Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 4 сентября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Карманника на рынке в центре Читы задержали благодаря видеокамерам

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже кошелька на Центральном рынке в Чите, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения. Об этом 4 сентября сообщили в пресс-службе УМВД края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минкомсвязь опубликовал список бесплатных в РФ телеканалов

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало список общедоступных на территории России телеканалов, который включил в себя 20 позиций, сообщил 4 сентября в пресс-службе Минкомсвязи после совещания замглавы ведомства с представителями медиаиндустрии.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Аграриям разрешили не оснащать сельхозтехнику тахографами

Депутаты Госдумы, представители МВД, Минсельхоза и Минтранса России все-таки пришли к выводу, что оборудовать сельскохозяйственную технику дорогостоящими тахографами нецелесообразно. Решение, на которое надеялись забайкальские сельхозтоваропроизводители, прокомментировала председатель комитета по аграрной политике и потребительскому рынку краевого парламента Элина Акулова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Главу отделения почты из Знаменки обвиняют в хищении пенсий и соцвыплат забайкальцев

Начальницу почтового отделения села Знаменки Нерчинского района обвиняют в хищении более 350 тыс. рублей, часть из которых предназначалась для выплаты пенсий и соцвыплат местным жителям, сообщили в пресс-службе районного суда.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минсельхоз края: Из соседних регионов помощи по сельхозкормам ждать не приходится

Минсельхоз Забайкальского края направил запросы в соседние регионы с просьбой о помощи по обеспечению сельхозживотных кормами. Однако уже сейчас можно сказать, что особо ждать поддержки не откуда. Субъекты РФ, где имеются излишки кормов, направили свои предложения, но цены для Забайкалья очень высокие, сообщает пресс-служба Минсельхоза края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Наркополицейские в ходе погони задержали краснокаменца с тремя мешками марихуаны

Сотрудники наркоконтроля во время обследования одного из боксов гаражного кооператива в Краснокаменске обнаружили в автомобиле местного жителя три мешка с марихуаной общей массой чуть менее 8,5 кг. Однако мужчина не собирался просто так сдаваться, сообщили 4 сентября «Забмедиа» в пресс-службе УФСКН России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Банк ВТБ и ПАО «РусГидро» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке банк ВТБ и ПАО «РусГидро» заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, со стороны компании — председатель правления-генеральный директор «РусГидро» Евгений Дод.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Забмедиа» предлагает своим читателям «Погадать на Вишнякове»

Информационный портал «Забмедиа» продолжает серию проектов для своих читателей и предлагает новый вариант старинного гадания на литературных произведениях. В качестве «прорицателя» выступит сборник известного забайкальского писателя и поэта Михаила Евсеевича Вишнякова.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гайдук о Кобзоне: Любой имеет право лечиться за границей

Любой гражданин России, независимо от своего социального статуса, может позволить себе лечение за границей, если того требует ситуация. Об этом 4 сентября корреспонденту «Забмедиа» сообщил первый секретарь забайкальского регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук, комментируя информацию о том, что депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон получил визу в Италию для лечения.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Печать «Вечорки» остановили из-за долгов и дорогих услуг типографии

Многотысячные долги перед типографией читинского бизнесмена Михаила Степанова заставили газету «Вечорку» отказаться от печати издания на неопределенный срок, сообщил редактор газеты на сайте таблоида 4 сентября.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Шесть часов музыки в режиме non stop прозвучит на фестивале «Eurodance» в «Макси»

6 часов музыки в режиме top music non stop прозвучит на фестивале электронной музыки «Eurodance», который состоится в честь 12-летия радиостанции Европы Плюс Чита. «Eurodance» состоится 12 сентября на территории ТРЦ «Макси». Начало в 20:00.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцы возложили цветы в Парке павшим советским воинам в КНР

Члены официальной делегации Забайкальского края, которые прибыли в Китай для участия в торжественных мероприятиях в честь 70-летия окончания Второй мировой войны, возложили цветы в Парке павшим советским воинам, сообщил корреспондент «Забмедиа», побывавший на церемонии.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

«Норникель» хочет привлечь к Быстринскому ГОКу азиатских инвесторов

ГМК «Норильский никель» в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке ведет переговоры с азиатскими инвесторами о вхождении в проект освоения Быстринского медно-железорудно-золотого месторождения в Забайкальском крае, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на вице-президента компании Андрея Бугрова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бывшей таможеннице из Забайкальска штраф в 6 млн р за взятки заменили 5 годами колонии

