Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 17 апреля 2015
/image/156x112/no_file.jpg

Рогожкин возложил ответственность за пожары в Забайкалье на оппозицию - Meduza

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин возложил ответственность за пожары в Забайкалье на оппозицию. Об этом сообщает информационное агентство Meduza 17 апреля.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Ильковский: Семьи погибших на пожарах получат по 1 млн рублей после 20 апреля

Двум забайкальским семьям выплатят по 1 млн рублей в связи с гибелью родственников на пожарах. Об этом на совещании по вопросам сложившейся в регионе пожароопасной ситуации и ликвидации последствий ЧС, которое прошло 17 апреля в Чите, заявил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
/image/156x112/no_file.jpg

Украинские СМИ сообщают о десятках погибших из-за пожаров в Забайкалье

По информации украинских СМИ, в Забайкальском крае в результате лесных пожаров погибло 29 человек. Огонь, бушующий якобы в 38 населенных пунктах, уничтожил уже 1300 жилых домов, сообщалось 16 апреля в программе «Факти ICTV».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель Toyota «перевернул» машину нетрезвой девушки и скрылся с места ДТП в Краснокаменске

Утром 17 апреля в центре Краснокаменска произошло ДТП с участием Toyota Mark II и Toyota Hilux Surf, за рулем которой находилась нетрезвая девушка. От удара внедорожник перевернулся, а водитель Toyota Mark II скрылся с места происшествия, сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Рогожкин: Забайкальцам надо обратить внимание на культуру жития

На совещании по вопросам сложившейся в регионе пожароопасной ситуации и ликвидации последствий ЧС, которое прошло 17 апреля в Чите, полпред президента в СФО Николай Рогожкин упрекнул забайкальцев в большом количестве мусора на улицах. По его мнению, это могло привести к еще более печальным последствиям ЧС.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Житель Новосибирска исчез на вокзале Читы

Сотрудники уголовного розыска ераевого УМВД разыскивают пропавшего без вести жителя Новосибирска, который в последний раз выходил на связь с родственниками с читинского вкзала. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский запретил продажу алкоголя в крае с 18 по 20 апреля

17 апреля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в связи с введением режима ЧС и обострившейся пожароопасной ситуацией подписал постановление правительства о запрете с 18 по 20 апреля 2015 года включительно розничной продажи алкогольной продукции на территории края, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В отношении 16-летнего поджигателя из Улёт возбуждено уголовное дело

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего поджигателя, устроившего 17 апреля пожар в километре от села Улёты. Правонарушителю инкриминируется покушение на уничтожение лесных насаждений путём поджога, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Против гражданина, сообщившего о бомбе в ККБ, возбуждено уголовное дело

В Чите сотрудники полиции установили личность гражданина, который днем 17 апреля позвонил на телефон «02» и сообщил о находящемся в здании Краевой клинической больницы подозрительном предмете. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Лесника убило дерево, упавшее во время опашки в Дульдургинском районе

В нескольких километрах от села Бальзино Дульдургинского района погиб сотрудник Гослесслужбы края, на которого, по версии следствия, упало дерево во время опашки территории. Об этом 17 апреля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Единовременные компенсации погорельцам начали выплачивать в 7 районах Забайкалья

Почта России начала выплачивать единовременные компенсации пострадавшим от пожара в Александрово-Заводском, Агинском, Нерчинском, Приаргунском, Шилкинском, Оловяннинском и Чернышевском районах Забайкальского края, сообщили 17 апреля «Забмедиа» в пресс-службе забайкальского филиала ФГУП «Почта России».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Минобр: Дети, пострадавшие от пожара, начали посещать школы и детские сады

Большее количество школьников и учащихся детских садов, пострадавших от пожара в Забайкалье, уже начали посещать учебные заведения. Остальные начнут в ближайшее время, сообщили 17 апреля в краевом Минобразования Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сообщивший о заложенной бомбе в ККБ задержан – источник

Сотрудники ФСБ и полиции нашли и задержали автора телефонного звонка, который утром 17 апреля сообщил о заложенной в здании Краевой клинической больнице (ККБ) бомбе. Об этом «Забмедиа» сообщил источник в правоохранительных органах.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Рогожкин: В сводках по пожарам можно запутаться

