Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 14 октября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Налог на участки с неоформленными строениями могут увеличить в пять раз

Подмосковное правительство разработало законопроект, который предусматривает пятикратное увеличение налога для владельцев земельных участков с неоформленными строениями. Инициативу уже поддержали в Госдуме. Об этом 14 октября сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Россия и Китай создадут зоны покоя на ключевых местах обитания редких птиц на юге Забайкалья

Россия и Китай планируют создать зоны покоя на ключевых местах обитания редких видов птиц на юге Забайкальского края. Об этом 14 октября сообщается на сайте Минприроды России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экспертизу в другом регионе могут провести по делу о смертельном ДТП с Lexus в Забайкалье

Один из участников смертельного ДТП, произошедшего в мае этого года в Забайкалье, попросил провести экспертизу в другом регионе. Об этом «Забмедиа» 14 октября сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю в ответ на запрос редакции. Напомним, в аварии погибла женщина, пострадали двое, в том числе ребенок.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Пробка образовалась из-за ДТП с инкассаторской машиной на ул. Авиационной в Чите

В Чите 14 октября произошло ДТП с участием инкассаторской машины. В результате аварии на ул. Авиационная образовалась пробка. Об этом сообщили читинцы в группе «Регион 75» в соцсети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подельники из Хилка осуждены за кражи, вымогательство и неудачное ограбление банкомата

Два жителя Хилокского района осуждены 9 и 8 лет колонии за разбойное нападение на магазин в районном центре – мужчины, поняв, что они не смогут ограбить банкомат, открыто похитили у продавцов золото и товаров на 25 тысяч рублей. Один из участников разбоя ранее занимался вымогательством у продавца мяса. Об этом 13 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Едва не убившего женщину шилкинца могут отправить на принудительное лечение

Забайкальца, уличенного покушении на убийство женщины и в применении насилия к полицейским, могут отправить на принудительное лечение. Об этом 14 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Паздников: Договор с Силикатным заводом заключался предыдущим правительством края

14 октября и.о. министра территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников прокомментировал ситуацию по невыплате долгов бюджетом края ОАО «Силикатный завод» за построенные капитальные объекты. Его слова приводит пресс-служба губернатора региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова внесла законопроект о введении должности замгубернатора

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова представила в Заксобрание региона законопроект, который предлагает ввести должности заместителей губернатора региона. Они будут назначаться и освобождаться от должности главой региона в соответствии с краевым законом. Заместители губернатора смогут присутствовать на заседаниях краевого парламента и его органов с правом совещательного голоса.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ТПП края представила международную интернет-площадку «no-border.ru»

13 октября в 15:00 Торгово-промышленная палата Забайкальского края в «Центре развития бизнеса» Забайкальского края презентовала инновационный интернет-проект «no-border.ru». На презентации присутствовали представители органов власти и бизнеса края. С приветственным словом выступили президент и вице-президент ТПП Забайкальского края Андрей Марков и Сергей Невзоров. Они обратили внимание на то, что проект площадки представляется на региональном уровне, и постепенно будет расширяться, охватывая соседние регионы.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-полицейских из Краснокаменска обвинили в подделке доказательств по особо тяжкому преступлению

В Краснокаменском городском суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции, которые обвиняются в подделке доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении – хищении оружия и боеприпасов. Об этом 14 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

11 лет проведет в колонии сиделка, избившая до смерти старушку в Чите

К 11 годам лишения свободы в колонии общего режима приговорил Читинский районный суд жительницу краевого центра за то, что она в состоянии алкогольного опьянения до смерти избила пожилую женщину, у которой работала сиделкой. Об этом «Забмедиа» 14 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Давыдов призвал коллектив ККБ бороться за имидж больницы и «зазывать» молодые кадры

Глава забайкальского министерства здравоохранения Сергей Давыдов во время посещения крупнейшего в регионе медучреждения – Краевой клинической больницы, призвал трудовой коллектив повышать имидж учреждения и «зазывать» в больницу молодые кадры. Об этом 14 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Здание бывшей инфекционной больницы не могут продать из-за высокой рыночной стоимости

Помещение бывшей инфекционной больницы на улице Амурской в Чите, которое в настоящий момент находится в запущенном состоянии, не могут продать из-за его высокой рыночной стоимости. Об этом на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции заявил начальник краевого департамента госимущества Алексей Хосоев 14 октября.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья сэкономили 1 млрд рублей на госзакупках

Правительство Забайкальского края сэкономило порядка 1 млрд рублей за прошлый год за счет централизации госзакупок. Об этом 14 октября журналистам сообщил и.о. министра экономического развития региона Сергей Новиченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Забайкалье отменят послабления по налогам для религиозных организаций, детсадов и обществ инвалидов