1 сентября было вынесено постановление о замене наказания бывшей сотруднице забайкальской таможни, которая за взятки была оштрафована 6 миллионов рублей. Штраф заменен на 5 лет лишения свободы. Осужденную взяли под стражу в зале суда, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

На выборах в Госдуму к бюллетеням забайкальцев добавят голоса россиян из Абхазии

На выборах в Госдуму в 2016 году почти 1,9 млн российских избирателей, проживающих за рубежом, прикрепят к 75 одномандатным округам более чем в 30 регионах РФ. Однако эксперты отмечают нелогичность распределения голосов. Так Абхазия, которая ближе к Краснодарскому краю, оказалась в Забайкалье, пишут «Ведомости».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ВТБ расширяет сотрудничество с Государственным Банком Развития Китая

3 сентября Банк ВТБ и Государственный Банк Развития Китая (China Development Bank) подписали соглашение на сумму 12 млрд. юаней о финансировании российско-китайских внешнеторговых операций, осуществляемых клиентами обоих банков. Документ был подписан Президентом-Председателем Правления банка ВТБ Андреем Костиным и Председателем Совета Директоров Государственного Банка Развития Китая Ху Хуайбаном в присутствии лидеров двух стран.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

У Забайкалья высокий уровень кредитоспособности в рублях и невысокий в валюте

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») оценило кредитные возможности Забайкальского края по двум шкалам: национальной (кредитоспособность в рублях) и международной (кредитоспособность в валюте). Отчет о результатах исследования размещен на официальном сайте Минфина края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пьяный мужчина попал под поезд возле Читы

Сотрудники Читинского линейного отдела МВД России на транспорте побывали на перегоне «Антипиха – Чита-2», где пассажирским поездом был травмирован мужчина. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе забайкальской транспортной полиции.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Соревнования по автокроссу на кубок губернатора края пройдут 5 и 6 сентября

5 и 6 сентября на трассе автокросса «Засопка» Читы в рамках открытого регионального чемпионата и розыгрыша кубка РАФ пройдут соревнования по автомобильному кроссу, где в командном зачете будет разыгран кубок губернатора Забайкальского края. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

На сайте «ЗабКупон.Ру» стартовала новая акция от детского центра развития «Счастливая жизнь»

На сайте «ЗабКупон.Ру» стартовала новая акция, в рамках которой можно приобрести скидку 10% на развивающие и творческие занятия в детском центре развития «Счастливая жизнь».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Ростовчанин дал взятку высокопоставленному полицейскому Краснокаменска за возможность торговать

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ростовской области Василия Яненко, который, пытаясь избежать наказания за совершенное им административное правонарушение, дал взятку начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району. Об этом «Забмелиа» 4 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Рейс «Москва-Чита» задерживается, возможно, из-за пожара в «Домодедово»

Вылет самолета авиакомпании «Сибирь», следующего из Москвы в Читу, задержался на 1,5 часа. Вероятная причина - вспыхнувший 3 сентября пожар на территории складского помещения в аэропорту «Домодедово», сообщили 4 сентября «Забмедиа» в справочной читинского аэропорта.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцу, обвиняемому в убийстве женщины-таксиста 8 марта, грозит пожизненное

21-летнему жителю Карымского района грозит пожизненное заключение за убийство женщины-таксиста и похищение ее автомобиля в Международный женский день, сообщили 4 сентября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальский атаман: «Губернатор торгует нашей Родиной, не спросясь у нас»

Атаман Сретенского районного отделения межрегиональной общественной организации «Казачество Забайкалья» Андрей Киселев снял видео, которое состоит из двух частей - «Наследие Равиля Фаритовича» и «Опять 25». Первая, в частности, содержит рассказ о разрухе, постигшей села Сретенского района и протест против передачи сельхозугодий в аренду инвесторам из КНР, а вторая – обращение к президенту РФ с просьбой разобраться в ситуации и предупреждение «о брожении в умах людей».
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Забайкалье вошло в числе регионов, в которых некому работать

Забайкальский край попал в перечень регионов, где предложения работы превышает спрос на них. В этих субъектах РФ зачастую на одного безработного приходится более десяти вакансий, пишет «Росбалт» со ссылкой на данные социологов «Левада-центра».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Австралийские казаки раскупают в Чите футболки с изображением Путина

Австралийские казаки, которые 30 августа приехали в Читу на празднование 70-летия Победы во Второй мировой войне, активно раскупают в столице Забайкальского края футболки с изображением Путина. Об этом 3 сентября сообщил известный читинский фотограф и блогер Юрий Черепанов.