Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 16 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Заведующую детсадом обвиняют в хищении 41,5 тыс р в Кокуе

Прокурор Сретенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей кокуйским детским садом № 3 Маргариты Гордеевой, обвиняемой в хищении 41,5 тыс. рублей с использованием своего служебного положения. Руководителю грозит до шести лет колонии, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Охранник Машзавода: Возможно, цех кто-то поджег

По версии сотрудника охраны читинского Машзавода, в одном из цехов которого произошел пожар, причиной возгорания мог стать умышленный или не умышленный поджег, сообщил 16 июля корреспондент «Забмедиа» с места происшествия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

С начала года в Чите по вине пешеходов произошло 55 ДТП

Сотрудники краевого ГИБДД провели в Чите операцию «Внимание, пешеход!», которая направлена на уменьшение количества ДТП с участием пешеходов. Необходимость проведения такой акции вызвана, в том числе, и тем, что с начала года по вине пешеходов в краевом центре произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, семь из которых - со смертельным исходом. Об этом «Забмедиа» 16 июля сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита»: 24 из 28 игроков являются доморощенными или местными

Накануне старта очередного сезона в первенстве России по футболу пресс-служба ФК «Чита» опубликовала релиз, в котором сообщает о том, что состав команды полностью сформирован. Так, 24 из 28 игроков в заявке на сезон являются доморощенными или местными футболистами. По этому показателю читинский клуб лидирует среди других команд зоны «Восток», сообщается на сайте «горожан».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Где узнать все о продукции ведущих ювелирных брендов?

Современный рынок ювелирных украшений радует своим разнообразием практически все категории потребителей: ведущие производители стремятся выпускать изделия в нескольких ценовых диапазонах, удовлетворяя тем самым запросы людей с различным уровнем достатка. Отдельного внимания заслуживает ассортимент продукции, отличающийся широтой и оригинальностью. Найти что-то привлекательное для себя способны люди классических и экстравагантных предпочтений, необходимо лишь знать, куда отправляться за приятными покупками.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гуманитарная помощь из Белоруссии забайкальским погорельцам поступила не в полном объеме

Как выяснилось гуманитарная помощь, отправленная из Белоруссии на обеспечение нужд погорельцев из Забайкалья и республики Хакасия, была перераспределена между пострадавшими регионами не в равной степени. Стало известно, что часть гуманитарного груза в виде бытового оборудования и различных предметов не дошла до Забайкальского края. Как отметил 16 июля в беседе с корреспондентом «Забмедиа» пресс-секретарь ГУ МЧС по краю, в наш регион были доставлены только провиант, одежда и лекарства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Количество активных пользователей мобильного приложения Сбербанк Онлайн для Android превысило 2 млн

Число активных пользователей мобильного приложения Сбербанк Онлайн для Android со встроенным антивирусом превысило 2 миллиона, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинка подозревается в избиении и убийстве 4-месячного сына

28-летняя жительница Читы подозревается в жестоком убийстве 4-месячного сына. По версии следствия, она нанесла младенцу множество ударов тупым предметом, сообщили 16 июля «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Валерия Теленина, благодаря Европа Плюс Чита, отправится на «Europa Plus LIVE»

Европа Плюс Чита, «Calzedonia» в «Макси» и сеть ювелирных салонов «Роскошь» на закрытой тусовке «Lake Party» разыграли две путевки на ежегодный опен эйр «Europa Plus LIVE» с перелетом Чита-Москва-Чита. Победителем стала читинка Валерия Теленина.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бывшая таможенница в Забайкалье оштрафована на 8 млн рублей за взятки

15 июля Забайкальский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля МАПП Забайкальск Натальи Гузяевой. За неоднократное получение взяток ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8 млн рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Обвиняемый в убийстве сожительницы разрезал себе горло в суде в Акше

15 июля в ходе судебного заседания в Акше обвиняемый, которому за убийство своей сожительницы грозит до 10 лет лишения свободы, достал режущий предмет и нанес себе три резаные раны поверхности шеи. Об этом «Забмедиа» 16 июля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

