Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Прокуратура выявила нарушения в ночном клубе Шилки

Жители трех домов по ул. Ленина в Шилке обратились в прокуратуру с жалобой на местный ночной клуб «Элизиум», который, по словам заявителей, нарушал покой и тишину в вечернее и ночное время. Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии провели проверку и выявили в клубе ряд нарушений, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Суд отказал читинке, требовавшей от Забелина отмены режима ЧС по собакам

Черновский районный суд Читы принял решение отказать в удовлетворении заявленных требований жительнице города, которая требовала отменить возобновленный руководителем администрации краевого центра Владимиром Забелиным режим ЧС, связанный с увеличением численности бездомных животных. Заседание состоялось 10 июля, сообщила корреспонденту «Забмедиа» истец.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полиция поймала подростка, обворовавшего читинку на пляже Кенона

Полицейский патруль вернул читинке рюкзак с личными вещами, двумя сотовыми телефонами и ключами от квартиры, который похитил подросток на пляже озера Кенон. Об этом «Забмедиа» 12 июля сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Лесные пожары на площади 15 тыс га действуют в 13 районах Забайкалья

?На 11.00 12 июля в 13 районах Забайкальского края действуют 32 лесных пожара на общей площади 15061 га, в том числе 15 локализованных площадью 5279 га. Об этом «Забмедиа» сообщили в Гослеслужбе региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жительница Якутии погибла в ДТП в Могочинском районе

Жительница республики Саха (Якутия) погибла в ДТП на территории Могочинского района Забайкальского края. Авария произошла 11 июля около двух часов дня на трассе Чита-Хабаровск в районе поселка Семиозерный, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Поздняков: Может, к лучшему, что Забайкалье не вошло в ТОРы

Представитель фракции КПРФ в Госдуме от Забайкальского края Владимир Поздняков в передаче «Клинч» на радио «Эхо Москвы» предположил: возможно, в том, что Забайкальский край не включили в число территорий опережающего развития (ТОРы), есть свои «плюсы».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалье останется в теплом вихре с очень жаркой погодой - Метеоновости

В Прибайкалье и Забайкалье продолжается период жаркой и пожароопасной погоды. Столбики термометров в дневные часы с легкостью преодолевают 30-ти градусную отметку и раскаляют воздух местами до 33..36 градусов, сообщил 11 июля портал «Метеоновости».
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Информация о страховании автомобилей будет храниться в единой базе

Российский союз автостраховщиков начал тестирование новой базы данных бюро страховых историй. Предполагается, что в ней будет накапливаться информация по страховым случаям, и в будущем каждый автовладелец сможет проверить свою страховую «биографию» на соответствие действительности, сообщает интернет-газета «Вести».