Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 8 февраля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Роспотребнадзор ищет в магазинах Забайкалья «небезопасную» детскую одежду из Смоленска

В магазинах Забайкальского края в продаже может находиться «небезопасная» детская одежда, произведенная в Смоленске. Она не соответствует требованиям Таможенного союза. Об этом 8 февраля сообщается на сайте надзорного ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцы не сообщают о запрещенных турецких товарах в Роспотребнадзор

За две недели работы «Горячей линии» по турецким товарам, запрещенным для ввоза в РФ, в управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю не поступило ни одного звонка. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 8 февраля рассказали в надзорном ведомстве.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Общий объем финпомощи Забайкалью из федерального бюджета достиг 8,2 млрд р

8 февраля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел заседание антикризисного штаба. На заседании министр экономического развития края Сергей Новиченко отметил, что общий объем финансовой помощи Забайкалью из федерального бюджета достиг 8,2 млрд рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкалью выделят почти 94 млн р на развитие образования

В 2016 году Забайкальскому краю будут выделены субсидии в размере более 93,6 млн рублей в рамках федеральной целевой программы развития образования, рассчитанной до 2020 года, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на Минобразования края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в двух районах Забайкальского края

Порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом среди населения Забайкальского края не превышен. Тем не менее, превышение эпидпорога зафиксировано среди населения Могойтуйского, Шелопугинского районов и Краснокаменска, сообщили «Забмедиа» в Минздраве края со ссылкой на региональное управление Роспотребназора.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ВТБ выдал новый кредит по программе льготного финансирования малого и среднего бизнеса

Банк ВТБ в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, предоставил ЗАО «АрСиАй Синтез», входящему в группу компаний «Фармасинтез», кредит в размере 1 млрд рублей сроком на 5 лет под фиксированную ставку в 10% годовых.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

«Россгосстрах» выплатит 1 млн штрафа за взятку полковнику Сергею Уханову

Мировой суд Центрального района Читы признал публичное акционерное общество «Росгосстрах» виновным в даче взятки экс-начальнику краевого УГИБДД Сергею Уханову и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей. Об этом «Забмедиа» 8 февраля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский договорился с министром сельского хозяйства РФ о закупке 11 тыс тонн зерна

Во время встречи губернатора Забайкальского края Константина Ильковского с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым была достигнута договоренность о продаже региону 11 тысяч тонн зерен урожая по фиксированной цене. Об этом «Забмедиа» 8 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия края Владимира Лоскутникова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинка 4 года не может добиться переселения из полуподвала с крысами - ЗабТВ

Читинка, проживающая вместе с сыном-инвалидом в доме №30 по ул. Столярова, с 2012 года не может добиться переселения из полуподвальной квартиры. Мало того, что зимой в помещении холодно, весной его подтапливает, а стены и потолок комнат покрыты трещинами, так 100-летнее здание еще и оккупировали крысы. Об этом забайкальскому телеканалу ЗабТВ рассказала сама хозяйка «нехорошей квартиры».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Осужденный за взятки экс-командующий СибВО Чиркин может занять пост в Минобороны

Судимого за взятки и приговоренного к штрафу последнего командующего войсками СибВО Владимира Чиркина в ближайшее время может ожидать соответствующий его опыту и знаниям пост в Минобороны. Мешает этому только непогашенная судимость, которую Чиркин попросил снять. Об этом сообщает 8 февраля газета «Коммерсант».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Погоню со стрельбой пришлось вести полицейским, чтобы задержать пьяного водителя в Краснокаменске

6 февраля в Краснокаменске нетрезвый водитель Nissan Bluebird не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке и, не реагируя на стражей порядка, с превышением скорости почти в два раза продолжил движение по городу, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Тело убитого читинца сбросили в карьер бывшего кирпичного завода

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 27-летнего читинца, заявленного как без вести пропавший, 4 февраля. Об обнаружении тела молодого человека с признаками насильственной смерти в карьере бывшего кирпичного завода 7 февраля заявил случайный прохожий, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский инициировал формирование нового состава ОП Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский распоряжением от 28 января инициировал процедуру формирования нового состава Общественной палаты (ОП) Забайкальского края. Этот процесс начнется с 26 февраля, сообщила «Забмедиа» главный специалист по связям с общественностью ОП региона Екатерина Горская.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Федерация выделит 22 млн рублей на ремонт спортзалов в школах Забайкалья

