели глава комитета Государственной думы по законодательству, единорос Павел Крашенников предложил исключить смертную казнь как понятие из уголовного кодекса, раз в РФ эта норма не работает. Его предложение возобновило дискуссию в целом о необходимости данной меры. Об этом сообщает газета «Комерсант-Ъ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

При содействии «МультиКарты» ВТБ24 подключил карты Visa к Samsung Pay

С 17 января 2017 года владельцы карт Visa ВТБ24 смогут оплачивать покупки c помощью системы бесконтактной оплаты Samsung Pay. Таким образом, теперь обладатели всех карт банка имеют возможность пользоваться инновационным способом совершения платежей. Сервис реализован при поддержке компании «МультиКарта» (входит в группу ВТБ).
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Полиция, казаки и добровольцы будут следить за порядком во время Крещения в Забайкалье

Около 500 полицейских вместе с сотрудниками ЧОПов, казаками и добровольцами будут обеспечивать безопасность забайкальцев во время Крещенских богослужений и купаний. Об этом 18 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Студентка колледжа украла в раздевалке спортзала деньги у 5 девушек

В Чите студентка колледжа подозревается в кражах 6 тысяч рублей из сумок девушек, с которыми она тренировались в одном спортзале, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Бывший Ольги Бузовой рассказал всю правду в новом шоу «Открытый микрофон»

27 января на ТНТ начнется новое оригинальное юмористическое шоу талантов – «Открытый микрофон». Участниками проекта станут молодые (и не очень) стендап-комики, которые будут бороться за возможность попасть в основной состав одного из самых популярных комедийных шоу в России – Stand Up на ТНТ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Харанорский разрез завершил год с рекордными показателями

АО «Разрез Харанорский» - угледобывающие предприятие в Борзинском районе, входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании, - по итогам 2016 года перевыполнило первоначально установленный план по добыче и добилось рекордных показателей по вскрышным работам.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Глава РОТ Фронта Забайкалья поддержал мнение Путина о проститутках

Руководитель забайкальского отделения «Российского объединенного трудового фронта» (РОТ Фронт) Александр Бухвалов согласился с президентом России Владимиром Путиным, что государство отчасти виновато в существовании проституции. Своим мнением Бухвалов поделился 18 января с корреспондентом «Забмедиа», комментируя заявления главы государства, сделанные на пресс-конференции в Москве 17 января.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Рост заболеваемости гриппом произошел после новогодних праздников в Забайкалье

За первую рабочую неделю января по сравнению с выходными днями в Забайкальском крае отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. При этом самый большой «всплеск» зафиксирован в возрастной группе от 7 до 14 лет. Однако превышения эпидемических порогов нет, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Подставных физлиц, открывающих ИП для «прогона» через счета, будут уголовно наказывать

Налоговая края предложила наказывать забайкальцев, которые создают ИП для махинаций и преступных схем. Сегодня уже существует практика возбуждения уголовных дел в отношении юридических лиц, налоговый орган предлагает не оставлять без ответственности и физических лиц, а также тех, кто эти схемы организовывает. Об этом шла речь 18 января на заседании комитета Заксобрания края по экономической политике, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Говорин заявил, что нельзя разрешать скорым таранить автомобили

Разрешать скорым таранить автомобили – недопустимо. Так считает депутат Госдумы от Забайкальского края, сопредседатель ОНФ региона Николай Говорин. По его мнению, меры наказания за препятствование машинам скорой помощи на дорогах нужно ужесточить, но подходить к этому вопросу нужно разумно. Позиция депутата ГД от Забайкалья по этому вопросу 17 января опубликована на сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ).
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция нашла тело пропавшей в Краснокаменске женщины с нарушением памяти

В Краснокаменском районе сотрудники полиции обнаружили тело пропавшей без вести Ольги Ходаловой, страдавшей потерей памяти. Об этом 18 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Идущие по дороге школьницы попали под колеса иномарки в Новоорловске

Водитель иномарки в Новоорловске Агинского района края сбил двух 12-летних школьниц, шедших по проезжей части в попутном направлении. Об этом 18 января «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения забайкальского УГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Академия Здоровья» дарит женщинам 15% скидку на инъекционное омоложение

Компания TEOXANE (Женева) сделала беспрецедентный подарок женщинам до 31 января, снизив цену на препараты для контурной пластики и биоревитализацию на 15%. «Академия Здоровья» сотрудничает с данной фирмой, поэтому у Вас, дорогие дамы, есть уникальная возможность записаться на процедуры по сниженной цене.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Член ОП считает включение Забайкалья в концепцию развития ДВ итогом работы Ждановой и Говорина

Член Общественной палаты края Владимир Лобанов прокомментировал включение Забайкалья в концепцию развития Дальнего Востока. Он считает, что принятое на федеральном уровне решение – это результат деятельности нынешнего главы региона Натальи Ждановой и депутата Госдумы РФ Николая Говорина. Об этом сообщает пресс-служба региональной ОП.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Власти Читы, ДМРСУ, Водоканал и ТГК-14 заплатили более 650 тыс р за ДТП на скользких дорогах

Более 652 тыс рублей взыскали в 2016 году жители Читы с администрации города, МП «ДМРСУ», АО «Водоканал-Чита» и ПАО «ТГК-14» по исковым заявлениям, связанным с компенсацией затрат на ремонт автомобилей, попавших в ДТП из-за скользких дорог. Об этом «Забмедиа» в ответе на официальный запрос сообщил председатель комитета городского хозяйства Андрей Галиморданов.