Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 17 ноября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Правительство одобрило проект бюджета Забайкалья на 2017 год

Правительство Забайкальского края 17 ноября одобрило проект бюджета региона на 2017 год. Главный финансовый документ разработан с минимальным дефицитом в 300 млн рублей и в условиях предельного госдолга. О параметрах бюджета рассказала министр финансов Марина Кириллова, передает корреспондент Забмедиа.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Замдиректора ТГК-14: Заморозка тарифов приведет к краху энергетики в России

Отсутствие индексации тарифа на тепловую энергию в течение следующих пяти лет, о котором говорил глава ФАС России Игорь Артемьев, может стать причиной краха всей энергетики страны. Об этом сообщил заместитель генерального директора ТГК-14 по экономике и финансам Андрей Аблязов на пресс-конференции 17 ноября.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Госдума одобрила ужесточение наказания за давление и незаконное преследование бизнеса

Депутатский состав Государственной Думы в полном составе одобрил президентский законопроект, направленный на усиление ответственности правоохранительных органов за незаконное преследование бизнеса. Об этом 17 ноября сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ЗабЖД потратила 1,2 млрд руб на покупку машин для ремонта пути

В 2016 году ОАО «РЖД» направило около 1,2 млрд рублей на приобретение машин для ремонта пути на Забайкальской железной дороге. На эти средства будут куплены 12 единиц путевой техники нового поколения. Об этом 16 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ЗабЖД.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Николай Говорин взял на контроль ситуацию с выплатами зарплат учителям в регионе

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Говорин взял на контроль ситуацию с выплатами зарплат учителям в Забайкалье. Также парламентарий заявил, что губернатор Наталья Жданова сама была учителем, не понаслышке знакома с ситуацией и делает все возможное. Об этом 17 ноября сообщают РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Активист НОД в Чите вышел на одиночный пикет с фото Улюкаева на груди

Активист Национально освободительного движения (НОД) 17 ноября на одиночном пикете в центре Читы с изображением арестованного экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, жмущего руку послу США в России Джону Френсису Теффту, потребовал очистить власть от пятой колонны. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

УФАС края еще до проверки из Москвы заявило, что ТГК-14 законно повысила тарифы

ТГК-14 законно повысила тарифы на тепло для бюджетных организаций и бизнеса на 35% в Забайкалье. В действиях компании нет нарушений ни тарифного, ни антимонопольного законодательства. Об этом 17 ноября, еще до планируемой проверки ФАС России, в беседе с корреспондентами «Забмедиа» и ЗабТВ заявила врио руководителя УФАС по Забайкальскому краю Анна Горбунова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура края проводит проверку по факту невыплаты зарплаты учителю в Чите

Учитель одной из школ Читы 15 ноября сообщил в СМИ, что ему не была произведена выплата зарплаты за октябрь 2016 года. Прокуратура края проводит проверку по данному факту, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

«ЛайкТур»: новогодние путешествия

Новогодние праздники все ближе, а вы до сих пор ломаете голову над тем, как провести эти 9 дней? Туристическое агентство «ЛайкТур» предлагает сменить забайкальские морозы на тепло термальных источников, склон Орбиты на шикарные горнолыжные курорты, походы по читинским магазинам на незабываемый шопинг в Харбине, а домашние хлопоты на отдых в комфортабельных отелях!
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Истребители Су-30СМ в Забайкалье отработали максимально дальние перелёты

Экипажи самолётов Су-30СМ истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, отработали выполнение максимально допустимых по времени и дальности полётов, сообщает пресс-службе ВВО.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Ирина Куренная: В Чите совершенное безобразие с установкой памятных знаков

17 ноября на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению думы Читы ведущий специалист городского комитета культуры Ирина Куренная представила новую редакцию положения, которое регламентирует установку, сохранение и демонтаж памятных знаков на территории краевого центра. Ситуацию в этой сфере на данный момент она охарактеризовала, как «совершенное безобразие».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Зарплаты топ-менеджеров ТГК-14 назвали «конфиденциальной информацией»

Заместители генерального директора ТГК-14 Андрей Аблязов и Юрий Дорфман отказались раскрывать журналистам зарплаты руководителей компании, сославшись на условия трудового договора. Об этом 17 ноября после пресс-конференции в ТГК-14 сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В ТГК-14 назвали количество потребителей, которые начали платить за тепло кратно больше

Собственники 235 нежилых помещений, встроенных в жилые дома, ощутили более чем двукратное увеличение ежемесячных платежей за тепловую энергию с введением нового тарифа и порядка расчета. Об этом 17 ноября на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора ТГК-14 по сбыту Юрий Дорфман.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье сохраняется высокий спрос на кредиты среди населения – Минэконом

Среди населения Забайкальского края сохраняется высокий спрос на кредиты. Об этом 17 ноября на заседании правительства региона сообщил министр экономического развития Сергей Новиченко, говоря о прогнозе социально-экономического развития края на 2017 год, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Зенков: Депутаты Заксобрания не хотят делиться с бюджетом Читы

