Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 2 октября 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Читинские подводные охотники стали вторыми на чемпионате в Бурятии

В республике Бурятия на акватории Гусиного озера состоялся четвертый чемпионат по подводной охоте. Забайкальский край представлял клуб «Барракуда», занявший по итогам соревнований второе место. Об этом «Забмедиа» 2 октября сообщил член команды Дмитрий Жуков.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Бизнесмен в Шилке незаконно продавал контрацепцию для собак и кошек

Специалисты Россельхознадзора выявили факт незаконной торговли лекарствами для животных в Шилкинском районе. Бизнесмен продавал «Секс-барьер» для собак и котов, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В двух многоквартирных домах в Атамановке до сих пор нет тепла и горячей воды

В двух многоквартирных домах на улице Заводская в поселке Атамановка Читинского района до сих пор не подключено отопление и горячее водоснабжение из-за проблем, связанных с изношенными трубами на теплотрассе. Как отметила 2 октября в беседе с корреспондентом «Забмедиа» жительница одного из этих домов, местные власти обещают гражданам исправить вышеупомянутую ситуацию ориентировочно только через неделю. В свою очередь сейчас данным вопросом заинтересовались уже и представители районной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Первый забайкалец подал заявление о своем банкротстве

С 1 октября вступили в силу изменения в законодательстве, которые дают россиянам право объявлять себя банкротами. В Забайкалье уже подано одно заявление о банкротстве, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе арбитражного суда края.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Кобзон: Стрельба из лука будет развиваться, когда изменится финансовая ситуация в стране

Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон на пресс-конференции в Агинском заявил, что стрельба из лука получит свое развитие когда изменится финансовая ситуация в стране, сообщается на сайте администрации Агинского Бурятского округа.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Говорин в стихах рассказал о судьбе российских врачей

Депутат Государственной думы РФ от Забайкальского края Николай Говорин прочитал журналистам региональных СМИ стихотворение о жизни российских врачей. Об этом 2 октября сообщил корреспондент «Забмедиа», побывавший на встрече с депутатом.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкальские коммунисты опубликовали список депутатов, голосовавших за отмену «ветеранских»

Забайкальское краевое отделение КПРФ опубликовало поименные результаты голосования депутатов Законодательного собрания края по вопросу отмены выплат ветеранам труда. Список с указанием мнения народных избранников по данному вопросу размещен на официальном сайте крайкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Матч «Чита» - «Сахалин» пройдет в экстремальных погодных условиях

Футбольный клуб «Чита» 2 октября в 16:30 по читинскому времени проведет игру на Сахалине с местной командой в экстремальных погодных условиях. На Южно-Сахалинск обрушился мощный циклон, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ФК «Чита».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Единого регионального оператора по обращению с отходами создадут в Забайкалье

На заседании постоянной комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи думы Читы, которое состоялось 1 октября, консультант по правовым вопросам городской думы Оксана Шаванова заявила, что с начала 2016 года на срок не менее десяти лет будет создан региональный оператор по обращению с отходами. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе думы краевого центра.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сбербанк снизил комиссию на проведение платежей в окнах отделений банка с использованием банковской карты

Сбербанк снизил комиссию за прием безналичных платежей, совершаемых при помощи операциониста в отделениях, рассказали «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Авторы оптимизации растерялись, когда узнали правду о реформах - Говорин

Авторы реформ здравоохранения, направленных на оптимизацию отрасли, растерялись, когда услышали правду об итогах этой работы на форуме «За качественную и доступную медицину!». Об этом сообщил депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин на пресс-конференции 2 октября в Чите.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Следком контролирует поступление сообщений о бездомных собаках в Чите

Следственное управление Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю подключилось к решению проблемы нападения собак на людей в Чите, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Говорин: Американцы - носители зла

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Николай Говорин, говоря о правильном питании и влиянии пищи на организм человека, назвал американцев носителями зла. Об этом 2 сентября с пресс-конференции, которую Говорин проводит в Чите, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Говорин: Оптимизация привела к «коммерциализации» медицины

Одним из негативных итогов политики оптимизации в России стала «коммерциализация» медицины, которая противоречит конституции РФ. Об этом сообщил депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин на пресс-конференции 2 октября.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бухгалтерию Сретенского судостроительного завода изъяли для уголовной проверки

