Выбор даты по календарю
СУББОТА, 17 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Средства Резервного фонда могут закончиться уже в 2016 году -ТАСС

Средства Резервного фонда могут закончиться уже в этом году или в начале следующего года, а средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ) российские власти могут начать тратить в 2017 году. Об этом ТАСС 17 сентября сообщил источник, близкий к Минфину.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец из мести оболгал разнявшего драку полицейского

В Кыринском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении читинца А.Кудряшова, который обвинялся в «сообщении в правоохранительные органы заведомо ложных сведений о совершении в отношении него сотрудником районного отдела полиции тяжкого преступления». Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лиханов: Высокотехнологичная помощь должна оказываться в государственных медучреждениях

Председатель Заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов 16 сентября после заседания Совета главных врачей региона подчеркнул, что серьезное внимание в сфере здравоохранения нужно уделить определению перечня медицинских организаций, которые могут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба краевого парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сыроватка открыла этно-парк в Чите по полученному от президента гранту

17 сентября в Чите на площадке театра национальных культур «Забайкальские узоры» состоялось торжественное открытие детского этнографического парка «Вместе – мы сила». Об этом «Забмедиа» рассказал корреспондент, присутствующий на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Автофестиваль «Макси мотор шоу 2016» пройдет 17 сентября в ТРЦ «Макси»

17 сентября в Чите на территории ТРЦ «Макси» пройдет традиционный автомобильный фестиваль «Макси мотор шоу 2016», приуроченный выходу в эфир обновленной автомобильной программы «PRO Авто» на телеканале ТНТ-ЗабТВ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Бизнес-омбудсмен: Полиция и следователи добивают отечественный бизнес

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что силовики все чаще возбуждают уголовные дела против предпринимателей с целью захвата собственности и вымогания взяток, сообщает 16 сентября news.mail.ru.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Мотоциклистам могут запретить ездить между рядами автомобилей

Лидер движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов направил письмо главе МВД, в котором предлагает ввести в новую редакцию ПДД «ответственности в виде штрафа для водителей мотоциклов за езду между полосами движения в случае, когда это не является перестроением». Об этом сообщают «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Хрюша, Степашка и Каркуша приедут на благотворительное мероприятие в Читу

22 сентября в Чите на благотворительном мероприятии «Мир без слез» герои детской передачи «Спокойной ночи, малыши» Хрюша, Степашка и Каркуша подарят пациентам отделения детской онкологии и гематологии подарки. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил пресс-агент благотворительной программы «Мир без слез» Вера Волкова.