17 апреля в Чите на совещании по вопросам сложившейся в регионе пожароопасной ситуации и ликвидации последствий ЧС полпред президента в СФО Николай Рогожкин отметил: неудивительно, что некоторые СМИ не совсем верно преподносят информацию о площади и количестве очагов возгораний в регионе, так как сводки из разных ведомств содержат разные данные.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Несовершеннолетнего поджигателя задержали в километре от Улёт

17 апреля в Улетовском районе сотрудники лесной охраны задержали несовершеннолетнего поджигателя, устроившего пожар в лесу недалеко от Улёт. При проверке выяснилось, что юному нарушителю всего 17 лет. Для каких целей он совершил данные противоправные действия, пока неизвестно, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Чупин попросил два вертолёта для тушения пожаров в Забайкалье

17 апреля в Чите на совещании по вопросам сложившейся в регионе пожароопасной ситуации и ликвидации последствий ЧС вице-премьер правительства Геннадий Чупин попросил у полпреда президента в СФО Николая Рогожкина обеспечить регион авиацией для тушения ежегодных лесных пожаров, сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Начальник МЧС: Обидно слышать обвинения в бездействии пожарных

17 апреля в Чите на совещании по вопросам сложившейся в регионе пожароопасной ситуации и ликвидации последствий ЧС начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский выразил недоверие информации, поступающей от некоторых забайкальских погорельцев, утверждавших, что пожарные бездействовали или не имели необходимых средств для тушения их домов, сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Ильковский пожаловался Рогожкину на отсутствие денег на тушение пожаров

17 апреля на совещании по вопросам сложившейся в регионе пожароопасной ситуации и ликвидации последствий ЧС губернатор Забайкальского края Константин Ильковский сообщил полпреду президента в СФО Николаю Рогожкину о том, что сумма, необходимая для тушения лесных пожаров ежегодно составляет около 100 млн в год, а регион из федерального бюджета получает не больше 27 млн рублей, сообщает корреспондент «Забмедиа» с мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Погорельцам, потерявшим не единственное жилье, придется судиться - Ильковский

Забайкальцам, которые в результате пожара потеряли не единственное жилье, чтобы получить компенсацию за утраченное имущество придется судиться. Об этом глава региона Константин Ильковский 17 апреля сообщил погорельцам возле здания администрации Смоленки.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полпред: Не понимаю, как одномоментно в разных местах вспыхнул лес

На совещании в Чите по вопросам сложившейся в регионе пожароопасной ситуации и ликвидации последствий ЧС полпред президента в СФО Николай Рогожкин заявил, что не понимает, как в Забайкальском крае могло в одно и то же время загореться такое количество леса в разных районах.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Рогожкин: оформление документов для погорельцев - бесплатное

Все услуги, которые предоставляются погорельцам для оформления документов, должны быть бесплатными, заявил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин 17 апреля на встрече с пострадавшими от пожара жителями Добротного.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Рогожкин заверил, что забайкальским погорельцам до осени построят новые дома

17 апреля во время встречи с жителями микрорайона Добротный, чьи дома были уничтожены пожарами, находящийся в Чите с рабочим визитом, полпред президента в СФО Николай Рогожкин рассказал о мерах поддержки, которые будут оказаны пострадавшим. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Рогожкин – погорельцам: «Вы халатно отнеслись к своему имуществу»

17 апреля в ходе рабочего визита в Читу полпред президента в СФО Николай Рогожкин встретился с жителями микрорайона Добротный, чьи дома были уничтожены пожарами 13 апреля. Об этом с места событий сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Эвакуация из клинической больницы в Чите прекращена - УМВД

Эвакуация из Краевой клинической больницы в столице Забайкалья, которая проводилась из-за сообщения о бомбе, прекращена. Пациенты возвращаются в медучреждение, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Юрий Зубков стал первым победителем акции «Хочу резину»

Юрий Зубков стал первым победителем акции «Хочу резину», организаторами которой выступили «Авторадио Чита» и шинный центр «Колесный двор». Юрий получил главный приз – сертификат на сумму 10 000 рублей на покупку новой летней резины.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Власти края назначили волонтерам, помогающим погорельцам, координатора

Замминистра труда и социальной защиты края Татьяна Рязанцева назначена координатором деятельности волонтеров, которые собирают и доставляют гуманитарную помощь забайкальцам, пострадавшим от апрельских пожаров. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В эвакуации пациентов ККБ в Чите задействованы все оперативные службы

