Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 16 января 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Критическая ситуация с обеспечением жильем сирот сложилась в России - ОНФ

Проверки Генпрокуратуры и Счетной палаты подтвердили заявления ОНФ о критической ситуации с обеспечением сирот жильем. Ведомства проверили законность и эффективность расходования бюджетных средств при предоставлении жилья детям-сиротам. Задолженность по обеспечению жильем на 1 июля 2016 года составляла 142 210 человек, и она продолжает расти. Некоторые регионы не справляются с ситуацией, имея выделенные на это деньги из Москвы. В числе таких регионов – Забайкальский край. Об этом 16 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Поздняков поддержал идею увеличения числа руководящих постов в ГД для оппозиции

Депутат Госдумы от Забайкалья, коммунист Владимир Поздняков поддержал идею увеличения числа руководящих постов в Думе для оппозиции. Как сообщил 15 января «Газета.Ru», ряд представителей КПРФ выступили с инициативой увеличения квоты для фракций по занятию руководящих постов в парламенте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Паздников о теплоснабжении Антипихи: Жителям беспокоиться не о чем

Министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников 16 января на расширенном планерном совещании при главе региона сообщил, что, несмотря на «жесточайшие бюджетные условия» деньги на поставку топлива для текущего отопительного периода были выделены. Также он, в частности, заверил, что жителям поселка Антипиха в плане теплоснабжения «беспокоиться совершенно не о чем».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сбитого напротив «Орешек» в Чите пешехода увезли на скорой - УМВД

В Чите 16 января на улице Новобульварной напротив детского центра «Орешки» был сбит пешеход, сообщил «Забмедиа» очевидец. В пресс-службе краевой полиции уточнили, что пострадавшего увезла скорая.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пьяные забайкальцы на угнанном погрузчике похитили шпалы

Сотрудники забайкальского линейного управления МВД России на транспорте задержали двоих жителей края, которые в состоянии алкогольного опьянения угнали погрузчик, а затем с его помощью похитили шпалы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинца подозревают в подстрекательстве к убийству экс-премьера Черногории

Уроженец Читы Эдуард Широков подозревается в подстрекательстве к убийству бывшего премьер-министра Черногории Мило Джукановича, создании преступной организации и террористической деятельности. Об этом 16 января сообщает «Медиазона».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкальцам предложили выбрать приоритеты плана развития края

На сайте Заксобрания Забайкальского края проходит опрос общественного мнения, посвященный долгосрочному плану комплексного социально-экономического развития. Жителям региона предлагают ответить на вопрос: «Каким направлениям развития краевая власть должна отдать приоритет, чтобы улучшить социально-экономическую ситуацию в Забайкалье?».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Профсоюзы края опубликовали письмо в защиту ветеранов и многодетных семей

Профсоюзы Забайкалья опубликовали открытое письмо к депутатам регионального Заксобрания с призывом не голосовать за поправки в закон, который устанавливает критерии нуждаемости для предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям и ветеранам труда. Письмо опубликовано на сайте Федерации профсоюзов региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Тонкости оформления страховки для выезда за границу

При подаче документов в консульство для получения визы всегда обязательно наличие страхового полиса, который покрывает расходы на медицинские услуги в период нахождения за границей. Это важный элемент, позволяющий предупредить выставление гигантских счетов даже за минимальную помощь за пределами страны. Купить подобную страховку для выезда за границу быстро и недорого можно онлайн (страховка для шенгенской визы на 14 дней обойдется путешественнику в пределах 500 рублей).
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Славел» объявил большую январскую распродажу бытовой техники и гаджетов

В период с 13 по 31 января 2017 года в розничных магазинах «Славел» телефоны, телевизоры, ноутбуки, холодильники, встраиваемая техника, стиральные машины, климатическая техника - доступны как никогда со скидкой до 50%.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Школьники Читы будут учиться дистанционно в случае сильных морозов

В Чите при установлении сильных морозов в школах отменят занятия. Однако процесс обучения не прекратится, а будет организован дистанционно. Соответствующее распоряжение подписали в комитете образования администрации Читы 12 января. Документ опубликован на сайте комитета.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жителям села Арей вернули право получать землю в собственность

Центральный районный суд 27 декабря 2016 года полностью удовлетворил требования администрации сельского поселения «Тангинское» к Гослесслужбе о признании ошибки лесоустройства в отношении села Арей Улетовского района. Благодаря этому жители села смогут в полном объеме осуществлять все предусмотренные действующим законодательствам права: регистрировать недвижимость по месту жительства и получать землю в собственность, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Аграрии Забайкалья лишатся субсидий, если правительство края не выплатит штраф в 4,6 млн.р.

Правительству Забайкальского края за неиспользование выделенных федеральным центром средств на строительство школы в селе Черемхово Красночикойского района выставлен штраф в размере 4,6 млн. рублей. Если он не будет оплачен до 1 февраля, регион лишится возможности участия во всех сельскохозяйственных программах. Об этом 16 января корреспонденту «Забмедиа» сообщил министр сельского хозяйства края Михаил Кузьминов.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Тренеру Туяны Дашидоржиевой присвоено звание «Заслуженный тренер России»

Министр спорта РФ Павел Колобков подписал приказ о присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный тренер России» тренеру серебряного призера Олимпийских игр Туяны Дашидоржиевой – Светлане Жигжитовой, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жительнице Могочи грозит 2 года колонии за расчет сувенирной купюрой в магазине

В Могоче полицейские установили женщину, которая расплатилась в магазине сувенирной купюрой. Теперь ей грозит до двух лет лишения свободы. Об этом 16 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Кулаков - о борьбе с незаконным алкоголем: «Почему мы хватаемся, когда у кого-то что-то случится?»

16 января на расширенном планерном совещании при губернаторе Забайкальского края и.о. главы региона Александр Кулаков достаточно жёстко отреагировал на доклад надзорных органов по результатам борьбы с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В МЧС считают работу с населением действенным способом профилактики пожаров

Работа по подготовке к пожароопасному периоду в Забайкалье идет полным ходом. В частности, планируется проведение комплексных учений, а также большую надежду специалисты связывают с проведением профилактических мероприятий среди населения. Об этом 16 января на планерке в правительстве края сообщил начальник регионального МЧС Александр Сидоров.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Министр Кузьминов: Мы никогда не бросаем аграриев Забайкалья

Заготовленных для скота кормов в Забайкалье должно хватить до конца зимовки. Об этом 16 января заявил министр сельского хозяйства региона Михаил Кузьминов. Преградой могут стать осадки, но даже в этом случае аграрии Забайкалья не останутся без поддержки правительства, пообещал чиновник на встрече с журналистами.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Запаса топлива в семи населенных пунктах Забайкалья хватит на неделю

В семи муниципальных образованиях Забайкальского края запас топлива сформирован менее, чем на 7 суток. Об этом 16 января журналистам сообщил министр территориального развития региона Виктор Паздников.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Центр аэрокосмической промышленности планируют создать в Забайкалье

Идея создания центра аэрокосмической промышленности вошла в региональный план развития Забайкалья. Предполагается, что центр будет работать для обеспечения деятельности космодрома «Восточный», расположенного в Амурской области. Данную идею с экспертами обсудил министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко, сообщили «Забмедиа» 16 января в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 11 тыс. контрактников планирует набрать на службу ВВО в 2017 году

В 2017 году специалисты пункта отбора граждан для войск Восточного военного округа планируют набрать на службу более 11 тыс. контрактников. Наибольшее число кандидатов планируется отобрать в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях и Республике Бурятия. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.