Выбор даты по календарю
СУББОТА, 11 июня 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители Дарасуна пожаловались коммунистам на новый дом, в который их переселили

Забайкальские коммунисты, депутаты Заксобрания края Николай Мерзликин и Сергей Белоногов посетили обратившихся к ним жильцов дома в Дарасуне, которые были переселены в новое жилье в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. По их мнению, жилье, которые было построено взамен ветхого, также не соответствует нормам, в чем политики лично убедились. Об этом сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Два забайкальца, разведя костер, устроили пожар в лесу

Забайкальцы, находясь в лесу, развели костер, который впоследствии раздул ветер и пламя перекинулось на деревья. В результате лесному фонду был нанесен ущерб на 80 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» 11 июня сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В магазинах Забайкалья ищут опасные для здоровья китайские чашки

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводят проверки в магазинах и на рынках региона, в ходе которых ищут опасные для здоровья китайские чашки. Информация об этом 10 июня размещена на сайте ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

В «Макси» прошло взвешивание бойцов турнира «Industrials Сила Забайкалья»

Официальная церемония взвешивания и пресс-конференция с организаторами и участниками турнира по смешанным единоборствам «Industrials Сила Забайкалья» прошла в ТРЦ «Макси» 11 июня. Участники ответили на вопросы забайкальцев и рассказали, каковы их планы в связи с предстоящим турниром. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе минспорта региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейский в Краснокаменске просил с забайкальцев деньги за повестки в полицию

Следственными органами в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Краснокаменска. Мужчина подозревается в получение взятки за незаконные действия, а также в покушении на получение взятки. Об этом 11 июня «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пропавшего китайского туриста нашли после звонка забайкальца

Китайский турист, ушедший в неизвестном направлении из гостиницы 11 июня, был благополучно найден после звонка забайкальца на горячую линию. Об этом сообщается в группе Поискового отряда имени Кости Долгова ВКонтакте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Объемные книги для незрячих детей презентовали в Чите

10 июня в Чите в специализированной библиотеке для слабовидящих и незрячих впервые презентовали тактильные рукодельные книги для маленьких слепых детей. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Сборная Забайкальского землячества по волейболу завоевала кубок членов Совфеда и Госдумы в Москве

В Москве в рамках традиционного турнира по волейболу на кубок членов Совета Федерации и депутатов Госдумы прошли соревнования среди команд, представляющих Забайкальский край, Иркутскую область и Республику Бурятия. Кубок завоевала сборная Забайкальского землячества. Об этом сообщается на сайте землячества.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Китайского туриста, ушедшего из гостиницы, разыскивают в Чите

11 июня в 6:30 гражданин КНР турист Ху Син Хуа 1958 года рождения, ушел из гостиницы «Панама Сити» в Чите неизвестном направлении. Мужчина не владеет русским языком. Об этом 11 июня сообщается в официальной группе «Поисковый отряд Кости Долгова «ВКонтакте».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Несовершеннолетним преступникам в Забайкалье станут оказывать бесплатную юрпомощь

Увеличить количество категорий граждан, которые могут воспользоваться бесплатной юридической помощью, предлагает новый законопроект, внесенный в Заксобрание региона. В частности, речь идет о юридической помощи несовершеннолетним преступникам. Об этом сообщается на сайте краевого парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Предоставить Путину «чрезвычайные полномочия» потребует НОД на пикете в Чите

12 июня с 13:00 до 14:30 на ул. Ленина, 88 (рядом с Домом офицеров) в Чите забайкальское отделение Национально-освободительного движения проведет пикет, во время которого выразит требования предоставить президенту РФ Владимиру Путину чрезвычайные полномочия на период до 2018 года, сообщается в официальной группе «НОД Чита» в соцсети ВКонтакте.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Чите общественники собирают подписи за приостановку сборов на капремонт

В столице Забайкальского края члены «Центра защиты прав граждан» партии «Справедливая Россия» собирают подписи за приостановку закона о капитальном ремонте. По словам активистов, читинцы охотно подписываются под инициативой. Об этом они 10 июня сообщили корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Нер-Заводском районе мужчина подозревается в убийстве трех человек топором

В селе Горный Зерентуй Нер-Заводского района 10 июня в ходе застолья поссорилась компания из четырех человек. Позже товарищам удалось помириться и трое участников застолья отправились спать, однако один не смог простить обиды и, взяв топор, нанес спящим смертельные ранения. Об этом «Забмедиа» 11 июня сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

УМВД: Заявления о пропаже детей в Краснокаменске не поступало

В полицию о пропаже в Краснокаменске двух малолетних детей никто не заявлял, однако был звонок забайкальца, который дал информацию о детях, однако полицейские в указанном месте и его окрестностях никого не обнаружили. Об этом «Забмедиа» 11 июня сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.