Забайкальский край вошел в число регионов, которые в этом году станут участниками партийного проекта по капитальному ремонту спортивных залов сельских школ. Об этом сообщил первый заместитель председателя законодательного собрания региона, лидер фракции «Единая Россия» Сергей Михайлов на сайте Заксобрания.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Росздравнадзор: В аптеках Забайкалья нет дефицита лекарств в связи с заболеваемостью гриппом

Представители крупных аптечных сетей Забайкальского края приняли участие в совещании по вопросам обеспечения населения препаратами для лечения гриппа и ОРВИ. Совещание прошло в территориальном органе Росздравнадзора. Собравшиеся отметили, что дефицита лекарств в забайкальских аптеках нет, сообщается 8 февраля на сайте Росздравнадзора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальские депутаты согласны с Астаховым по запрету гаджетов в школах

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов предложил запретить использование личных устройств связи с выходом в интернет в школах. По его мнению, использование гаджетов мешает образовательному процессу, а также ставит под угрозу информационную безопасность детей. Пресс-служба Заксобрания Забайкальского края узнала, что думают по данному поводу депутаты регионального парламента.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Возможный организатор убийства предпринимателя в Забайкалье заявил о своей непричастности

Забайкальский предприниматель, обвиняемый в организации заказного убийства бизнесмена, заявил о непричастности к преступлению. Свою вину подсудимый полностью отрицает и воспользовался правом отказа от дачи показаний на судебном следствии, 8 февраля сообщил корреспондент «Забмедиа» из зала Забайкальского краевого суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальские теннисистки завоевали серебряные медали первенства Сибири

В Улан-Удэ завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 18 лет. Серебряные медали командных соревнований завоевала женская сборная Забайкальского края, сообщается на сайте регионального Минспорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Выходной день объявлен 9 февраля для поликлиник Забайкалья

9 февраля объявлен выходным днем для медицинских организаций – поликлинических подразделений, обслуживающих прикрепленное население по территориальному признаку. Об этом «Забмедиа» сообщили в Минздраве Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинская конькобежка заняла третье место на первенстве России

Со 2 по 5 февраля в Москве состоялось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров. Бронзовым призером на одной из дистанций стала воспитанница ГОУДОД СДЮСШОР Забайкальского края Надежда Тетерина, сообщается на сайте регионального Минспорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Журналистам представят нового главного тренера ФК «Чита»

10 февраля забайкальским журналистам представят нового главного тренера футбольного клуба «Чита». Руководство команды достигло принципиальной договорённости с Константином Дзуцевым, который в первой половине нынешнего сезона руководил тренерским штабом выступающего в футбольной национальной лиге (первом дивизионе) иркутского клуба «Байкал», а теперь займёт аналогичную должность в ФК «Чита». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе «горожан».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Оставшиеся без лифтов читинцы предложили арестовать имущество УК «Лидер» - ЗабТВ

Жильцы трех многоэтажек - по улице Заб.рабочего и в первом микрорайоне Читы - остались без лифтов. Управляющая компания «Лидер» выключила в домах все лифты из-за истекшего разрешенного срока эксплуатации. Недовольные жильцы предложили арестовать имущество УК «Лидер», сообщил 5 февраля телеканал «ЗабТВ».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ресторан «Звезда кочевника» приглашает читинцев встретить Сагаалган

9 февраля жители Забайкальского края встретят Новый год по лунному календарю - Сагаалган. В связи с этим событием ресторан «Звезда кочевника» подготовил развлекательную программу и приглашает читинцев и гостей города вместе отметить праздник Белого месяца.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Строительная компания «Электро» совместно со Сбербанком проводят распродажу квартир

С 3 по 10 февраля в связи с завершением действия программы «Ипотека с государственной поддержкой под 11,4% годовых» производственная компания «Электро» совместно со Сбербанком проведут ипотечную ярмарку по продаже квартир.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Большой праздник» бесплатно оформит комнату к 14 февраля одному счастливчику

Агенство «Большой праздник» подарит бесплатное оформление комнаты воздушными шарами ко Дню всех влюблённых одному счастливчику, выполнившему все условия конкурса. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 27 января сообщил представитель агентства.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский: Один из приоритетов в 2016 году – развитие сельских поселений

6 февраля в поселке Агинское губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание по итогам работы в 2015 году. Он отметил, что в наступившем 2016 году одним из приоритетов работы краевых властей будет развитие сельских поселений. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.