Выбор даты по календарю
СУББОТА, 13 февраля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Правительство не поддержало выплату алиментов детям после 18 лет

Предложение выплачивать алименты детям, обучающимся на очных формах обучения после 18 и до 24 лет, не было поддержано правительством. Свой отказ оно мотивировало тем, что с наступлением этого возраста человек уже не считается ребенком, и его юридическое детство закачивается. В службе судебных приставов края с подобными отказом согласны, поскольку и без этого на длительном исполнении находятся тысячи производств. Об этом «Забмедиа» 13 февраля сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Чите на Ленина горят заброшенные военные склады

Днем 13 февраля на территории воинской части в районе улицы Ленина в мкр Батарейный произошло возгорание заброшенных военных складов. Об этом «Забмедиа» сообщил очевидец в рамках рубрики «Народный корреспондент».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Монсонов: Плохо работающие ветстанции объединим, «даже спрашивать не будем»

Руководитель Госветслужбы Забайкальского края Виктор Монсонов, выступая 12 февраля с подведением итогов деятельности ведомства в 2015 году, рассказал о проведении процесса оптимизации в данной сфере.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинский сторож разъезжал пьяный на чужом автомобиле по городу

30-летний читинец, работая сторожем, взял чужую машину, чтобы съездить по своим делам. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Забмедиа» 13 февраля сообщили в пресс-службе краевого УМВД,
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Арестованный зам главного пристава Забайкалья заключил досудебное соглашение - следствие

Ранее арестованному судом заместителю главного судебного пристава края Алексею Баженову, который обвиняется в превышении служебных полномочий, 12 февраля была изменена мера пресечения на домашний арест. Об этом «Забмедиа» сообщил источник в правоохранительных органах. Пресс-секретарь краевого следственного комитета Егор Марков информацию подтвердил, добавив, что Баженов заключил досудебное соглашение со следствием.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Бесплатный прокат лыж предоставят участникам «Лыжни России» в Чите

14 февраля в Забайкальском крае состоится XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Чите соревнования пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального Минспорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Читинский автовокзал присоединился к сервису продажи билетов через интернет

К современному автоматизированному сервису продажи билетов через интернет присоединился читинский автовокзал. Сегодня доступны продажи билетов уже по шести маршрутам, в ближайшие дни маршруты будут добавлены. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Читинского автовокзала.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Инспектор ГИБДД в Шилке обвиняется в избиении мотоциклиста без документов

Следователи в Шилке предъявили обвинение сотруднику ГИБДД, который задержав нарушителя, не выполнившего его требования, избил его. В результате избиения нерадивый водитель получил черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Об этом 13 февраля сообщается на сайте краевого следственного комитета.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец лишился денег, доверившись «работодателям» на «Avito»

27-летний житель Ингодинского района Читы в поисках работы связался с предполагаемым работодателем на сайте бесплатных объявлений «Avito». По просьбе последнего отправил ему копии своих документов, в том числе и банковской карты, а через некоторое время обнаружил, что денег на карте нет. Об этом 13 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинского вымогателя экстрадировали из Черногории по требованию Генпрокуратуры РФ

По требованию генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Черногории экстрадируют в Россию гражданина РФ Сергея Явишева, обвиняемого в вымогательстве, совершенном группой лиц в Чите, сообщается на сайте ведомства.