УМВД: Указаний по сокращению полицейских не поступало

Согласно опубликованному в понедельник указу президента РФ, штатная численность органов внутренних дел России сокращается на 10% и составит чуть более миллиона человек. Основное сокращение будет производиться за счет численности управленческих структур от областного уровня и выше, сообщает РИА Новости. В краевом УМВД «Забмедиа» 16 июля сообщили, что в настоящее время никаких указов и распоряжений по скоращению штатной численности не поступало.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти края планируют передать в аренду КНР 200 тыс га земли (документ)

В распоряжение редакции «Забмедиа» поступила копия протокола о намерениях по передаче 115 тыс га сельскохозяйственных угодий на территории Забайкалья в долгосрочную аренду китайской компании «Хуаэ Синбан» на 49 лет. В данном документе поэтапно расписан процесс передачи пахотных земель в пяти районах края инвестору из КНР. Там отмечается, что при успешной реализации первого этапа проекта, который завершится в 2018 году, региональное правительство может выделить китайской стороне дополнительно еще около ста тыс га неиспользуемых земель.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Гениатулин о Говорине: Никуда он не денется

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин пожелал Николаю Говорину, получившему мандат депутата Госдумы РФ, продуктивной работы. Экс-глава региона отметил, что Говорин, ставший депутатом от Северной Осетии, никуда от интересов Забайкалья не денется. Об этом сообщает «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Отец пострадавшей в Китае Софии: «Врачи дают нашей дочери 10-14 дней»

16 июля в беседе с корреспондентом «Забмедиа» отец 13-летней Софии Петрищевой, попавшей с тяжелыми травмами в больницу после падения с балкона в китайском городе Яньтай, заявил, что в данный момент вопрос о транспортировке их дочери на родину спецбортом МЧС по-прежнему остается не решенным. Более того, официальные сроки ожидания самолета, о которых не так давно заявляли представители российских властей, уже истекли. В свою очередь, медики из КНР считают, что пострадавшая продержится в больнице еще 10-14 дней.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пьяный председатель кооператива в Нерчинске оказывал сопротивление полиции

Председателя производственно-строительного кооператива «Труд» полиция нашла в состоянии опьянения на обочине дороги в Нерчинске. Об этом 16 июля сообщается на сайте Нерчинского районного суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ИП Щебеньков пытается стать банкротом

Индивидуальный предприниматель Александр Щебеньков обратился в Арбитражный суд Забайкальского края о признании себя несостоятельным – банкротом. Данное объявление опубликовано в номере №130 от 14 июля 2015 года газеты «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинская тяжелоатлетка завоевала «серебро» на первенстве России

В Зеленоградске Калининградской области завершилось молодежное первенство страны по тяжелой атлетике. Серебряную медаль соревнований среди юниорок в весовой категории до 48 кг выиграла мастер спорта из Читы Юлия Цыпылова, сообщил «Забмедиа» 16 июля главный тренер сборных команд Забайкальского края по штанге Вадим Карасев.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Валентик: В Забайкалье лес поджигали намеренно

Замминистра природных ресурсов и экологии, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик заявил, что в Забайкалье и Приморье были намеренные поджоги леса. Об этом 15 июля Валентик сообщил «Российской газете».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Говорину вручено удостоверение депутата Госдумы

15 июля состоялось 291-е заседание Центральной избирательной комиссии РФ, на котором, заслушав сообщение секретаря ЦИК России Николая Конкина, принято решение о передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы шестого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия», заслуженному врачу РФ, декану факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки студентов ЧГМА, заведующему кафедрой психиатрии, наркологии и медицинской психологии Николаю Говорину.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцев приглашают на реконструкцию сцен ВОВ

Читинский клуб военно-исторической реконструкции 17 июля приглашает забайкальцев на мероприятие, в рамках которого будет проводиться реконструкция боев времен ВОВ. Само мероприятие организовано в поддержку съемок фильма «321-я Сибирская». Об этом «Забмедиа» 15 июля рассказал один из членов клуба.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

В Чите состоится II молодежный велопробег

По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира 9 августа в 12:00 в Чите состоится II молодежный велопробег, посвященный 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, сообщает «Православное Забайкалье».