Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 14 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Спортсмены-инвалиды из Забайкалья завоевали 3 кубка и 9 медалей на соревнованиях по конному спорту

На соревнованиях по инвалидному конному спорту, которые проходили в Новосибирске с 6 по 10 июля, забайкальские спортсмены с ограничениями по здоровью завоевали три кубка и девять медалей. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщила заведующая отделением иппотерапии Реабилитационного центра «Росток» Маргарита Мингалова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Добывавшего золото забайкальца будут судить за лесной пожар на 13 тыс га

Житель города Балея предстанет перед судом за лесной пожар на площади 13 тысяч гектаров. Ранее судимый 32-летний забайкалец жег костер при сильном ветре во время добычи золота. Об этом «Забмедиа» 14 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Почти 50 лет колонии на троих получили забайкальцы за нападение на таксиста

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменений приговор в отношении забайкальцев, которые получили 48 лет колонии на троих за покушение на убийство и разбойное нападение на таксиста. Об этом 14 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ТГК-14 продлила сроки отключения горячей воды в центре Читы до 17 и 21 июля

В связи с увеличением объемов работ по реконструкции теплосети ПАО «ТГК-14» изменило сроки подключения к горячему водоснабжению по некоторым домам в Центральном районе Читы до 17 и до 21 июля, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

На ЖДПП в Забайкальске появится инспекционно-досмотровый комплекс за 396,9 млн р

Первый в России стационарный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК) построят на железнодорожном пункте пропуска (ЖДПП) на границе с Китаем в Забайкальске к концу 2017 года. Стоимость проекта и работ составит порядка 396,9 миллионов рублей, сообщает 14 июля «Интерфакс».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гроза, град и сильный ветер ожидаются 14 июля в Чите

14 июля около 16:20 в Чите ожидаются сильная гроза, ливень, град и ветер до 20 м/сек. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю со ссылкой на данные регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Жданова: Для финансирования культуры надо привлекать меценатов

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 13 июля приняла участие во встрече с деятелями культуры, организованной краевой универсальной научной библиотекой имени А.С.Пушкина. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Забайкальцы считают, что не может быть «своих» парковочных мест во дворах

Большинство автомобилистов Забайкальского края считают, что во дворах не может быть «своих» парковочных мест и готовы бороться с теми, кто огораживает отдельную территорию под личный автомобиль. Об этом свидетельствуют результаты опроса на сайте drom.ru, сообщила «Забмедиа» 14 июля пресс-секретарь портала Анна Хамиева.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Убийца, ткнувший шариковой ручкой в глаз следователя, получил 17 лет колонии

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Акшинского района Игоря Кочеткова, который обвинялся в убийстве, незаконном обороте наркотиков, покушении на кражу и применении насилия к следователю. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Более 200 млн р из федерального бюджета получит Забайкалье на строительство двух школ

Кабинет министров РФ перераспределяет субсидии регионам на создание новых школьных мест. Забайкальский край по этой программе получит 226,6 млн. рублей, которые будут потрачены на введение в эксплуатацию двух объектов: школы, совмещенной с детским садом, в селе Кадахта Карымского района и школы в селе Сохондо Читинского района. Об этом 14 июля корреспонденту портала «Забмедиа» рассказала и.о. министра образования Наталья Шибанова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лишь на один из трех вызовов «скорая» приезжает в течение положенных 20 минут - опрос ОНФ

Половина населения страны при обращении в скорую помощь сталкивается с разного рода трудностями. Это показал всероссийский опрос, проведенный активистами Общероссийского народного фронта в текущем году. Эксперты опросили более 10 тыс жителей 85 регионов о том, как работает служба скорой помощи, тем самым проверив, соблюдается ли приказ Минздрава России, по которому дежурные бригады медиков должны приезжать на экстренные вызовы в течение 20 минут. О результатах опроса «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого отделения ОНФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкальцы внесли на вклады Сбербанка в этом году свыше 12 млрд. рублей

