Выбор даты по календарю
СУББОТА, 11 апреля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ограничение движения транспорта в Чите планируется в связи с пасхальными мероприятиями

В связи с проведением в краевом центре Крестного хода в ознаменования праздника «Воскресения Господня – Пасхи», будет ограничено движение транспортных средств в ночь с 11 на 12 апреля 2015 года с 24.00 до 00.40 в границах улиц: Амурская – Бутина – проезд Соборный – Ленинградская, информирует читинцев Управление ГИБДД края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский: Задержки зарплаты были неприятные, но в пределах допустимого

Задержки заработной платы, из-за которых в середине марта около 60 учителей в Забайкалье объявляли первую за несколько последних лет в России забастовку, были в пределах допустимого. С таким заявлением 11 апреля на встрече с редакторами СМИ региона выступил губернатор края Константин Ильковский.
/image/156x112/no_file.jpg

По факту гибели детей в Нерчинске возбуждено дело в отношении их отца

По факту гибели двоих детей трех и пяти лет в Нерчинске возбуждено уголовное дело в отношении их отца, жителя Нерчинска, 1988 года рождения. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 11 апреля сообщил пресс-секретарь следственного комитета по Забайкальскому краю Егор Марков.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Губернатор Забайкалья предложил запретить писать в Интернете комментарии без регистрации

11 апреля на встрече с редакторами СМИ Забайкалья губернатор Константин Ильковский предложил не создавать «полицию по контролю за соцсетями», а просто запретить писать в Интернете комментарии без регистрации. Об этом сообщает редактор «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ВЦИОМ: Повышение пенсионного возраста поддерживают 9 % россиян

По данным ВЦИОМ ни одна из инициатив по реформированию системы пенсионных накоплений не пользуется поддержкой даже четверти россиян Предложение по прекращению выплат работающим пенсионерам и поднятие возраста выхода на пенсию поддержали только 10 и 9 %из числа опрошенных россиян. Об этом 9 апреля сообщается на сайте ВЦИОМ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский: «Яйца не красил, но обязательно с кем-нибудь стукнусь»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 11 апреля на встрече с редакторами СМИ ответил на вопрос, как в его семье отмечают Пасху. Также губернатор рассказал, что яйца он не красил, но с кем-нибудь все равно «стукнется».
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Ансамбль Дома офицеров снял клип ко дню освобождения узников концлагерей

К 70-летней дате Международного Дня освобождения узников нацистских концлагерей творческая студия Дома офицеров подготовила видеоклип на песню «Саласпилс», сообщили «Забмедиа» 11 апреля в пресс-службе Дома офицеров.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Участники пикета в защиту бродячих собак соберут подписи против жестокого обращения с животными

На площади Ленина 11 апреля проходит пикет в защиту бродячих собак. Организаторами выступила инициативная группа граждан-зоозащитников, сообщает с места события корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский - о деньгах на ШОС: Говорить об этом - все равно, что вспоминать прошлогодний снег

Губернатор Константин Ильковский на встрече с редакторами средств массовой информации Забайкалья заявил, что не намерен объяснять людям, как потратили 300 млн рублей на проведение студвесны стран ШОС. Также глава региона заявил, что проведение подобных мероприятий необходимо для привлечения инвесторов, которые должны знать, что такое Забайкальский край. Об сообщает присутствующий на встрече редактор «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Губернатор связал предмет, взорвавшийся под Читой, с военными

Глава региона, отвечая на вопрос редактора «Забмедиа» о том, какой предмет взорвался в дачном кооперативе «Казачий ключ» 8 апреля, сказал что правоохранительные органы разбираются в произошедшем, но пока подробности неизвестны.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ильковский: Если люди считают, что им нужно выйти и требовать мою отставку - это их право

Губернатор Константин Ильковский 11 апреля на вопрос представителей СМИ как он относится к тому, что некоторые забайкальцы выражают свое желание выйти на улицы города и требовать его отставки, ответил что это их право, и если они так считают, то могут это сделать.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Шеметов: Без внешних инвесторов край не сможет вернуть землю в сельское хозяйство

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов на встрече с предпринимателями в Чите заявил, что инвесторы из КНР проявляют заинтересованность в реализации проектов в нашем регионе.
/image/156x112/no_file.jpg

Губернатор: В конце года госдолг Забайкалья составит 25 млрд рублей

Доходы бюджета в прошлом году остались теми же, что и пять лет назад, однако выросли социальные обязательства, зарплаты учителей и врачей. Именно поэтому госдолг региона, который в 2011 году составлял пять миллиардов, в настоящее время равен 19 миллиардам рублей. Об этом заявил губернатор края на встрече с редакторами краевых издания СМИ 11 апреля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский: Вместо того, чтобы тратить деньги на детей, мы платим аренду

Глава региона на встрече с редакторами краевых изданий 11 апреля, высказал мысль, что при социальном бюджете ряд министерств арендует здания, за которые в год приходится платить 200 млн рублей. На его взгляд это неправильно, что вместо того, чтобы тратить деньги на детей, образование и здравоохранение, правительство тратит их на аренду.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинка ищет свидетелей грубого отношения охранника магазина к ее матери из-за собаки

6 апреля в магазине «Янта» на улице Набережная в Чите сотрудник охраны потребовал от пожилой посетительницы заплатить штраф в 500 рублей за то, что она переступила порог магазина с той-терьером, находящимся у нее на руках. После того, как женщина отказалась платить, охранник запер помещение, и стал угрожать ей вызовом полиции. Это продолжалось до тех пор, пока покупатели не оказали давление на сотрудника ЧОПа, сообщила 10 апреля корреспонденту «Забмедиа» дочь пострадавшей Елена, которая сейчас ищет свидетелей произошедшего.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Полиция предупреждает владельцев «андроидов» о новых мошенничествах

Только за истекшие сутки четыре жителя Забайкалья стали жертвами злоумышленников, которые с помощью вредоносной программы похитили денежные средства с банковских карт. В Чернышевске неизвестные похитили с карты женщины 2900 рублей. Об этом «Забмедиа» 11 апреля сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Около 300 полицейских обеспечат безопасность на пасхальных мероприятиях в крае

В Забайкальском крае около 300 полицейских обеспечат безопасность граждан во время пасхальных праздничных мероприятий, об этом «Забмедиа» сообщили 11 апреля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Забмедиа» собирает фотографии оригинально раскрашенных пасхальных яиц

В предстоящее воскресенье православные христиане празднуют самый большой и светлый праздник – Воскресение Христово (Пасху). Как известно к этому дню принято красить пасхальные яйца. Фотографии оригинально раскрашенных забайкальцами яиц портал «Забмедиа» решил показать всем.