Выбор даты по календарю
СУББОТА, 4 июля 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Байкальские регионы получат квоту на поддержку инвестпроектов

Байкальские регионы - Иркутская область, Забайкалье и Бурятия - получат квоту на поддержку крупных инвестпроектов. Вопросы финансирования обсуждались на заседании правительства РФ на прошлой неделе, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В международном учении «Селенга-2015» в Забайкалье примут участие около 850 военных

Около 850 военнослужащих планируется привлечь к маневрам во время совместных российско-монгольских учений «Селенга-2015», которые пройдут в августе на полигоне Цугол в Забайкальском крае. Итоговый раунд консультаций по планированию учения представители Восточного военного округа и Вооруженных сил Монголии завершили 2 июля в Чите, сообщает ТАСС.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Забайкалье проведут межевание, чтобы найти аграриям свободную землю

Для развития сельского хозяйства в Забайкальском крае власти региона проведут межевание, которое позволит выделить свободные участки земли для аграриев. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил министр экономического развития края Сергей Новиченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Около 106 млн.р господдержки получили начинающие фермеры и КФХ Забайкалья

Министерство сельского хозяйства забайкальского края вручило гранты победителям конкурсного отбора по двум ведомственным целевым программ: «Поддержка начинающих фермеров Забайкальского края на период 2015-2017 годов» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Забайкальского края на 2015-2017 годы» на общую сумму 105,9 млн. рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого минсельхоза.
/image/156x112/no_file.jpg

Среди погибших в крупном ДТП в Якутии забайкальцев нет, двое пострадали

Забайкальцев нет в числе четырех рабочих-вахтовиков, которые в пятницу, 3 июля, погибли в результате крупного ДТП в Якутии. Два жителя края есть в числе пострадавших, сообщили корреспонденту «Забмедиа» в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Саха (Якутия).
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Объем погрузки на ЗабЖД увеличился за счет нефти, леса и зерна

Объем погрузки на Забайкальской железной дороге в первом полугодии составил восемь миллионов тонн, что на 9,1 процента выше показателей аналогичного периода 2014 года. Рост погрузки произошел благодаря нефти и нефтепродуктам, строительным и лесным грузам, жмыху и металлолому, сообщается на сайте ЗабЖД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ЮНЕСКО посоветовала доработать досье «Ландшафтов Даурии» для Списка всемирного наследия

Комитет ЮНЕСКО предоставил России и Монголии право доработать досье природного участка «Ландшафты Даурии» и внести его на повторное рассмотрение комитета на его следующей сессии в 2016 году, сообщила «Забмедиа» пресс-служба губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Самку тарбагана спасли от браконьеров из поселка Даурия

Сотрудники Даурского заповедника задержали жителей поселка Даурия, которые промышляли незаконной охотой капканами на монгольского сурка – тарбагана. Добычу браконьеров – самку зверька – удалось спасти, сообщается на сайте заповедника.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкальцы есть среди пострадавших в крупном ДТП в Якутии

Жители Забайкальского края есть среди 25 рабочих-вахтовиков, которые в пятницу, 3 июля, попали в крупное ДТП. Жертвами происшествия стали четыре человека, 19 получили травмы различной степени тяжести, сообщает «Интерфакс».
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Карту заброшенных церквей создадут в Забайкалье и передадут властям

Волонтеры «Союза добровольцев России» составят карту разрушенных православных церквей Забайкальского края и передадут ее властям. Автопробег, цель которого - найти заброшенные храмы, выехал в пятницу из Читы, сообщил корреспонденту «Забмедиа» координатор проекта Дмитрий Тюхов.
/image/156x112/no_file.jpg
Туризм

Экспедиция «Забмедиа» отправилась на Саранакан

32 читателя портала «Забмедиа» и сотрудники «Забайкальской Медиа группы» сегодня утром, 4 июля, отправились в восхождение на вершину Саранакан. Свое путешествие они начнут недалеко от села Бургень Читинского района и преодолея подъем, доберутся до гольца Саранакан. Всего в экспедиции участвует порядка 60 человек.