Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 13 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Роспотребнадзор предупредил забайкальцев о некачественном детском питании из Нидерландов

Производитель из Нидерландов отозвал с прилавков магазинов детское питание из-за несоответствия качеству. Об этом 13 сентября сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Савватеева: Не исключаю, что вместо Плюхина главой станет человек партии власти

Забайкальский общественный деятель Марина Савватеева считает, что место главы Могочинского района вместо Дмитрия Плюхина после выборов займет кандидат от «Единой России». Своим мнением 13 сентября она поделилась с корреспондентом «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Переселение из аварийного жилья в Забайкалье планируют завершить через год

Программу переселения из аварийного жилья в Забайкалье планируют завершить к 1 сентября 2017 года. Об этом 13 сентября заявила врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье проводят проверки из-за нестабильной ситуации в Китае по сибирской язве

В приграничных районах Забайкалья проводятся профилактические мероприятия и проверки из-за нестабильной ситуации в Китае по сибирской язве и африканской чуме свиней. Об этом 12 сентября сообщается на сайте Государственной ветеринарной службы Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова не слышала скандальное интервью Плюхина о Медведеве

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 13 сентября на встрече с журналистами заявила, что не слышала и не читала интервью главы Могочинского района Дмитрия Плюхина радио «Эхо свободы», где он раскритиковал приезжавшего 9 сентября в Читу премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Три девочки 12 и 16 лет пропали в Песчанке 12 сентября

Волонтеры поискового отряда имени Кости Долгова просят читинцев помочь в поисках трех несовершеннолетних жительниц поселка Песчанка, которые пропали вечером 12 сентября. Об этом «Забмедиа» сообщил руководитель отряда Денис Широбоков.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Госдолг Забайкалья достиг предельного уровня, денег на зарплаты хватит до октября

Госдолг Забайкальского края достиг предельного уровня. Об этом 13 сентября заявила врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции. При этом, по словам врио главы региона, денег на зарплату бюджетникам Забайкалья хватит лишь до октября, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова: Путин принял решение о поддержке бюджета Забайкалья до 2019 года

Президент России Владимир Путин после встречи с врио губернатора Забайкальского края Натальей Ждановой принял решение о финансовой поддержке бюджета региона до 2019 года. Об этом 13 сентября заявила сама Наталья Жданова на пресс-конференции, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалье вошло в тройку лидеров в стране по количеству взяток

За семь месяцев 2016 года больше всего получателей взяток выявлено в Москве, Татарстане и Забайкалье. Количество взяточников в сибирском регионе выросло в 2,5 раза. Об этом сообщает «Тайга.инфо»
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалец будет выплачивать компенсацию детям, оставшимся сиротами по его вине

Жителя Карымского района, виновного в смерти супружеской пары, обязали выплачивать двум несовершеннолетним детям, оставшимся по его вине сиротами, пенсию по потере кормильца. Мужчина будет возмещать государству материальный ущерб в порядке регресса. Об этом 13 сентября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Более 900 корпоративных клиентов Сбербанка в Забайкальском крае подключились к сервису E-invoiсing в 2016 году

Сбербанк предоставляет возможность значительно облегчить получение услуг корпоративным клиентам, внедряя сервисы дистанционного обслуживания. Среди них одна из самых популярных услуг среди корпоративных клиентов – система электронного документооборота E-invoicing. Она позволяет предельно минимизировать обмен первичными учетными документами на бумажном носителе. Так, с начала 2016 года удобство нового сервиса оценили свыше 900 корпоративных клиентов Сбербанка в Забайкальском крае. Всего же на сегодняшний день системой E-invoicing в Забайкалье пользуются почти 1,5 тысячи корпоративных клиентов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Задержан исполнитель, размещавший баннеры «Забайкалье запомнит Ко Ко са!» - источник

Задержан один из исполнителей, которые рано утром 12 сентября разместили в Чите баннеры, объединенные надписью «Забайкалье запомнит Ко Ко са!». Об этом «Забмедиа» сообщил источник, знакомый с ходом расследования.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Наталья Жданова приняла участие в теледебатах кандидатов в губернаторы Забайкальского края

