Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 июля 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мобильник назвали объектом каждого пятого посягательства преступников в Забайкалье

Анализ преступности на территории Забайкальского края показал, что объектом каждого пятого преступного посягательства с 2015 года является сотовый телефон. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В пресс-службе АБО назвали «Алтаргану-2016» триумфальной для Забайкалья

XII Международный бурятский фестиваль «Алтаргана -2016», который прошел в городе Улан-Удэ с 1 по 3 июля, в пресс-службе Агинского Бурятского округа назвали триумфальным для забайкальской делегации. Региона на фестивале представляли более 600 человек, сообщили 3 июля «Забмедиа» в пресс-службе округа.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Поздняков рассказал о «паровозах» в списках «ЕР» на выборах в Госдуму

Депутат государственной думы шестого созыва от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков, комментируя прошедший предвыборный съезд «Единой России», рассказал о «паровозах» в списках «ЕР» на предстоящих выборах в Госдуму. Об этом 3 июля «Забмедиа» сообщили в пресс-службе депутата.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сотрудники ГИБДД прошли парадом по центральной площади Читы

В честь 80-летнего юбилея органов ГАИ-ГИБДД автоинспекторы прошли парадом по центральной площади Читы. В мероприятии участвовала техника автополиции, сообщил 3 июля корреспондент «Забмедиа», побывавший на параде.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сразу 14 наркоманов из Красночикойского района лишатся водительских прав

Прокуратура Красночикойского района обратилась в суд с заявлениями о лишении водительских прав 14 наркоманов, которым противопоказана езда на автомобиле. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцам предлагают принять участие в опросе о доверии к полиции

С 1 по 31 июля посетители сайта МВД России могут высказать свое мнение о собственной защищенности от криминала, ответив на вопросы, подготовленные ведомственным научно-исследовательским институтом, сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Минималный порог ответственности за кражу могут повысить до 5 тыс р

Правительство России поддержало законопроект, вводящий уголовную ответственность за неоднократные мелкие хищения, которые пока не попадают под статьи УК. При этом минимальный порог серьезного воровства предлагается поднять до пяти тысяч рублей. Однако инициатива не коснется карманных и квартирных краж. Об этом сообщается на сайте Российской газеты.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Основатель «Диссернета» возглавил забайкальский список «Яблока»

Политическая партия «Яблоко» сформировала предварительные списки кандидатов на выборы и выставила их на внутрипартийное голосование. Основатель «Диссернета» Андрей Заякин возглавил группу по Забайкальскому краю, сообщает «РИА-Новости».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинка заняла второе место во Всемирных играх для детей, победивших рак

15-летняя читинка Эльвира Назарова заняла второе место в стрельбе из пневматической винтовки на VII Всемирных детских играх победителей – международных соревнованиях среди детей, победивших рак, проходящих в Москве. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 2 июля сообщил детский онколог краевого онкологического диспансера, сопровождающий забайкальскую команду, Оксана Кряжева.