Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 4 декабря 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

За плевок на мантию и оскорбление судьи забайкальцу увеличили срок

В Центральном районном суде Читы при оглашении приговора в отношении Андрея Р. по обвинению в покушении на убийство, подсудимый плюнул на мантию судьи и высказывал нецензурную брань. Суд увеличил мужчине срок лишения свободы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Осужденный за пьяную езду забайкалец получил реальный срок за отказ подметать улицы

Забайкальцу, осужденному за пьяное вождение, заменили обязательные работы в виде уборки улиц на реальный срок. Об этом 4 декабря «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Генпрокуратура РФ поручила изучить премии и зарплаты руководителей из-за тарифов ТГК-14

Генеральная прокуратура РФ отслеживает ситуацию с тарифами ТГК-14 в Забайкалье. Ведомство поручило изучить в регионе структуру тарифов ресурсоснабжающих организаций, а также правомерность начисления премий некоторых руководителей. Об этом 3 декабря в программе «Несогласованный вопрос» на «ЗабТВ» рассказал прокурор Забайкальского края Василий Войкин.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Депутат ГД Поздняков: Зарплаты топ-менеджеров в России растут вместе с убытками госкомпаний

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Владимир Поздняков считает, что систему начисления премий и зарплат руководителям госкомпаний в России надо кардинально менять. Это в очередной раз показала ситуация в «Почте России». Он отметил, что зарплаты топ-менеджеров растут вместе с убытками госкомпаний. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Владимира Позднякова.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Директора школы в Забайкалье оштрафовали за выплату зарплаты работникам ниже МРОТ

Директора Михайло-Павловской средней школы в Кыринском районе оштрафовали на 11 тысяч рублей за выплату зарплаты работникам ниже величины минимального размера оплаты труда. Об этом «Забмедиа» 4 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Правительство Забайкалья проводит опрос о плане развития края

В правительстве страны по поручению президента Владимира Путина готовится комплексный план социально-экономического развития Забайкальского края. Региональные власти на своём официальном портале проводят опрос - «Как вы считаете, какие направления должны войти в комплексный план социально-экономического развития Забайкальского края?».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ТГК-14 незаконно отключила многодетную семью от теплоснабжения в Чите

Прокуратура Черновского района Читы провела проверку по обращению жительницы краевого центра на действия ПАО «ТГК-14» и выявила нарушения в действиях ресурсоснабжающей организации. По данным ведомства, компания незаконно отключила многодетную семью с тремя детьми от теплоснабжения. Об этом «Забмедиа» 4 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура потребовала наказать работников госорганов за бездействие в связи с убийством ребенка в Могоче

Прокурор в Могоче потребовал наказать должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за бездействие в связи с убийством 3-летней девочки отчимом. Об этом «Забмедиа» 4 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Руководство забайкальской транспортной полиции проведет прием граждан

12 декабря в рамках общероссийского приема граждан руководство Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте будет осуществлять прием населения по вопросам, относящимся к компетенции транспортной полиции, сообщается на сайте ведомства.