Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 16 ноября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Главный полицейский края примет забайкальцев в приемной президента

Начальник Управления МВД России по Забайкальскому краю Роман Деев 24 ноября примет граждан в приемной президента. Для того, чтобы попасть к главному полицейскому региона необходимо предварительно записаться на прием. Об этом «Забмедиа» 16 ноября сообщили в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Губернатор считает, что краю нужно работать с Китаем, Южной Кореей и Японией

Забайкалью необходимо продолжать работать в направлении Китая, обращая внимание на южные территории. А также следует обратить внимание на Японию и Южную Корею, опыт которых стоит перенимать. Об этом 16 ноября в эфире телепередачи «Забайкальское время» рассказал губернатор региона Константин Ильковский.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский о капремонте: Самую главную ответственность несут собственники

Закон о капитальном ремонте отменен не будет. Так считает Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, который выступая в эфире телеканала «Альтес» 16 ноября заявил, что основную ответственность за свое жилье несет собственник.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Нерчинске за 97 млн руб хотят реконструировать улицу в исторической части города

На сайте госзакупок 16 ноября появилась заявка от администрации Нерчинска по поиску организации, которая проведет реконструкцию улицы Погодаева в исторической части города. Максимальная цена контракта 97 млн 609 тысяч рублей.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Агинчанина будут судить за убийство топором любовника своей сожительницы

41-летний мужчина, освободившийся из мест лишения свободы, после возвращения домой узнал, что за время его отсутствия его сожительница встречалась с другим мужчиной. Из ревности агинчанин убил любовника женщины ударом топора, а также свидетеля убийства. Об этом «Забмедиа» 16 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жиряков: Забайкалье - не только «форпост», но и «ворота» в Азию

16 ноября член Совета Федерации Федерального Собрания России от Забайкальского края Степан Жиряков прокомментировал основные задачи Первого Забайкальского форума приграничного сотрудничества, который пройдет в Чите 18 ноября. По его мнению, наш край является регионом, обладающим мощным геостратегическим потенциалом российско-китайско-монгольских отношений, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Команды «Динамо» и ЗабГУ стали победителями турнира Тамаровского

С 13 по 15 ноября в Чите прошел VII межрегиональный турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РСФСР Николая Тамаровского. Чемпионами соревнований стали представители клубов «Динамо» и ЗабГУ, сообщили «Забмедиа» в краевом министерстве спорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Продолжается сбор средств 8-месячному Егору из Чернышевского района

Сбор средств для помощи 8-месячному Егору Мальцеву стартовал в рамках благотворительного проекта «Я помогу», инициаторами которого выступили телеканал «ЗабТВ» и благотворительный Фонд помощи детям «Пчелка Майя». Малыш из Чернышевского района, не смотря на упрямую статистику, победил коварную опухоль. Спустя несколько месяцев болезнь дала рецидив.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Амплеев о «Молодой гвардии»: «Пусть о нас мало пишут, но мы много работаем»

Известный читинский политолог Роман Амплеев со словами благодарности выступил 16 ноября на пресс-конференции, посвященной 10-летию «Молодой гвардии» «Единой России». Он отметил, что организация, несмотря на пассивный интерес СМИ, много работает и развивается, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Улетах опровергли информацию о смерти школьника от осложнений гепатита А

Главврач улетовской районной больницы опроверг информацию о смерти школьника из-за осложнений, вызванных гепатитом А, и назвал ее результатом работы «доброжелателей». Об этом «Забмедиа» 16 ноября сообщил сам глава медучреждения Александр Брижко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова: Медицинская помощь доступна не везде

Проблемы качества доступности медицинской помощи в Краснокаменском районе озаботили спикера Законодательного собрания Наталью Жданову, которая отметила - несмотря на модернизацию здравоохранения, остается много нерешенных вопросов. Об этом «Забмедиа» 16 ноября сообщили в пресс-службе краевого парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Единичные случаи гепатита А выявляются в Чите - Роспотребнадзор

В Чите за 10 месяцев этого года выявлено 32 случая заболевания гепатитом А. Все случаи единичны, групповые заболевания не допускаются, сообщил 16 ноября «Забмедиа» руководитель управления Роспотребнадзора по краю Владимир Пинтусов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Радиостанция «Ретро FM Чита» начала розыгрыш пригласительных на закрытую вечеринку

Радиостанция «Ретро FM Чита» начала розыгрыш пригласительных билетов на закрытую вечеринку, которая состоится в честь одного года с начала вещания «Ретро FM» в Чите. Вечеринка состоится 5 декабря в ресторане «Звезда кочевника». Начало в 19:00.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Муфтий Забайкалья: Многие новобранцы ИГИЛ из России в детстве росли без отцов

Одна из причин, по которым россияне попадают под влияние психологов организации «Исламское государство» (ИГИЛ), заключается в отсутствии мужского участия в воспитании ребенка. Об этом в интервью «Забмедиа» сообщил муфтий Забайкальского края Ришат Сайдашев.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Посетительницы клубов «Mix» и «Hollywood» вернулись домой без денег и мобильников

Несколько крупных краж произошли в минувшую субботу, 14 ноября, в стенах двух ночных клубов в Чите. У посетителей заведений похитили два дорогих мобильника и деньги с электронного счета, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю. Источник в правоохранительных органах добавил, что преступления зарегистрированы в клубах «Mix» и «Hollywood».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат Филонич: Планов много, не знаю, успею ли их реализовать

Закон о градостроительной деятельности в Забайкальском крае не работает как следует, и необходимо его усовершенствовать до 2017 года. Так считает депутат Александр Филонич, который поделился планами своей работы на постоянной основе в Законодательном собрании края, отметив при этом, что у него много планов и успеет ли он их реализовать за три года, неизвестно. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Председатель ОП Забайкалья поддержал запрет на сжигание сухой травы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором устанавливается запрет на сжигание сухой травы. Председатель общественной палаты Забайкальского края Денис Лукьянов поддержал решение Медведева.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Новиченко: Будем решать, как снять барьеры между Забайкальем, КНР и Монголией

Основной задачей Первого Забайкальского форума приграничного сотрудничества, который пройдет в Чите 18 ноября, станет раскрытие потенциала приграничного сотрудничества. Об этом 16 ноября журналистам рассказал министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалка причинила «Philips» ущерб на 100-200 тыс р попыткой ввезти контрафактные лампы в РФ

«Philips» считает, что забайкалка, пытавшаяся ввезти в РФ тысячу галогеновых ламп с изображением торговой маркой компании через МАПП Забайкальск, причинила голландскому производителю ущерб от 100 до 200 тыс рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жамсуева и директоров ДЮСШ наградили медалями олимпийского комитета Монголии

Заместителя председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности Баира Жамсуева и нескольких директоров районных ДЮСШ наградили медалями Национального олимпийского комитета Монголии. Об этом 15 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации Агинского-Бурятского округа.