Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 11 ноября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-чиновника республиканской службы тарифов в Коми обвинили в получении взяток

Новое развитие получило расследование дела об организованном преступном сообществе (ОПС) бывших высших должностных лиц Коми и бизнесменов, которые обвиняются в крупных аферах с имуществом и бюджетными средствами региона, пишет 11 ноября «Коммерсант».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Путин назначил Нину Шишкину председателем Забайкальского краевого суда

Президент РФ Владимир Путин назначил председателя Забайкальского краевого суда. Им стала Нина Шишкина, до этого занимавшая пост заместителя. Об этом 11 ноября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Роструд оштрафовал владельца разбившегося в Забайкалье вертолета почти на 1 млн р

Роструд завершил проверку в ООО «Урюмкан», которому принадлежал разбившийся в Забайкальском крае вертолет Robinson. Владельца воздушного судна оштрафовали на 965 тысяч рублей. Об этом 11 ноября сообщается на сайте Роструда.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кобзон: Трамп – президент, с которым можно разговаривать

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон заявил, что выбранный на высший пост в США Дональд Трамп – президент, с которым разговаривать будет легче, чем с кандидатом от демократов, сообщает Life.ru.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Экс-министр культуры Забайкалья Мария Гуськова вновь возглавит «Забайкальские узоры»

Исполняющая обязанности министра культуры Мария Гуськова, освобожденная от занимаемой должности 7 октября, возглавит театр национальных культур «Забайкальские узоры», а экс-министр культуры вернется на должность директора краевого краеведческого музея им. А.К. Кузнецова. Об этом 11 ноября сообщила газета «Забайкальский рабочий» со ссылкой на и.о. министра культуры Забайкальского края Елена Михайлова.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В бюджете Читы не предусмотрены расходы на рост тарифа ТГК-14 на 35%

В бюджете Читы не предусмотрены расходы на рост тарифа ТГК-14 на 35% за тепло. Об этом в ответе на запрос «Забайкальского рабочего» сообщил замруководителя горадминистрации по экономике и финансам Максим Курьянов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинец пожаловался на многократное списание средств со счетов судебными приставами

Некоторым читинцам 11 ноября на мобильные телефоны пришли SMS-сообщения о списании с их банковских счетов денежных средств службой судебных приставов. Причем, если верить электронным сообщениям, суммы по одному и тому же постановлению были изъяты по нескольку раз, сообщил «Забмедиа» один из горожан, заявивший, что его банковский счет, судя по поступившим SMS, уменьшился от троекратного списания вместо 500 на 1500 рублей. Однако в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю информацию опровергли.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Прокуратура Забайкалья создала рабочую группу для проверки тарифа ТГК-14

В прокуратуре Забайкальского края под руководством заместителя прокурора Светланы Козловой прошло заседание Общественного совета по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Итогом заседания стало создание рабочей группы для проверки законности тарифа ТГК-14 для юридических лиц и бюджетных организаций, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства 11 ноября.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жданова попросила Козака сохранить повышенный районный коэффициент в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 10 ноября в рамках рабочей командировки в Москве встретилась с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком. В частности, глава региона обратилась к вице-премьеру с просьбой поддержать позицию правительства региона на федеральном уровне по сохранению на территории края повышенного районного коэффициента, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Краснокаменске предприниматели бесплатно раздают хлеб пенсионерам

В рамках объявленного в Краснокаменске «Года добра» предприниматель Орхан Пашаев и его друг ежедневно по 50 булок хлеба выкладывают на прилавок своего магазина и, предъявив пенсионное удостоверение, пожилые люди могут взять себе булку хлеба. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба администрации города.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Новый трубопровод введен в работу

В связи с понижением температуры наружного воздуха и для повышения надёжности работы энергосистемы специалисты ПАО «ТГК-14» дополнительно запитали от Читинской ТЭЦ-1 часть потребителей, ранее подключенных к источнику теплоснабжения – Читинская ТЭЦ-2. Это стало возможным благодаря введению в эксплуатацию новой перемычки между станциями.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Читинский депутат Викулов: «Может, имеет смысл перерегистрироваться в Крым?»