13 сентября в рамках теледебатов кандидат в губернаторы Забайкальского края Наталья Жданова рассказала о своем плане действий по социально-экономическому развитию и «оздоровлению» региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Глава комитета Совфеда РФ назвал «очень перспективным» проект зернового терминала в Забайкалье

Глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев назвал «очень перспективным» проект зернового терминала в Забайкалье. Об этом 12 сентября сообщил телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцам предлагают оценить качество лечения в медучреждениях края

В Забайкалье продолжается независимая оценка качества оказания медицинских услуг в учреждениях здравоохранения. Свое мнение жители региона могут высказать, заполнив анкету на официальном сайте министерства здравоохранения края или того медучреждения, в котором проходили лечение, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минздрава региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Учитель из Агинского рассказал о своей работе волонтером на Олимпиаде в Рио

Учитель истории и обществознания Агинской окружной гимназии Булат Раднаев поработал волонтером на Олимпиаде в Рио в Бразилии. О своей поездке он рассказал газете «Агинская правда», сообщается 12 сентября на сайте газеты.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Подросток впал в кому после наезда пьяного водителя в селе в Забайкалье

В селе Мангут Кыринского района Забайкалья пьяный водитель сбил несовершеннолетнего пешехода. Подросток находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом «Забмедиа» 13 сентября сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец пропал недалеко от Хабаровска по пути с Сахалина домой

Житель Читы по пути с Сахалина домой пропал недалеко от Хабаровска. 27-летний Евгений Соболев перестал выходить на связь после того, как его ограбили в Хабаровске. На вокзале в краевом центре у мужчины украли телефон, деньги и документы. Об этом 13 сентября пишет информационное агентство «Восток-Медиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Плюхин в эфире «Радио Свободы»: Медведев – это «свадебный генерал»

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в эфире «Радио Свободы» 12 сентября напомнил, что бюджет Забайкальского края сформирован только на 9 месяцев и назвал премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, побывавшего в Чите 9 сентября, «свадебным генералом» и абсолютно зависимой от главы государства фигурой, не разбирающейся в проблемах людей.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Генконсул Кореи назвал Читу красивым городом, а читинцев - доброжелательными

В администрации Читы состоялась встреча с Генеральным консулом Кореи в Иркутске господином Паком Чон Нам, в рамках которого гость выразил надежду на тесное сотрудничество с руководством забайкальской столицы. Он назвал краевой центр красивым, ухоженным, его жителей – доброжелательными и изъявил желание побывать на праздновании Дня города, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе городской администрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинка завоевала «бронзу» чемпионата России по боксу, не выиграв ни одного боя

В Волгодонске прошел чемпионат страны по боксу среди женщин. Обладательницей бронзовой медали стала представительница Забайкальского края Дарья Иванова. В ходе турнира она провела один бой, и, несмотря на поражение в нем, заняла третье место, сообщается на сайте Федерации бокса России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Неизвестные ранили 15 коров на пастбище возле села в Забайкалье

В Балейском районе Забайкалья неизвестные нанесли ранения 15 коровам, которые паслись возле села Ундино-Поселье. Инцидент произошел 5 сентября. Как сообщила «Забмедиа» 12 сентября местная жительница, три коровы жителям села пришлось забить из-за ранений, не совместимых с жизнью.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Центр Мемори-я начинает набор на новый учебный год

Центр «Мемори-Я»* в Чите, оказывающий услуги по обучению скорочтению и развитию памяти, поздравляет всех родителей с началом нового учебного года. Желаем, чтобы дети были настоящей гордостью, чтобы каждый из них открывал свои индивидуальные способности и таланты, а вы всегда поддерживали их и помогали во всём. Терпения вам, дорогие родители, крепкого здоровья, благополучия и прекрасных отношений с детьми. Специально для Вас мы проведем открытый урок по развитию памяти и внимания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья отправили тепловые пушки и продукты для помощи Дальнему Востоку

Правительство Забайкальского края собрало гуманитарную помощь для жителей Приморского края, пострадавших от паводка. Об этом 12 сентября сообщается на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.