Выбор даты по календарю
ВТОРНИК, 5 августа 2014
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Читинцы на сутки останутся без горячей воды из-за ремонта теплосетей

7 августа с 8:00 и до 8:00 8 августа в связи с очередным этапом проведения капитальных ремонтных работ на трубопроводе тепловой сети по улице Бабушкина будет ограничена подача горячего водоснабжения потребителям центральной части Читы, микрорайонов Большой Остров, Сосновый бор, а также домов, расположенных по улице Шилова, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе ОАО «ТГК-14».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинец пытался переправить в колонию наркотики и мобильные телефоны

В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя краевого центра Михаила Науменко, который решил доставить в исправительную колонию №5 гашишное масло, «трамадол» и сотовые телефоны, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Общественная палата РФ попросила забайкальских коллег воссоединить мать и ребенка

Член Общественной палаты России Юлия Зимова обратилась к председателю Общественной палаты Забайкальского края Денису Лукьянову с просьбой помочь читинке Светлане Скворцовой, которая утверждает, что ее незаконно лишили родительских прав, сообщается на сайте Общественной платы РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Забайкалье изъято более 200 килограммов наркотиков

За время проведения первого этапа региональной операции «Мак» полицейские изъяли из незаконного оборота 203 килограмма наркотиков, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцы сдали около четырех литров крови в рамках «Субботы доноров»

2 августа во время всероссийской акции «Суббота доноров» на Краевой станции переливания крови было заготовлено порядка 4 литров крови, сообщила корреспонденту «Забмедиа.Ру» заместитель главврача станции Альбина Васильченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

В Чите стартовал «марафон» сбора подписей за отставку Лазуткина и в поддержку юго-востока Украины

5 августа Забайкальское региональное отделение КПРФ начало в Чите трехдневную акцию по сбору подписей за отставку министра здравоохранения края Михаила Лазуткина и в поддержку юго-востока Украины, сообщил корреспондент «Забмедиа.Ру».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мэрия Читы: Мы обязаны оказать помощь беженцам с Украины

В городской администрации состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в связи с прибытием пострадавших граждан с Украины. Обсуждались вопросы, связанные с их размещением, трудоустройством, лечением, получением детьми дошкольного и школьного образования, - сообщает пресс-служба мэрии Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Правительство края выиграло в Верховном суде РФ спор с «Балтикой» об антиалкогольном законе

23 июля Верховный суд Российской Федерации, куда обратилось правительство Забайкальского края, отказал в полном объеме в удовлетворении требований ООО «Пивоваренная компания «Балтика», сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального правительства. Компания, напомним, требовала признать незаконным закон об ограничении продажи алкогольной продукции.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Старшеклассники из Забайкалья участвуют в Детском форуме стран Азии

Шестой международный детский форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона проходит в Иркутске с 4 по 10 августа. В нем участвуют около 100 старшеклассников, в том числе и юные представители из Забайкалья, сообщается на сайте правительства Иркутской области.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Лучники из Забайкалья завоевали десять медалей на турнире в Улан-Удэ

В Улан-Удэ завершился Всероссийский турнир по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». По итогам соревнований сборная края выиграла десять комплектов наград, сообщили «Забмедиа.Ру» 5 августа в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Бегун из Дульдурги стал победителем спартакиады молодежи России

3 августа в Саранске завершился финал III летней спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Чемпионское звание в беге на 10 тысяч метров завоевал мастер спорта из Дульдурги Игорь Максимов, сообщили «Забмедиа.Ру» в читинской СДЮСШОР №2.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Избирательному участку в поселке Текстильщиков присвоят имя Романа Елизова

С инициативой о присвоении именного статуса одному из избирательных участков Черновского района Читы в территориальную избирательную комиссию обратилась молодежная избирательная комиссия Забайкальского края. Таким образом обратившиеся намерены увековечить имя погибшего бойца ОМОН Романа Елизова, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе крайизбиркома.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Укушенной собакой читинке предложено ждать завершения депутатских каникул

Жительнице Читы, которую укусила собака, придется ждать завершения депутатских каникул – в сентябре законодатели вернутся к решению проблемы бродячих собак, сообщили «Забмедиа.Ру в региональном министерстве территориального развития.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Голодавших жителей Большой Туры собираются обеспечить жильем

В пострадавшем от взрывов военных складов селе Большая Тура продолжаются ремонтные работы, приостановленные из-за нехватки финансирования. Власть частично изыскала необходимые для этого средства и практически удовлетворила требования жителей, с помощью голодовки требовавших выделения жилья, сообщает «ГТРК Чита».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сход 16 вагонов с углем произошел на станции Ерофей Павлович

На станции Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги произошел сход 16 вагонов, частично груженых углем, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД на транспорте.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Родители подростка заплатили более 100 тыс руб за ДТП с маршруткой в Чите

Несовершеннолетний читинец, управляя скутером, выскочил на встречную полосу, по которой ехало маршрутное такси. Чтобы избежать столкновения, маршрутка резко свернула и врезалась в столб. Ущерб от аварии в размере 108 тысяч рублей возложили на родителей подростка, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Лагерь «Артек на Байкале» построят за 1 млрд рублей

Минобразования и Минрегион дали зеленый свет проекту лагеря «Артек на Байкале». Лагерь будет сконструирован в форме этнопарка: группы регионов должны спроектировать здание, оформленное в национальном стиле – от юрт до теремов, сообщает «Газета.Ру».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

За год число забайкальцев с диагнозом «ожирение» выросло на 40 процентов

В Забайкальском крае число пациентов с диагнозом «ожирение» за год увеличилось на 40%. Только на учете в Краевой клинической больнице состоит более десяти тысяч человек, сообщает «ГТРК Чита»
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кобзон о запрете въезда на Украину российским артистам: «Это плевок против ветра»

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Иосиф Кобзон прокомментировал информацию о том, что власти Киева могут закрыть въезд на Украину 500 российским деятелям культуры, подписавшим письмо в поддержку позиции президента РФ по Украине и Крыму, сообщает телерадиокомпания «Звезда».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Житель Застепи проведет 8 лет в колонии строгого режима за изнасилование 14-летней

19-летнему виновному в изнасиловании несовершеннолетней жителю Застепи суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры Черновского района Читы.