Следователи изъяли бухгалтерскую документацию Сретенского судостроительного завода, гендиректора которого подозревают в частичной невыплате зарплаты работникам из личных интересов. Об этом 2 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Депутат Кужиков: Отмена суточных - попытка увеличить поступления в бюджет

Министерство финансов РФ подготовило поправки, которые предусматривают отмену суточных. Есть вероятность, что с начала следующего года суточные по РФ будут компенсироваться работнику только после понесенных затрат. По мнению депутата законодательного собрания края, директора ООО «Разрез Тигнинский» Алексея Кужикова, таким образом Минфин хочет повысить размер поступления налога в бюджет. 1 октября депутат поделился с «Забмедиа» своим мнением относительно данных изменений.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Директор ЗабИЖТа добился возбуждения уголовного дела на водителя института

Прокуратура удовлетворила требование директора Забайкальского института железнодорожного транспорта Евгения Ярилова о возбуждении уголовного дела на водителя института. Ранее сотрудники полиции отказались заводить дело в связи с отсутствием состава преступления, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Житель Копейска чуть не лишился 45 тыс р после ужина в Чите

Житель Челябинской области стал жертвой преступления в одном из кафе Читы. Ужин в местной позной чуть не обошелся мужчине в 45 тысяч рублей, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Главврач краснокаменской больницы: Забастовок у нас не будет

Медперсонал краевой больницы №4 в Краснокаменске передумал проводить забастовку из-за невыплаты зарплат и нехватки кадров после общения с руководством больницы, сообщила 2 октября «Забмедиа» главврач медучреждения Татьяна Жданова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Иномарка из-за въехавшей в неё машины сбила двух человек в центре Читы

1 октября на пешеходном переходе в районе улицы Шилова в Чите иномарка, в которую врезался другой автомобиль сбила молодого человека и девушку. В результате пострадавшие получили различные травмы, сообщили 2 октября «Забмедиа» в группе пропаганды УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

С министра Лазуткина сняли обвинения по закупкам, проведенным без конкурсов

Забайкальское УФАС сняло с краевого Минздрава и его руководителя Михаила Лазуткина обвинения по закупкам, проведенным без конкурсов в конце 2014 года. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе министерства.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

ГИБДД устроит сплошные проверки на трезвость в Чите

2 октября в Чите и на территории края пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого инспекторы ГИБДД будут проводить сплошные проверки водителей на трезвость. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Медперсонал краснокаменской больницы собирается бастовать

Медицинский персонал краевой больницы №4 в Краснокаменске собирается устроить забастовку из-за невыплаты заработной платы и нехватки кадров. Последней выплатой был аванс в августе, сообщает спецкорреспондент «Забмедиа» с места событий.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Ветстанции Читы не хватает сотрудников и транспорта на отлов бездомных собак

На заседании постоянной комиссии градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи думы Читы, которое состоялось 1 октября, начальник городской ветеринарной станции Соел Жамбалов пожаловался на то, что учреждению не хватает сотрудников и средств для исполнения возложенных на них обязанностей по отлову безнадзорных животных. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе городской думы.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Председатель забайкальской «Зеленой России» раскритиковала идею введения «шашлычного налога»

Инициатива об установлении сбора для любителей шашлыков, по сути, является введением платного входа в лес. Так председатель фракции «Зеленая Россия» регионального отделения партии «Яблоко» Марина Сухинина прокомментировала корреспонденту «Забмедиа» идею ленинградских депутатов.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бездомного читинца будут судить за эксгибиционизм на детской площадке

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бездомного читинца. Мужчина обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Алиментщик из Читы на полгода отправится в колонию строгого режима

За систематическую неуплату алиментов сорокалетний читинец на полгода отправится в колонию строгого режима. Мужчина задолжал своей дочери более четырехсот тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» 1 октября сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» сыграет матч в рамках Первенства России на Сахалине

Футбольный клуб «Чита» 2 октября проведет игру в Южно-Сахалинске с местной командой «Сахалин». Читинцы подходят к игре на пятом месте в турнирной таблице, соперники - на втором, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ФК «Чита».