Заместитель председателя думы Читы Александр Зенков 17 ноября на заседании комитета по социальным вопросам и местному самоуправлению городской думы посетовал на то, что депутаты Заксобрания Забайкальского края «не хотят делиться» с бюджетом региональной столицы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сожженную машину пропавшего таксиста обнаружили в Забайкалье

В Забайкальском крае полицейские устанавливают местонахождение пропавшего мужчины, который занимался извозом. 16 ноября он не вышел на связь, а позже его машина была обнаружена сожженной, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье заморожена индексация всех пособий, кроме пособия на погребение

В Забайкальском крае заморожена индексация всех пособий, кроме пособий на погребение. Об этом 17 ноября журналистам рассказала министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова, говоря о проекте регионального бюджета на 2017 год, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

У меня ИП, налог ЕНВД - нужна ли мне Касса-ОнЛайн?

С таким вопросами к нам обращаются частные предприниматели, которые занимаются торговлей и используют систему налогообложения ЕНВД. Общие требования Федерального Закона 54ФЗ о Кассах-ОнЛайн - Частные предприниматель обязан установить новый кассовый аппарат при расчете наличными с 1 июля 2018 года. Да но есть особые требования для ИП торгующих - Пивом (Пиво относиться к алкогольной продукции), сигареты, дизельное топливо, бензин, моторные масла, легковые автомобили и мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.) - Предприниматель должен уже сегодня установить кассовый аппарат.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Обоснованные затраты ТГК-14 в 2016 году изменились на 6%

Экономически обоснованные затраты ТГК-14 на производство тепловой энергии в 2016 году изменились на 6%. Об этом 17 ноября на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Андрей Аблязов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Центр психологической поддержки работников здравоохранения начал работу в Забайкалье

На базе Клинического медицинского центра Читы начал работу Центр психологического сопровождения (ЦПС) работников здравоохранения Забайкальского края. За учреждением уже закрепили семь психологов, сообщили 17 ноября «Забмедиа» в пресс-службе Минздрава региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Цены на участки в ДНТ «Земляничное» в Смоленке снизились в три раза

Цена на покупку земельных участков в дачном некоммерческом товариществе (ДНТ) «Земляничное», расположенном в районе села Смоленка под Читой, снижены почти в три раза при условии покупки сразу двух участков и более. Об этом «Забмедиа» 16 ноября сообщил представитель ДНТ.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Зарплаты госслужащих в Забайкалье снизятся с 1 января 2017 года

В Забайкалье с начала 2017 года ожидается снижение зарплат для лиц, замещающих государственные должности. Об этом 17 ноября сообщила министр финансов региона Марина Кириллова, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Группа по разработке плана развития Забайкалья будет создана к 15 декабря

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 14 ноября в рамках рабочей командировки в Москву встретилась с помощником президента РФ Андреем Белоусовым. Они обсудили подготовку комплексного плана социально-экономического развития Забайкальского края. Белоусов подтвердил, что к 15 декабря будет создана рабочая группа по разработке данного плана, сообщает пресс-служба губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейским в Забайкалье грозит арест за попытку выгородить экс-начальника Мовсесяна

Начальнику смены дежурной части Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Дмитрию П. и бывшему оперуполномоченному указанного управления Николаю Г. грозит уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний в суде, где рассматривали дело бывшего начальника отделения по борьбе с тяжкими и особо тяжкими преступлениями против личности и собственности Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Мовсесяна. Об этом 17 ноября сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские учителя могут начать забастовку из-за задержек зарплаты

Учителя из Забайкалья, которым задерживают зарплату, имеют право устроить забастовку, чтобы привлечь внимание к проблеме невыплаты. Об этом заявил секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков, сообщает РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Новиченко: Уровень инвестиций в Забайкалье начнет снижаться с 2017 года

Минэкономразвития Забайкальского края прогнозирует снижение уровня инвестиций в регионе с 2017 года. Об этом 17 ноября на заседании краевого правительства сообщил глава ведомства Сергей Новиченко, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гимнастика для беременных

Стереотип «беременной женщине любые физические нагрузки противопоказаны» уже давно перестал быть актуальным. Теперь каждая будущая мама просто обязана заниматься посильными видами спорта, ведь это так полезно! С 14 ноября в «Академии Здоровья» начались групповые занятия гимнастикой для беременных.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

«Ростелеком» потратил около 1 млрд. р.на установку камер фиксации нарушений в Чите

«Ростелеком» потратил около 1 млрд рублей на установку камер видеофиксации нарушений на дорогах в Чите. Об этом 16 ноября на встрече с читинцами рассказал начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Верховный суд защитил бизнесменов от ареста по экономическим делам

Пленум Верховного суда России принял постановление, защищающее предпринимателей от необоснованного возбуждения уголовных дел. Теперь от уголовной ответственности разрешат освобождать даже тех предпринимателей, которые ранее были судимы по неэкономическим статьям, например, за дорожную аварию с жертвами. Главное, что человек впервые обвиняется именно в экономическом преступлении и возместил ущерб, сообщает «Российская газета».