Помощь при эвакуации больных из Краевой клинической больницы, где работают правоохранительные органы на предмет обнаружения неизвестного предмета, сообщение о котором поступило в дежурную часть УВД, медикам оказывают сотрудники всех оперативных служб Читы. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава со ссылкой на и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Наталью Перевалову.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Рогожкин и Ильковский осматривают с вертолета сгоревшие сёла Забайкалья

Утром 17 апреля в Читу прибыл полпред президента России в СФО Николай Рогожкин. В аэропорту губернатор Забайкальского края Константин Ильковский доложил ему оперативную обстановку с пожарами на территории региона. После чего они вылетели на вертолете на осмотр пострадавших от огня населенных пунктов. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

За сутки в Агинском округе было зарегистрировано 8 пожаров

Ситуация с пожарами в Агинском округе по-прежнему остается сложной. По данным единой дежурно-диспетчерской службы, за последние сутки на территории Агинского округа зарегистрированы восемь лесных пожаров. Четыре пожара локализованы. 16 апреля была потушена степь в районе села Гунэй, а также ликвидирован пожар восточнее окружного центра, сообщили 17 апреля «Забмедиа» в пресс-службе Агинского Бурятского округа.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

25 пациентов из «заминированной» ККБ доставили в читинскую больницу №1

25 пациентов, двое из которых подключены к аппарату искусственного дыхания, доставлены в читинскую городскую больницу №1 из Краевой клинической больницы, где проводится эвакуация в связи с поступившим 17 апреля сообщением о заложенной бомбе. Об этом корреспонденту «Забмедиа» рассказал главврач Первой городской больницы Иван Шовдра.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

УМВД: «В больнице на Коханского пока не обнаружили взрывоопасных предметов»

На данный момент сотрудники полиции и саперы проверяют помещения Краевой клинической больницы на наличие взрывоопасных предметов. Пока они еще не обнаружили ничего подобного, сообщили 17 апреля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Персонал и пациентов клинической больницы эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Пациентов и персонал Краевой клинической больницы на улице Коханского в Чите эвакуировали из-за сообщения о заложенной бомбе в одном из помещений данного учреждения, сообщил 17 апреля «Забмедиа» очевидец в рамках акции «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Площадь лесных пожаров за сутки увеличилась до 114 тысяч га в Забайкалье

По данным на 08:00 17 апреля общая площадь территории лесных пожаров в регионе увеличилась до 114 тысяч га. На данный момент в Забайкалье действует 77 лесных пожаров. 29 из них локализовано на площади 27 842 га, сообщили 16 апреля «Забмедиа» в Гослесслужбе Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Погоревшую КБВЛ №4 в селе Смоленка могут не восстановить

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов16 апреля в ходе брифинга заявил, что краевая больница восстановительного лечения (КБВЛ) №4 после пожара в селе Смоленка может быть переведена на базу курорта «Дарасун».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

80 тысяч заплатит женщина за клевету на читинца в социальных сетях

Судебная коллегия Забайкальского краевого суда постановила взыскать с жительницы Иркутской области 80 тысяч рублей компенсации морального вреда за клеветническую информацию о читинце в социальных сетях. Об этом «Забмедиа» 16 апреля сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Шеметов: Помимо домов в погоревших селах надо восстанавливать экономику

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов 16 апреля в ходе брифинга заявил, что наряду с восстановлением имущества жителей региона, утраченного вследствие весенних пожаров, в пострадавших от огня населенных пунктах необходимо принимать меры по укреплению экономики.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

600 тысяч рублей отдала пенсионерка мошенникам за «спасение» от болезни

В Улетовском районе пенсионерка стала жертвой мошенников, продающих «чудодейственные» медицинские приборы. Несколько месяцев пожилой женщине звонили из Москвы, пугали страшным диагнозом и требовали денег за спасение от недуга. За это время она успела отдать злоумышленникам больше 600 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» 16 апреля сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg

Забайкальским погорельцам начали выплачивать компенсации

21 пострадавшая в результате пожаров семья из Александрово-Заводского района получит по 20 тыс рублей и 7 семей по 2 тыс рублей. В Приаргунском районе 9 семьям будет выделено по 2 тыс рублей и 3 семьям – по 20 тыс рублей. Об этом 16 апреля в ходе брифинга сообщила замминистра труда и соцзащиты Забайкальского края Зинаида Пояркова.