Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 12 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 1,5 тыс военных отработают совместное ведение боя в Забайкалье

На полигоне в Забайкальском крае более 1,5 тысяч военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) отработают взаимодействие между разведывательными, танковыми, мотострелковыми, артиллерийскими и другими подразделениями во время выполнения тактико-огневых задач. Об этом 12 июля сообщили в пресс-службе военного округа.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Администрация Читы пообещала до осени отремонтировать квартиру 93-летнего ветерана ВОВ

«Забмедиа» продолжает следить за ходом капремонта квартиры 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны Марии Бородулиной, проживающей в Чите. Городские власти 12 июля пообещали завершить ремонт до 1 сентября. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе горадминистрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Россияне считают, что «закон не писан» для богачей, чиновников и депутатов – ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, кому, по мнению россиян, чаще всего удается избегать правосудия в нашей стране, и какие меры следует предпринять для борьбы со сложившейся практикой. Данные опроса опубликованы на официальном сайте центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Общественники помогли сделать доступнее услуги кардиодиспансера в Забайкалье

Активные действия общественников и конструктивное взаимодействие с региональным министерством здравоохранения помогли восстановить функции кардиодиспансера в Забайкальском крае, благодаря чему консультативная и диагностическая помощь для жителей края вновь стала доступной. Об этом 12 июля сообщает пресс-служба Забайкальского краевого отделения Общероссийского народного фронта.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бе-200 сбросил 24 тонны воды на пожар от костра рыбаков в Забайкалье

В Сети опубликовано видео, на котором автор запечатлел процесс тушения развивающегося пожара экипажем самолета Бе-200 МЧС России на берегу озера Иван в Читинском районе. По словам пользователя Youtube под ником Pavel Pilot, возгорание распространилось от костра местных рыбаков.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкалье из-за ошибок в работе краевых министерств не получает субсидии из Москвы

Забайкальский край не получает некоторые субсидии из федерального центра из-за того, что министерства в Чите совершают ошибки при работе с коллегами из Москвы. Об этом 12 июля во время заседания краевого правительства заявил и.о. зампредседателя правительства края Алексей Бутыльский, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двое воспитанников детдома пропали из летнего лагеря в Забайкалье

В Забайкалье сотрудники полиции разыскивают двух пропавших подростков. Воспитанники детского дома Шилки 14-летний Игорь Днепровский и 17-летний Анатолий Львов самовольно покинули летний оздоровительный лагерь при детдоме в конце июня. Об этом «Забмедиа» 12 июля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Читаэнерго» назвала виновника субботнего отключения света в Песчанке

Причиной отключения света в 22 многоквартирных домах в районе Песчанки Ингодинского района Читы 9 июля стало повреждение двух кабельных линий сотрудниками компании «Континент» во время проведения земляных работ. Об этом 12 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе «Читаэнерго».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалье вошло в пятерку регионов, где за год улучшилась ситуация на рынке труда

РИА Рейтинг представил индекс рынка труда в регионах России за 2015 год. Забайкальский край занял в нем 69 место. Эксперты отметили, что в регионе за год снизилась напряженность на рынке труда. Забайкалье стало одним из пяти субъектов РФ, где ситуация за год улучшилась. Об этом 11 июля сообщается на сайте РИА Рейтинг.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

В Забайкалье с 15 июля запретят парковать на ночь маршрутки во дворах

Министерство территориального развития Забайкальского края составило перечень мест расположения парковок для автобусов в ночное время. С 15 июля в регионе будет запрещена стоянка автобусов в неположенных местах, в том числе во дворах и на улицах. Об этом 12 июля сообщается на сайте ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Несколько троллейбусов встали на ул. Бутина в Чите из-за аварии

Днем 12 июля на ул. Бутина в Чите по направлению к району Телецентра порядка 6 троллейбусов прекратили движение. По предварительным данным, остановка вызвана аварией на контактной линии, сообщил «Забмедиа» директор читинского троллейбусного управления Виктор Ларичев.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

22-летняя студентка из Читы намерена собрать 12 тыс подписей для выдвижения в Госдуму

22-летняя студентка из Читы Кристина Киреева намерена собрать 12 тысяч подписей, необходимых для регистрации ее в качестве кандидата в депутаты на выборах в Госдуму РФ. Об этом 10 июля «Забмедиа» сообщила сама Киреева.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Регистрационный пункт по ул. Газимурской в Чите временно не обслуживает автомобилистов

