Выбор даты по календарю
СУББОТА, 6 февраля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейским пришлось убить рысь после очередного нападения в Чите

Вечером 6 февраля сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие и убить рысь после очередного появления в Черновском районе Читы. Хищное животное напало на приехавших сотрудников, сообщил «Забмеда» источник в правоохранительных органах.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские в Чаре 19 часов держали забайкальца в камере без оснований - прокуратура

Полицейские в Чаре Каларского района 19 часов незаконно держали в камере забайкальца якобы по подозрению совершение преступления. За это на неустановленных лиц из числа сотрудников районного ОМВД возбуждено уголовное дело, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Минфин РФ: Повышение акцизов не повлияет на цену бензина

Повышение акцизов на бензин, которое Минфин РФ предложил провести с 1 апреля этого года, не повлияет на розничные цены бензина и дизельного топлива. С таким заявлением 6 февраля выступил министр финансов России Антон Силуанов, сообщает «Лента.Ру».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Трое «борцов» с сексменьшинствами получили реальные сроки лишения свободы в Забайкалье

Трое участников преступной группы разбойников и вымогателей, прикрывавшихся борьбой с сексменьшиствами в Забайкалье, приговорили к реальным срокам лишения свободы. Об этом 6 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Губернатор Забайкалья попросил Бога не дать выбрать в Госдуму популиста

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский понадеялся на божью помощь в недопустимости выбора в Госдуму РФ кандидата-популиста от региона, сообщил корреспондент «Забмедиа» из Агинского округа, где глава Забайкалья выступил с годовым отчетом.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский: Наше сельское хозяйство - это каменный век

Выступая с отчетом в Агинском Бурятском округе, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, рассказывая о показателях в регионе за прошлый год, отметил, что для того, чтобы иметь успехи в сельском хозяйстве, необходимо находить новые пути, а не жить в каменном веке. Об этом 6 февраля сообщил корреспондент «Забмедиа» из Агинского.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жамсуев: Мы работаем над сокращением ряда полномочий, не подкреплённых финансово

В Совете Федерации РФ проводится работа с целью сбалансировать ряд полномочий, которые возложены на регионы и не подкреплены финансово, потому как они не реализуются на местах из-за нехватки средств. Об этом Баир Жамсуев заявил 6 февраля на годовом отчёте в Агинском.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жамсуев рассказал агинчанам о причинах участия России в сирийском конфликте

Сенатор от Забайкалья в Совете Федерации РФ, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев 6 февраля, выступая перед агинчанами на итоговом совещании, рассказал о том, почему члены Совфеда поддержали решение президента в борьбе с терроризмом и начале войны в Сирии. Об этом 6 февраля сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Ильковский: Главное, чтобы закон об особом статусе АБО не был пустым

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский прокомментировал вопрос главы Агинского района Жаргала Жапова о перспективах принятия закона об особом статусе Агинского-Бурятского округа. Ильковский заверил, что в течение 2016 года этот закон будет принят, но, главное, чтобы «он не был пустым», сообщил корреспондент «Забмедиа» 6 февраля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лазуткин: Нет цели одномоментно перейти на импортозамещение

Во вновь открытом травматологическом центре в Агинском практически все 93 единицы нового современного оборудования зарубежного производства. Комментируя это министр здравоохранения региона Михаил Лазуткин заявил о том, что на сегодня не стоит прямой задачи по одномоментному переходу на продукцию отечественного производителя, сообщил 6 февраля корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Травматологический центр второго уровня открылся в Агинском

В Агинском открылся травматологический центр второго уровня, который предназначен для скорой помощи пострадавшим в ДТП. Об этом 6 февраля сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствующий на открытии учреждения.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сдавшего рельсы на металлолом мастера приговорили к условному сроку в Забайкалье

Бывшего дорожного мастера Новочарской дистанции пути Андрея Ужегова приговорили к 3,5 годам колонии условно за похищение и продажу нескольких тонн б/у железнодорожных деталей. Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкальский депутат выступил против отмены выборов в Госдуму на время санкций

Госдуме предложили отказаться от проведения выборов парламента и президента в период действия экономических санкций. Такое обращение отправил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник, сообщило РИА Новости. Инициативу в беседе с корреспондентом «Забмедиа» прокомментировал депутат краевого Заксобрания Сергей Сутурин, который уверен, что выборы должны состояться в срок.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 500 старост в селах Забайкалья будут заниматься ранним обнаружением пожаров

Уже более 500 сел Забайкальского края выбрали старост. Они будут заниматься ранним обнаружением пожаров. Об этом сообщил 5 февраля журналистам замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по краю Евгений Вологдин.