Выбор даты по календарю
СУББОТА, 3 октября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

УФАС края о дисквалификации чиновников: «Играться надо до известных пределов»

В ходе пресс-конференции руководитель УФАС по Забайкальскому краю Евгений Минашкин рассказал об изменениях федерального законодательства (ФЗ-44), которые касаются мер воздействия на государственных служащих, нарушивших правила проведения госзакупок.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Шествие и митинг по проблеме задержек зарплат проведут в Чите

4 октября в 15:00 на площади Ленина в Чите состоится митинг, посвященный социально значимым проблемам Забайкалья. Примерно за 30 минут до начала мероприятия пройдет шествие с участием представителей партии «Рот Фронт» и местных общественников, которые проследуют от площади Революции по улице Ленина до места проведения акции. Об этом 2 октября «Забмедиа» сообщила одна из участниц предстоящего мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Читинцы разбили витрину магазина, чтобы украсть кроссовки

19 и 21-однолетний читинцы ночью, гуляя по Чите, разбили витрину магазина и украли две пары кроссовок. Злоумышленников недалеко от места преступления задержали сотрудники ППС. Об этом «Забмедиа» 3 октября сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минашкин: Передача ФАС контроля тарифов вызвала у корпораций «внутреннюю истерику»

Руководитель УФАС по Забайкальскому краю Евгений Минашкин в ходе пресс-конференции рассказал о переданных службе полномочиях по регулированию тарифов и рассказал, как ведомстве намерены следить за законностью их установки.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Губернатор подписал соглашение об обеспечении связью забайкальских сел

2 октября в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» Константин Ильковский подписал трехстороннее соглашение с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым и президентом публичного акционерного общества «Ростелеком» Сергеем Калугиным о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Забайкалья. Об этом «Забмедиа» 3 октября сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Дворкович пообещал Ильковскому компенсировать ущерб от пожаров и засухи до конца октября

2 сентября на международном инвестиционном форуме «Сочи 2015» Константин Ильковский и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович обсудили ряд вопросов, касающихся сельскохозяйственной отрасти в Забайкалье. В ходе беседы зампред правительства пообещал помочь в решении вопроса о выделении средств на компенсацию ущерба от пожаров и засухи. Об этом «Забмедиа» 3 октября сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкалье заняло II место в конкурсе программ социального развития регионов

Забайкалье стало вторым по итогам конкурса социальных программ социального развития регионов, проводимого под эгидой Открытого правительства. 2 октября заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец вручила губернатору Забайкалья премию Александра Починка. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ОНФ ограничит банки в начислении штрафов и пеней для ипотечных заемщиков

ОНФ планирует ограничить банки в начислении штрафов и пеней для ипотечных заемщиков. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. Поправками предполагается установить максимальную неустойку в размере 20% годовых. Инициатива вызвана тем, что сейчас многие заемщики столкнулись с проблемой снижения доходов. Об этом 2 октября сообщают «Известия».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» уступил «Сахалину» со счетом 2:0 на матче в Южно-Сахалинске

Футбольный клуб «Чита» прервал свою беспроигрышную серию, уступив на выезде «Сахалину» и сохранил за собой пятое место в турнирной таблице Первенства. Об этом 3 октября «Забмедиа» сообщил пресс-секретарь футбольного клуба Владимир Свечников.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Браконьеров лишили оружия и оштрафовали за убийство косули в Забайкалье

Александрово-Заводский районный суд оштрафовал трех браконьеров на 255 тысяч рублей и лишил мужчин оружия за незаконную добычу косули в Забайкалье. Об этом 2 октября «Забмедиа» сообщили в Госохотслужбе региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Более 60 нетрезвых водителей задержали в Забайкалье с пятницы на субботу

Более 60 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в ночь с пятницы на субботу во время профилактического рейда. При этом семь человек сели за руль пьяными не в первый раз и будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом 3 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.