Регистрационный пункт «Кристалл», расположенный в Чите по ул. Газимурская,25, по техническим причинам временно не работает. Регистрационные действия производятся в регистрационном пункте «Антипиха», который находится по ул. Александра Липова,4, сообщили «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Чите.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Женщина, уехавшая с 6-летней дочерью на машине, пропала в Чите

В Чите сотрудники полиции устанавливают местонахождение забайкалки Ларисы Синкевич и ее 6-летней дочери. Они уехали на машине в неизвестном направлении и уже несколько дней о их местоположении ничего неизвестно, сообщили «Забмедиа» 12 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Правительство края выделило 1 млн р для забайкальцев, потерявших скот из-за бруцеллеза

Минсельхозу Забайкальского края выделили 1 млн р из резервного фонда регионального правительства для компенсации забайкальцам за вынужденный убой скота из-за бруцеллеза. Решение об этом было принято 12 июля на заседании краевого правительства, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Лиханов: В Заксобрании хотят изучить «сценарии» развития Забайкалья от всех политических партий

Спикер Заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов считает, что предстоящий избирательный цикл может быть интересен и полезен с точки зрения новых идей и проектов. Депутаты готовы изучить предвыборные программы региональных партийных отделений, чтобы использовать в своей дальнейшей работе наиболее интересные идеи и предложения, сообщает пресс-служба краевого парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Десантники Забайкалья почтят память жертв обрушения казармы под Омском 12 июля

12 июля в Чите пройдут памятные мероприятия, посвященные годовщине трагедии в учебном центре ВДВ под Омском. В результате обрушения казармы тогда погибло 24 солдата-десантника, сообщил «Забмедиа» один из организаторов акции памяти.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Девочка-подросток с друзьями обокрали больницу в районе Забайкалья

В Петровск-Забайкальском районе полицейские задержали девочку-подростка и двоих ее приятелей по подозрению в краже компьютеров из районной больницы, сообщили 12 июля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Европа Плюс Чита» разыграет две путевки на ежегодный опен-эйр - «Europa Plus LIVE 2016»

«Европа Плюс Чита» и Центр торгового оборудования разыграют две путевки на ежегодный опен-эйр «Europa Plus LIVE» с перелетом «Чита-Москва-Чита» на летней вечеринке «EURO RAVE», которая пройдет 15 июля на территории ТРЦ «Макси», на площадке летней веранды японского ресторана Сакура. Начало в 20:00, сообщили «Забмедиа» организаторы мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальским чиновникам запретили тратить на гостиницу больше 10 тыс рублей в сутки

Чиновникам Забайкалья запретили снимать в командировках номера в гостиницах дороже 10 тысяч рублей. Решение об этом было принято 12 июля на заседании правительства Забайкальского края, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Маршрутка и грузовик столкнулись в Новокручининске

В поселке Новокручининск произошло столкновение японского грузовика Isuzu Elf и автомобиля Fiat, осуществляющего движение по маршруту №107, сообщает очевидец в рамках проекта «Народный корреспондент». По словам очевидца, левая сторона маршрутки очень сильно пострадала, все окна с левой стороны выбиты, на месте происшествия находилась машина скорой помощи. В пресс-службе Управления ГИБДД России по Забайкальскому краю информацию о столкновении подтвердили.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более тысячи забайкальцев получат адресную помощь от правительства ко Дню пожилого человека

В Забайкалье в этом году более тысячи забайкальцев получат адресную помощь в размере одной тысячи рублей ко Дню пожилого человека. Решение об этом было принято 12 июля на заседании правительства Забайкальского края, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Именные стипендии будут получать 11 студентов рабочих профессий в Забайкалье

Правительство Забайкальского края 12 июля установило именные стипендии для студентов рабочих профессий на новый учебный год. В этом году 11 студентов будут получать именную стипендию в размере пяти тысяч рублей. Решение об этом было принято на заседании правительства Забайкальского края, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Главу ОПФР Забайкалья наградили знаком отличия за усердие на благо региона

Главу отделения Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю Галину Михайленко 12 июля наградили знаком отличия за усердие на благо региона. Награждение прошло на заседании правительства края, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Россиянам запретили дарить и менять доли в недвижимости без нотариуса

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает россиян заверять у нотариуса все сделки, связанные с отчуждением долей в праве собственности на недвижимость, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Забайкальскому краю.