С начала текущего года жители Забайкалья разместили на срочных вкладах Сбербанка свыше 12 млрд. рублей. При этом только в июне населением края открыто депозитов на сумму почти 2 млрд. рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двух забайкальцев осудили за пьяную охоту с вилами на соседских поросят

Александрово-Заводский районный суд признал виновными двух местных жителей в покушении на групповую кражу после неудачной охоты молодых людей на поросят в соседском свинарнике. Об этом 14 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Медсестер включили в бригады скорой помощи

С 1 июля, согласно новым правилам, принятым на федеральном уровне, в составе врачебных и фельдшерских бригад Скорой медицинской помощи появились новые штатные единицы – медицинские сестры. Об этом 13 июля сообщает пресс-служба Забайкальского министерства здравоохранения со ссылкой на главного врача читинской станции скорой помощи Николая Коновалова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейским пришлось устроить погоню, чтобы не дать ввезти в Читу крупную партию наркотика

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники полиции после преследования автомобиля пресекли ввоз на территорию Читы крупной партии растительного наркотика. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Один лесной пожар на 3 га действует в Забайкалье

На территории Забайкальского края 14 июля действует лишь один лесной пожар, площадь которого может увеличиться. Остальные возгорания локализованы, их площадь не увеличивается, в ближайшее время они будут окончательно ликвидированы. Об этом «Забмедиа» сообщили в Гослесслужбе Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Женщина на авто без прав и с признаками опьянения слетела с дороги под Читой

В 21:20 13 июля на 3 км автодороги «Обход Читы» женщина на автомашине Nissan Wingroad не справилась с управлением и слетела с дороги, сообщили «Забмедиа» 14 июля группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Ставящие рекорд поездки на такси питерцы поделились впечатлениями о Забайкалье

Автоэкспедиция «Сел и поехал» по маршруту «Санкт-Петербург – Магадан» пересекла Забайкальский край. Ее участники, ставящие рекорд на самую длинную поездку на такси, поделились впечатлениями о Забайкалье. Об этом сообщается 13 июля в группе «Такси ТаксовичкоФ» в соцсети «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Почти 4 млн р получит Забайкалье на развитие молодёжного предпринимательства

На сайте правительства РФ 12 июля опубликовано распоряжение о распределении субсидий на развитие молодёжного предпринимательства. Согласно документа, Забайкальский край получит 3 964 834 р.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальский боксер Макушев завоевал «серебро» на «Детях Азии-2016»

13 июля в Якутии завершились соревнования по боксу в рамках международных спортивных игр «Дети Азии-2016». В весовой категории до 63 кг забайкальский боксер Яков Макушев завоевал серебряную медаль, в финале уступив представителю Казахстана Ильгизу Матмусаеву, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минспорта края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Проверить здоровье ребенка перед отдыхом и обучением поможет Диагностическая поликлиника Клиники ЧГМА

Лето для наших детей - долгожданное время путешествий: дальних поездок с родителями, самостоятельных посещений загородных лагерей, а также первых проб себя в спорте – записи в секции. Однако еще до сбора чемоданов или сумок со спортивной формой родителям необходимо убедиться, что ребенок здоров. Сделать это качественно, в кратчайшие сроки и по приятным ценам забайкальцам помогут в диагностической поликлинике Клиники Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА).
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Алиментщика из района Забайкалья арестовали в зале суда

Жителя Улетовского района Забайкалья Сергея Коваленко арестовали в зале суда и отправили в колонию общего режима на 7 месяцев за злостное уклонение уплаты алиментов на содержание детей. Об этом 13 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Троих жителей Нер-Заводского района будут судить за незаконную вырубку черной березы

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Нер-Заводского района. Перед судом забайкальцы предстанут за незаконную вырубку лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору. Об этом 13 июля сообщает краевая прокуратура.