Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 октября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Три автомобиля столкнулись на объездной трассе в Чите

Вечером 16 октября на объездной трассе в Чите между отворотом на улицу Верхоленскую и проездом к Орбите столкнулись три автомобиля. В результате одна из машин оказалась на бамперах двух других участниц аварии, сообщили корреспонденту «Забмедиа» очевидцы происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Делегацию из Маньчжурии впечатлили новые микрорайоны Читы

16 октября в Чите с официальным визитом побывала делегация из шести членов Собрания народных представителей Маньчжурии (КНР). По просьбе гостей им показали микрорайоны комплексной застройки Октябрьский и Царский, где, помимо жилых домов, предусмотрены социальные, торговые объекты и зоны отдыха, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе гордумы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Большинство россиян считают армию школой жизни - ВЦИОМ

Две трети россиян считают хорошей школой жизни для молодых людей, а каждый второй гражданин нашей страны видит в российских офицерах людей высокой морали и считает, что молодые мужчины должны брать с них пример. Таковы данные опроса об армии как общественном институте, а также о приоритетности ее финансирования в условиях кризиса, который опубликовал на своем официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Команда Читинского района взяла кубок губернатора на турнире по бочче

16 октября в Забайкальском государственном университете прошел первый краевой интегрированный турнир по бочче на кубок главы региона. В нем приняли участие 72 спортсмена, из которых 44 - с ограниченными возможностями здоровья Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Читинец сделал из «восьмерки» крутое авто с аккумулятором в багажнике - «ProАВТО»

Ведущие автомобильного проекта «ProАвто» на телеканале ЗабТВ в новом выпуске телепрограммы узнали от участника «Макси мотор шоу-2016» Александра Василенко, как превратить заводской ВАЗ-2108 в «крутой» автомобиль с аккумулятором в багажнике, дворниками на фарах и выхлопной трубой на переднем крыле.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ОП РФ определит самый добрый регион и город России

Общественная палата (ОП) РФ назовет десять самых добрых субъектов и городов страны. Основным критерием оценки станет количество добрых дел, выполненных жителями городов в рамках всероссийской акции «Марафон добрых дел», сообщает пресс-служба ОП РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители двух сел восстанавливают один из старейших каменных храмов Забайкалья

Жители сел Волочаевка и Андронниково взялись за восстановление одного из самых старых каменных храмов в Забайкалье - Покровского храма в Волочаевке. Об этом сообщает пресс-служба Нерчинской епархии на официальной странице в соцсети ВКонтакте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцев спрашивают, чему должна отдать приоритет обновленная власть

На сайте Заксобрания Забайкальского края проходит опрос общественного мнения. Жителям региона предлагают ответить на вопрос: «Как Вы считаете, каким вопросам обновленная власть должна отдать приоритет?».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

За капремонт отдельных домов могут обязать платить муниципалитеты

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, регулирующий правила проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В частности, в документе оговаривается, что муниципалитет, не выполнивший свои обязанности по ремонту дома до начала приватизации, будет обязан внести средства для его осуществления на счет регионального оператора, сообщают 15 октября «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Гослесслужба Забайкалья из-за долгов расторгла более 20 договоров аренды леса

Гослесслужба Забайкальского края расторгла 23 договора аренды лесных участков из-за долгов арендаторов. В том числе расторгнуты три договора с Забайкаллесхозом и два – с Забайкальскавтодором. Об этом сообщается на сайте Гослесслужбы края.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Краснокаменец примет участие в третьем сезоне «Танцев» на ТНТ

21-летний уроженец Краснокаменска Максим Баранкевич прошел кастинг в третий сезон танцевального проекта «Танцы» на канале ТНТ. Второй день отбора участников, который состоялся в Москве, вышел в эфир 15 октября.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец может провести два года в тюрьме за торговлю «Боярышником»

Прокурор Акшинского района направил в суд уголовное дело в отношении 53-летнего жителя села Убур-Тохтор, который обвиняется в реализации лосьона «Боярышник» в качестве алкогольной продукции. Мужчине может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.