Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 16 августа 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Медведев поручил уменьшить экономический разрыв между регионами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости выравнивать социально-экономические показатели по всей стране, уменьшать разрыв между регионами. 16 августа на совещании по вопросам обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов он пояснил, что для этого нужно развивать отстающие субъекты РФ, пишет РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцы, укравшие пиво и сигареты из магазина в Первомайском, предстанут перед судом

Четверо жителей Забайкальского края, в том числе, двое несовершеннолетних предстанут перед судом за ограбление магазина. Злоумышленники открыто ограбили магазин, и насильно удерживая сторожа, похитили пиво, сигареты и денежные средства свыше 13 тыс. рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат предложил включить в курс истории России сведения о предателях

Виталий Милонов, депутат петербургского законодательного собрания попросил Минобрнауки включить сведения о предателях России в школьную программу. Он предлагает внести в учебники истории специальный раздел, посвященный личностям, которых можно охарактеризовать как «предателей национальных интересов России». Народный избранник считает, что это необходимо для формирования «правильных» ценностных установок подрастающего поколения. Об этом 16 августа сообщают «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат ГД от Забайкалья раскритиковал Медведева из-за учителей

Депутат Государственной Думы от края Владимир Поздняков раскритиковал слова премьера Дмитрия Медведева о том, что учителя, которым не хватает заработанных средств, могут пойти в бизнес, а также заявление вице-премьера Ольги Голодец, о том, что 65 % россиян не нуждаются в высшем образовании. Коммунист считает, что правительство понимает, что неграмотным народом, выполняющим приказы, легче управлять. Об этом народный избранник заявил корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Несовершеннолетние забайкальцы предстанут перед судом за убийство односельчан

Два несовершеннолетних забайкальца обвиняются в убийстве жителей села Казаново – сына и матери, которое они совершили в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы скрыть следы преступления несовершеннолетние подожгли дом, в котором находились тела. Об этом «Забмедиа» 16 августа сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Суд обязал «Забайкаллесхоз» тушить лесные пожары по ночам

Суд Центрального района Читы удовлетворил иск природоохранного прокурора к «Забайкаллесхозу» и обязал ведомство тушить лесные пожары по ночам при искусственном освещении. Об этом 16 августа сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова доложит Медведеву о социальной обстановке в Забайкалье

Врио губернатора забайкальского края Наталья Жданова 16 августа примет участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева, которое пройдет в Пскове. Жданова доложит председателю правительства о социальной обстановке в регионе. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе правительства региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минздрав отправит медицинские десанты в 10 районов Забайкалья

Здоровьем жителей забайкальской глубинки займутся специально сформированные врачебные бригады. В течение двух месяцев в отдаленных районах края будут работать врачи узких специальностей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минздрава региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Правительство РФ планирует за 10 лет увеличить население Забайкалья на 40 тысяч человек

На сайте правительства РФ 16 августа опубликована новая редакция госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Согласно документу, численность населения Забайкалья за 10 планируется увеличить на 40 тысяч человек.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минздрав: 13 новых машин «скорой» от правительства РФ распределят по районам Забайкалья

13 новых машины скорой помощи, которые выделит Забайкалью правительство РФ в августе и сентябре этого года, будут распределены по районам края. Об этом «Забмедиа» 16 августа сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Более 200 значков с логотипами известных марок авто пытались провезти через МАПП «Забайкальск»

Гражданин России незаконно пытался перевезти из Китая более 200 значков с изображением логотипов известных автомобильных марок. Таможенники предположили, что незадекларированные значки являются контрафактными и задержали груз. Об этом 16 августа сообщила пресс-служба Сибирского таможенного управления.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Команда Забайкальского края завоевала золото на чемпионате России по велоспорту

На минувшей недели в Самаре завершились чемпионат и первенство России по велоспорту-шоссе. В соревнованиях принимали сильнейшие спортсмены России из восьми регионов. Команда Забайкальского края завоевала золото чемпионата. Об этом 16 августа «Забмедиа» сообщили в Минспорта Забайкалья.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кобзон оказался в списке кандидатов «Единой России» с самым высоким доходом

Депутат Госдумы и певец Иосиф Кобзон оказался в списке кандидатов в Госдуму седьмого созыва от партии «Единая Россия» с самым высоким доходом. Об этом 16 августа пишет «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Водитель въехал в забор частного дома в районе Рахова в Чите

Не справившись с управлением, водитель автомобиля Honda Fit врезался в забор частного дома на улице Яковлева а Чите. Об этом «Забмедиа» 16 августа сообщил очевидец в рамках рубрики «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Обвиненный в мошенничестве «Читаэнергосбыт» не смог защитить свою репутацию в суде

«Читаэнергосбыт» не смог защитить свою репутацию. Компания проиграла в Арбитражном суде иск к активистке ОНФ, обвинившей энергетиков в мошенничестве. Об этом 15 августа сообщает улан-удэнский информационный сайт infpol.ru.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ТГК-14: Более 1500 забайкальцев из-за долгов за тепло и горячую воду не смогут взять кредит

Забайкальцы, которые задолжали ТГК-14 за тепло и горячую воду, теперь будут лишены возможности взять кредит. Такое новшество предусмотрено вступлением поправок в ФЗ «о кредитных историях», согласно которому ресурсоснабжающие организации имеют право передавать в национальное бюро кредитных историй информацию о должниках. Уже сегодня в Бюро передана информация о 1540 задолжавших ТГК. Об этом 16 августа сообщается на сайте компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Публичные слушания по застройке перестанут быть анонимными – «Известия»

Чтобы уменьшить количество скандалов по поводу проведения общественных слушаний по вопросам застройки, Минстрой предлагает поправки в Градостроительный кодекс, главная из которых заключается в том, что к протоколам будут прилагать пофамильный список участников. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо главы Минстроя Михаила Меня председателю Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Шерловогорские полуфабрикаты: Забайкальское качество для земляков

Высокое качество, широкий ассортимент и собственное производство – три составляющих, которые как нельзя ценны, особенно для тех, кто предпочитает местное, забайкальское. «Шестаков и компания», работающая на рынке региона уже почти двадцать лет, все это предлагает своим покупателям. Собственное фермерское производство – как раз то, что нужно забайкальцам. Об этом «Забмедиа» 12 августа сообщили представители «Шик».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минобр края: Рабочие тетради для учащихся должны приобретаться за счет средств школ

Рабочие тетради, которые включены в образовательную программу школы, должны приобретаться для каждого ребенка и выдаваться бесплатно, сказала заместитель министра краевого Министерства образования, науки и молодежной политики Наталия Шибанова в беседе с корреспондентом портала «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Единую карту мест накопления и сбора мусора предлагают создать в России

В России предлагают создать единую электронную карту, на которой будут обозначены места накопления и сбора мусора, мусороперерабатывающие организации и приведена информация о тарифах на утилизацию мусора. Через этот же портал можно будет направить жалобу в региональное министерство экологии либо министерство ЖКХ — орган, ответственный за переработку мусора в регионе. Об этом 15 августа сообщают «Известия».