Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 5 февраля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Полицейские потеряли дело о покусанном собакой мальчике в Чите

Полиция Черновского района не привлекла к ответственности владельца собаки, которая прошлым летом покусала пятилетнего мальчика. Более того, в пункте полиции были утрачены материалы процессуальной проверки об этом инциденте. Об этом «Забмедиа» 5 февраля сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Адвокат полицейского, обвиняемого в удержании воспитанницы детдома, попросил закрыть дело

Адвокат сотрудника полиции Владимира Сарина, которого подозревают в незаконном удержании несовершеннолетней воспитанницы читинского детдома, обратился к прокурору региона Василию Войкину с просьбой закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления. Об этом 5 февраля корреспонденту «Забмедиа» сообщил сам адвокат полицейского Александр Кулагин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Совет при администрации Читы будет решать, как озеленять город

Координационный Совет по вопросам развития озеленения Читы 5 февраля начал свою работу с организационного заседания, которое состоялось под председательством руководителя администрации города Владимире Забелине. Теперь представители комитета ЖКХ, контрольной инспекции, общественных и коммерческих организаций будут собираться не реже одного раза в квартал для координации данной деятельности в масштабах города, внесения рационализаторских предложений и анализа результатов.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Жамсуев: Музей декабристов нужно сохранить

Член Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев высказал свое мнение по поводу спорного вопроса о передаче музея декабристов РПЦ. Сенатор считает, что сейчас не время для решения таких вопросов, но музей все-таки необходимо сохранить. Это Жамсуев заявил в интервью телеканалу «Альтес».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Активных участников нападения на отдел полиции в Хилке взяли под стражу

Подростков, принимавших наиболее активное участие в нападении на отдел полиции в Хилке 2 февраля, взяли под стражу. Об этом 5 февраля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Злоупотребляющую спиртным жительницу КСК объявили в розыск в Забайкалье

Сотрудники полиции объявили в розыск 35-летнюю жительницу КСК Ирину Линеву, которая в середине января ушла из дома и перестала поддерживать связь с родственниками. По данным полиции, женщина склонна к злоупотреблению алкоголем, сообщили 5 февраля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Скурыдин: Кашпо с цветами на газонах - «изюминка» Читы

Начальник управления благоустройства и озеленения комитета ЖКХ администрации Читы Сергей Скурыдин сообщил, что в 2015 году на газонах центральных улиц города было установлено 1460 кашпо с цветами и назвал их «изюминками» города. О проделанной в минувшем году работе он рассказал 5февраля на организационном заседании Совета по вопросам развития озеленения краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ДМРСУ Читы разделят надвое через неделю - Забелин

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин огласил примерные сроки реорганизации коммунального предприятия ДМРСУ. Эту информацию он озвучил 5 февраля на организационном совещании городского Совета по вопросам развития озеленения.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Участницы конкурса красоты «Дангина - 2016» выступят в «Макси» в Сагаалган

9 февраля, в первый день Сагаалгана, в ТРЦ «Макси» на ул. Шилова, 100 выступят участницы конкурса красоты «Дангина - 2016». Об этом «Забмедиа» сообщили в администрации торгово-развлекательного центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минюст: В документах регистрации нового прихода не говорится о музее декабристов

В Минюсте не располагают информацией о нахождении нового казачьего прихода по адресу, где располагается читинский музей декабристов. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 5 февраля сообщила начальник управления Минюста России по Забайкальскому краю Ольга Поспелова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Карманник украл у пассажирки маршрутки в Чите «IPhone 5s»

В Чите сотрудники полиции вернули девушке дорогостоящий гаджет, который у нее из кармана пуховика похитили при посадке в маршрутное такси, сообщили 5 февраля «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Агенты НПФ пугают забайкальцев, что их пенсии «сгорят»

В Забайкальском крае участились случаи некорректного поведения агентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ), которые ходят по квартирам, предприятиям, организациям и, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России, уговаривают граждан передать свои пенсионные накопления именно в тот НПФ агентом которого они являются. Не гнушаются даже пугать, что в противном случае, деньги «сгорят», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ОПФР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

МЧС: Март в Забайкалье ожидается холоднее, чем обычно

Март в 2016 году, по прогнозу специалистов, будет холоднее, чем обычно. Об этом 5 февраля журналистам сообщил замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Евгений Вологдин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Крупные учения МЧС пройдут в Смоленке или Антипихе в преддверии пожароопасного сезона

В Забайкальском крае в феврале этого года пройдут ежегодные учения МЧС в преддверии пожароопасного сезона. В 2016 году к учениям привлекут специалистов всех профильных структур. Об этом 5 февраля журналистам сообщил замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по краю Евгений Вологдин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Боясь потерять права, читинец оплатил всю задолженность по алиментам

Забайкалец, находящийся в розыске и не желающий уплачивать алименты, после ограничения в праве управления автомобилем оплатил задолженность перед ребенком в размере 130 т.р. Об этом «Забмедиа» 5 февраля сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Супермаркет «Щетка» предлагает читинцам бытовую химию по предельно низким ценам

Супермаркет бытовых товаров «Щетка» предлагает читинцам и гостям города приобрести товары по одной предельно низкой цене . Об этом «Забмедиа» сообщили 5 февраля организаторы акции.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Занятия отменили в школах Агинского из-за карантина по гриппу и ОРВИ

Глава Агинского подписал постановление о введении карантина на территории поселка из-за гриппа и ОРВИ. Из-за этого отменяются занятия в школах, и вводится масочный режим. Об этом 4 февраля сообщается на официальном сайте администрации поселка.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Число спортплощадок в Забайкалье за год уменьшилось на 343

В Забайкальском крае за год количество спортивных площадок уменьшилось на 343 объекта. Это связано, в частности, с более строгим контролем за отчетностью районов со стороны Минспорта края. Об этом 4 февраля заявил министр спорта края Роман Ларионов на коллегии ведомства, посвященной итогам работы в 2015 году.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат Поздняков опроверг слухи о повышении зарплаты в Госдуме до 800 т.р.

Коммунист Владимир Поздняков, представляющий в Государственной думе Забайкальский край, не подтвердил появившиеся в Сети слухи о повышении зарплаты депутатам в Госдумы до 800т.р. По его словам, увеличение финансирования Госдумы связано с предстоящими выборами. Об этом он 5 февраля рассказал корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Изготовление каждой из 10 медалей «Слава Читы» обойдется городу почти в 9 тыс р

Изготовление каждого из 10 памятных знаков «Слава Читы», которые намерена купить администрация города, обойдется муниципальному бюджету почти в 9 тыс рублей. Соответствующая аукционная документация размещена на официальном портале госзакупок zakupki.gov.ru.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Росздравнадзор выявил недостатки оказания онкологической помощи в Забайкалье

Контрольные мероприятия Росздравнадзора в 2015 году показали, что трехуровневая система оказания онкологической помощи не работает в некоторых субъектах РФ, заявила заместитель руководителя ведомства Ирина Серегина. В некоторых регионах также выявлены нарушения оказания паллиативной помощи онкобольным, отказы пациентам в наркотических обезболивающих препаратах и недостаток штатной комплектации врачей в первичных онкологических кабинетах, сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

66 спортсменов Забайкалья вошли в сборные России в 2015 году

В 2015 году Забайкальский край в составе сборных России по различным видам спорта представили 66 спортсменов. Об этом 4 февраля сообщил министр спорта края Роман Ларионов на коллегии Минспорта, посвященной итогам 2015 года. На мероприятии присутствовал корреспондент «Забмедиа».