Выбор даты по календарю
СУББОТА, 3 декабря 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

План по реализации положений послания Путина в крае будет подписан Ждановой в декабре

1 декабря в Москве состоялось ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. В мероприятии приняла участие губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Глава региона отметила, что вопросы, затронутые в послании Владимира Путина, крайне важны и являются определением стратегических направлений развития России. Наталья Жданова отметила, что краевые ведомства готовят конкретный план по реализации положений послания, который будет утвержден в декабре, сообщает пресс-служба губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова должна до 15 января отчитаться перед правительством РФ о погашении задолженности по зарплате

Дмитрий Медведев по итогам совещания о ситуации с задолженностью по заработной плате поручили губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой отчитаться о мерах погашения задолженности по зарплате в крае до 15 января, сообщается на сайте правительства РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Жданова привела в пример снижение тарифа как поддержку бизнеса, обозначенную Путиным

1 декабря в Москве состоялось ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. В мероприятии приняла участие губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Глава региона отметила, что вопросы, затронутые в послании Владимира Путина, крайне важны и являются определением стратегических направлений развития России, сообщает пресс-служба губернатора региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Говорин: власти Забайкалья должны проверить правильность применения методики расчета тарифа на тепло

Тарифы на тепловую энергию в Забайкальском крае с 1 июля 2016 года для предпринимателей увеличились на 35%, однако, 29 ноября на встрече с предпринимателями губернатор края Наталья Жданова сказала, что с 1 января 2017 года в Забайкалье для юридических лиц и бюджетных организаций снизят тариф ТГК-14 с 35% до 7,1%. Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Николай Говорин заявил, что проблема правомерности применения методики расчета тепловой энергии требует вмешательства региональных властей, сообщает ОНФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Документы, карты и деньги похитили у читинки автоворы

1 декабря в полицию Читы поступило сообщение о том, что из машины в Северном неизвестные украли документы, банковские карты и 2500 рублей. Полицейские задержали одного из автоворов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Епископ Димитрий поддержал введение в школах курса «Православной культуры»

Российская академия образования, не афишируя, запустила процесс заочного голосования по ранее отклоненному проекту введения предмета «Православная культура» в программу школьного обучения с 1-го по 11 класс. Если документ будет одобрен, то курс станут массово вводить в школах по просьбе Минобрнауки и региональных епархий. Об этом стало известно газете «Коммерсант». Член забайкальской Общественной палаты, епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий одобрил предложение федеральных чиновников, сообщает пресс-служба ОП.