Выбор даты по календарю
СУББОТА, 15 октября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Первые истребители-«невидимки» поступят на вооружение российской армии в 2017 году

В 2017 году на вооружение российских авиационных частей поступят первые истребители-«невидимки» пятого поколения Т-50 (ПАК ФА). Об этом 14 октября сообщается на сайте Минобороны РФ со ссылкой на заявление главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-полковника Виктора Бондарева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пятнадцатилетний подросток из Черновской школы-интерната пропал в Чите

15 октября в Чите пропал пятнадцатилетний Николай Ермолаев, который в 11 часов утра покинул Черновскую школу-интернат и до сих пор не вернулся. Об этом сообщается на странице сообщества «Поисковый отряд им. Кости Долгова» в соцсети ВКонтакте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалец завоевал бронзовую медаль на Всероссийской спартакиаде пенсионеров в Туле

Забайкалец Владимир Фатьянов завоевал бронзовую медаль в личном первенстве по пулевой стрельбе на Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая проходила с 29 сентября по 1 октября 2016 года в Туле. Об этом 12 октября сообщается на сайте Пенсионного фонда России.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Персональными электронными картами до конца 2016 года обеспечат военнослужащих ВВО

Всех военнослужащих контрактной службы Восточного военного округа до конца 2016 года обеспечат персональными картами электронной системы (ПЭК) «Паспорт». Об этом 15 октября сообщается на сайте Министерства обороны РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Проведение конкурсов по капремонту в Забайкалье приостановили из-за жалобы в УФАС

В Забайкальском крае приостановили проведение конкурсов по определению подрядчиков для проведения капремонта домов. Это связано с поступившей жалобой в УФАС. Об этом 14 октября сообщается на сайте министерства территориального развития Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Член забайкальской ОП одобрила идею ввести единый госреестр учреждений детского отдыха

В Госдуму РФ внесен на рассмотрение законопроект об организации детского отдыха. Одним из главных нововведений станет создание единого государственного реестра данных учреждений. Федеральную инициативу прокомментировала член забайкальской общественной палаты Наталья Кочергина. Общественница одобрила предложение и выразила надежду, что вместе с обязательными требованиями к состоянию лагерей появится и обязательная материальная помощь. Комментарий член ОП опубликован 14 октября на официальном сайте палаты.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Двух братьев будут судить за сбыт наркотиков с помощью закладок в Чите

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело в отношении двоих братьев за сбыт наркотиков с помощью закладок в «укромных местах» города. Об этом 12 октября сообщается на сайте прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Компьютерную программу для контроля делопроизводства в судах разработали в Забайкалье

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края подготовил к внедрению программу, которая позволит контролировать делопроизводство на участках мировых судей. Новая программа разработана специалистами департамента, сообщается 14 октября на сайте ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Выпускники поздравили читинскую гимназию №4 с 80-летнем юбилеем

Выпускники читинской многопрофильной языковой гимназии №4 в рамках торжественного мероприятия поздравили педагогов и учеников с 80-летним юбилеем школы. К поздравлениям присоединилась и глава Забайкальского края, бывший директор учреждения Наталья Жданова. Об этом 15 октября сообщает пресс-служба губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Налоговые льготы для детсадов и обществ инвалидов в Забайкалье убираются из-за их невостребованности - Минэконом

Налоговые льготы для детсадов, обществ инвалидов и религиозных организаций отменяются в Забайкалье из-за их неэффективности и невостребованности. Об этом «Забмедиа» 14 октября сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на Минэкономразвития региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Подразделения ВВО в Забайкалье приведут в полную боевую готовность из-за итоговой проверки

В общевойсковом объединении Восточного военного округа в Забайкалье началась итоговая проверка за 2016 учебный год. Некоторые подразделения в связи с этим будут приведены в высшую степень боевой готовности. Об этом 14 октября сообщается на сайте Минобороны России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пассажир Toyota Sprinter погиб после столкновения автомобиля с коровой в Забайкалье

За истекшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано три ДТП, в которых погибли пять человек. В один из случаев водитель автомобиля Toyota Sprinter не справился с управлением и допустил столкновение с коровой, в результате чего погиб пассажир. Об этом 15 октября сообщает пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Контракт с Минобороны поставил строительную фирму из Читы на грань разорения – «Экстра»

ООО «Читинская строительная компания» («ЧСК») оказалось на грани разорения из-за контракта на строительство столовой и казармы для нужд воинской части №32390, расположенной на станции Домна, так как московский генподрядчик, выигравший аукцион, перестал перечислять строителям деньги, полученные от Минобороны. Об этом сообщает газета «Экстра» в №41 со ссылкой на генерального директора «ЧСК» Владимира Лиханова.