Депутат думы Читы, председатель забайкальской Ассоциации производителей и распространителей рекламы Степан Викулов в Facebook прокомментировал сообщение о том, что Роспотребнадзор направил губернатору края предложение запретить размещать предприятия общепита в жилых домах. Оставленная им запись начинается фразой: «Ну, может уже имеет смысл перерегистрироваться в Крым?». Является ли это призывом к действию других бизнесменов и намерен ли сам предприниматель менять юридический адрес, он пояснил корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Уголовное дело на мэра Южно-Курильска возбудили из-за махинаций с приобретением квартир

Мэр Южно-Курильска подозревается в превышении полномочий. По версии следствия, чиновник заключил многомиллионный контракт со строительной фирмой на приобретение 104 квартир с перечислением предоплаты в размере 136 миллионов из муниципального бюджета. Однако строительство домов так и не началось. Об этом 11 ноября сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Предприятия в Чите платят за холодную воду в 5 раз больше, чем в Иркутске и Новосибирске

Тарифы на холодную воду и водоотведение для предпринимателей в 2016 году в Чите повысились почти на 13%. С начала 2015 года рост составил 22%. Читинские предприятия платят почти в пять раз больше, чем организации Иркутска и Новосибирска. «Забмедиа» сравнило разницу в тарифах на холодную воду и водоотведение в Чите и других городах по данным, опубликованным на сайтах ресурсоснабжающих организаций.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Таможенники нашли белый нефрит в вагоне с лесоматериалами в Забайкалье

Таможенники и пограничники на станции Забайкальск в ходе проверки грузового поезда, который следовал из России в КНР обнаружили 13 минеральных камней (предположительно нефрит) редкого белого цвета общим весом 20,7 кг. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Читинской таможни.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

На поддержку предпринимателей Забайкалья направят 82 млн рублей

По информации краевого министерства экономического развития, планируемый объем финансирования мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае» в 2016 году составляет 82 миллиона рублей. На текущий момент в рамках реализации данной подпрограммы проведено 6 конкурсных отборов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Детский Мир» в «Макси» предлагает товары для новорожденных по суперценам

В торгово-развлекательном центре «Макси» в магазине «Детский Мир» проходит акция. C 9 по 24 ноября товары для новорожденных продаются по суперценам, сообщили «Забмедиа» представители магазина.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Банкротам могут запретить работать в органах власти РФ

Член Совета Федерации от республики Алтай Владимир Полетаев подготовил законопроект, согласно которому банкротам запрещается избираться в представительные органы власти всех уровней и работать на государственных и муниципальных должностях. Проект спустят в Госдуму на следующей неделе, сообщает «Коммерсантъ».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова обсудит с Голодец финансирование социально-значимых расходов для Забайкалья

11 ноября в Москве губернатор Забайкальского края Наталья Жданова примет участие в совещании под председательством заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Предприниматель о повышении тарифов: ТГК-14 сама рубит сук, на котором сидит

Представители бизнеса, для которых поэтапное повышение тарифов в последующие три года станет критическим, могут отказаться от услуг ТГК-14. И этом случае компания понесет убытки. Такое мнение выразил забайкальский предприниматель Владимир Алексеев, выступая на совещании с прокуратурой 9 ноября.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«РУС»: У Кузнецова в «Чеховском» дома нет и пожаров там не было

Зам генерального директора по связям с общественностью компании «РУС» Александр Баринов опроверг информацию газеты «Вечорка», которая сообщила о том, что у нового сити-менеджера Олега Кузнецова в мкр. «Чеховский» (Атамановка) сгорел дом. По словам Баринова, у Кузнецова в данном поселке вовсе нет никакой недвижимости, и пожаров там тоже не было.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкальцы стали чаще оспаривать кадастровую стоимость недвижимости

За 10 месяцев текущего года в краевую комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости (далее «комиссия» – «ЗМ») поступило 138 заявлений о приравнивании кадастровой стоимости к рыночной, что на 47 заявлений больше, чем за аналогичным период 2015 года. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальского филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра.