Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 февраля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

В Чите пройдет первенство Забайкальского края по мини-футболу среди любителей

Первенство Забайкальского края по мини-футболу среди любительских футбольных команд, а также команд спортивных клубов пройдет в Чите с 10 по 14 февраля. Об этом 7 февраля сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Памятки под роспись вручают жителям Приаргунского района из-за распространения бешенства

В Приаргунском районе Забайкальского края проводится разъяснительная работа с населением из-за распространения бешенства среди животных. Жителям района вручают памятки под роспись. Об этом говорилось 5 февраля в администрации района на расширенном заседание по бешенству, сообщается 7 февраля на сайте администрации Приаргунского района.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Детский ансамбль из Читы победил на международном фестивале в Великом Устюге

Детский образцовый ансамбль «Русская песня» Дворца детского (юношеского) творчества Читы стал победителем XVII международного конкурса-фестиваля «В гостях у сказки», проходившего 28-31 января в Великом Устюге. Об этом 5 февраля сообщили в комитете образования администрации Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

От Читаэнергосбыта потребовали вернуть электричество в школы Нерчинского района, отключенные за долги

Прокуратура провела проверку по фактам ограничения ОАО «Читаэнергосбыт» подачи электроэнергии в образовательных учреждениях Нерчинского района в начале февраля. От организации потребовали возобновить подачу электричества, сообщили 6 февраля в Прокуратуре Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В скандально известном детдоме Читы выявили нарушения на 3 млн руб

Контрольно-счетная палата Забайкальского края (КСП) провела проверку центра «Апельсин» - центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Сумма нарушений составила более 3 млн рублей. Об этом сообщается в отчете о контрольной деятельности КСП за январь на сайте палаты. Ранее следователи завели 8 уголовных дел по фактам жестокого обращения с детьми в этом детдоме.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

36-летний забайкалец погиб, врезавшись на машине в оставленный на обочине «КрАЗ»

В Хилокском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб 36-летний водитель. Он врезался в оставленный на обочине дороги «КрАЗ». Об этом 7 февраля сообщили в пресс - службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Футболисты из Читы выиграли первенство Сибири и прошли в финал первенства России

5 февраля в городе Ачинске Красноярского края завершился розыгрыш первенства Сибири по мини-футболу среди команд юношей 2002-2003 годов рождения. Участие в нём приняли команды из семи регионов. Команда Центра подготовки юных футболистов ФК «Чита» завоевала чемпионский титул, выиграв все шесть матчей. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Чита».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Двое подростков в Чите за неделю отобрали 5 мобильников у детей на улицах

В период с 30 января по 5 февраля в полицию поступило несколько заявлений о совершении открытых похищений сотовых телефонов в Железнодорожном районе Читы. Во всех случаях пострадавшими стали подростки в возрасте от 9 до 12 лет. Грабителями оказались двое читинцев в возрасте 13-ти и 14-ти лет. Об этом 7 февраля сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалка простила мошенницу из Челябинской области, обманувшую ее на 9 тыс р в соцсети

Златоустовский городской суд Челябинской области прекратил уголовное дело на местную жительницу, которая в соцсети обманула забайкалку на 9 тыс рублей. Такое решение суд принял в связи с примирением сторон, сообщили «Забмеда» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Пахнущие контейнеры с мусором перенесли подальше от детсада в Чите по решению суда

Суд обязал муниципальное предприятие перенести контейнерную площадку для мусора на 22 метра от забора детсада №30 по улице Кайдаловской в Чите. Исковые требования ранее поступили от Читинского межрайонного природоохранного прокурора. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский: Правительство принимало все меры, чтобы минимизировать проблемы в Забайкалье в 2015 году

6 февраля в поселке Агинское губернатор Забайкальского края Константин Ильковский отчитался о деятельности правительства Забайкальского края в 2015 году. По его словам, правительство региона в прошлом году приняло все меры для минимизации проблем. Об этом 7 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Девушки, сбросившие в колодец забайкалку, отправятся в колонию на 13,5 и 14 лет

Две девушки, которые связали, задушили и сбросили в канализационный колодец молодую жительницу Первомайского, проведут в колонии общего режима 13,5 и 14 лет. Об этом 6 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ТГК-14 проиграла суд прокуратуре, пресекшей ограничения тепла на объектах Минобороны

Центральный районный суд Читы признал законным прокурорское представление, в котором ТГК-14 запретили ограничивать тепло на объектах Минобороны РФ в Чите за долги. Об этом 5 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.