Религиозные организации, детсады и общества инвалидов лишатся налоговых льгот в Забайкалье. Два законопроекта об отмене послаблений по налогам внесены в Заксобрание Забайкальского края губернатором Натальей Ждановой. Документы опубликованы 14 октября на официальном сайте региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Конкурсная комиссия отказалась отвечать, кто хочет стать сити-менеджером Читы

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности руководителя администрации Читы отказалась называть имена граждан, подавших документы на участие в данном конкурсе. Об этом говорится в ответе на официальный запрос «Забмедиа» от 14 октября за подписью секретаря комиссии Татьяны Пляскиной.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова уберет министров из состава правительства для оптимизации расходов

Новая структура правительства, а также законодательные инициативы, направленные на повышение доходов бюджета края, обсудят 19 октября на внеочередной сессии забайкальского парламента. В частности, планируется внести изменения в закон, предусматривающий выход из состава правительства министров, с целью оптимизировать расходы бюджета. Об этом 14 октября сообщается на сайте Заксобрания края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жданова предложила в 3 раза сократить число студентов ссузов, получающих бесплатное питание

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова внесла на рассмотрение в Заксобрание региона законопроект, по которому число учащихся ссузов, получающих бесплатное питание, сократится в три раза. Экономия бюджета благодаря этому составит около 28 млн. рублей. Об этом 14 октября сообщается на сайте Заксобрания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мокрый снег и ветер ожидаются на выходных в Забайкалье

Осадки в виде мокрого снега и усиление ветра в большинстве районов Забайкальского края ожидаются в ближайшие выходные. Об этом «Забмедиа» 14 октября сообщила начальник отдела метеопрогнозов Читинского Гидрометцентра Людмила Лескова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

За отказ убивать авторитета Калину боевик выплатил компенсацию 500 т.р. – «Экстра»

Отказавшийся убивать в 2004 году криминального авторитета Леонида Калинина член «Осиновской» группировки Виталий Толстокулаков выплатил за это своему боссу Дмитрию Антипину «компенсацию» в 500 тысяч рублей. Об этом сообщает краевая газета «Экстра».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Экс-глава ОПФР края раскритиковал идею правительства сэкономить 55 млрд. р. на пенсионерах

Российские власти нашли способ сэкономить на пенсионерах еще 55 млрд рублей. Минтруд на три года предложил отложить вступление закона об опережающем росте пенсий сельским жителям. Об этом 14 октября сообщает РБК. Данное решение «Забмедиа» прокомментировал бывший управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю, член регионального отделения «Союза Пенсионеров России» Сергей Пищерский. Он подверг критике такое предложение Минтруда.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинцы украли у корейца 1 тысячу долларов после трюка с сувенирными купюрами

Двое неработающих жителей Читы, один из которых ранее был неоднократно судим, украли у гражданина КНДР 1 тысячу долларов с помощью сувенирных купюр и попытались скрыться. Сотрудники транспортной полиции в кратчайшие сроки установили и задержали преступников. Ими оказались Александр Кондратьев и Сергей Агеев. Об этом 14 октября сообщила пресс-служба Восточно-сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Плюхин не стал бороться за пост сити-менеджера Читы, но из политики не уходит

Экс-глава Могочинского района Дмитрий Плюхин не стал подавать документы на участие в конкурсе на должность руководителя администрации Читы. Однако при этом он не собирается полностью уходить из политической сферы Забайкальского края, сообщил 14 октября корреспонденту «Забмедиа» сам Плюхин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Воевавший на Донбассе уроженец Забайкалья «Ваха» посетил военно-патриотические игры в Бурятии

Уроженец Забайкалья Владимир Анданов, воевавший на Донбассе и известный как «ополченец Ваха», поприветствовал детей на военно-патриотических играх в Бурятии. Об этом 13 октября сообщил «Информ Полис».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Изъятый у должницы в Чите iPhone-5s оценили всего в 700 рублей

Пристав-исполнитель в ходе совместного с ТГК-14 рейда арестовал у одной из жительниц Читы iPhone-5s и компьютер в пользу погашения долга перед тепловиками. Смартфон читинки суд оценил в 700 рублей, сообщили 13 октября «Забмедиа» в пресс-службе ТГК-14.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Расходы на здравоохранение в РФ в 2017 году сократят на 33%

Правительство планирует сократить расходы на здравоохранение в 2017 году на 33%. Это отмечено в проекте закона о бюджете, подготовленном Минфином. Расходы на здравоохранение составят в следующем году 362 млрд руб. против 544 млрд руб. в бюджете 2016 года. Сократятся средства на помощь в стационаре, амбулаторную помощь и санитарно-эпидемиологическое благополучие. Об этом сообщают 13 октября «Вести Эконом».