Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 августа 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Электроснабжение в Забайкалье, отключенное из-за аварии на ЛЭП, восстановлено

Все потребители Газимуро-Заводского, Александрово-Заводского и частично Шелопугинского районов Забайкальского края, оставшиеся без электроснабжения из-за технологического нарушения на ЛЭП, в 17:52 запитаны по резервной схеме электроснабжения, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе «Читаэнерго».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жители трёх районов Забайкалья остались без света из-за ветра и дождя

2 августа в 14:29 при неблагоприятных погодных условиях (дождь, ветер) в результате отключения воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ «Кличка-Акатуй» без электроснабжения остались жители Газимуро-Заводского, Александрово-Заводского и частично Шелопугинского районов Забайкальского края, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе «Читаэнерго».
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Казаки Забайкалья примут участие в пятом межрегиональном фестивале «Братина»

Пятый межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Братина» состоится 8 августа в селе Кривошеино в Томской области. На фестивале в этом году ожидается более трех тысяч участников и гостей, в том числе казаки из Томской, Кемеровской, Омской, Новосибирской областей и Забайкальского края, сообщает портал «В Томске».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Около 6 млн рублей взяток получили экс-милиционеры от наркоторговцев в Забайкалье

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух экс-сотрудников милиции, которые занимались «крышеванием» наркопродавцов. Они обвиняются, в том числе, в вымогательствах взяток в крупном размере, подстрекательстве и пособничестве похищению человека, мошенничестве, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Следкома.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сложная пожароопасная обстановка ожидается в августе в Забайкалье

В августе 2015 года самая сложная пожароопасная обстановка ожидается в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, в том числе и Забайкальском крае, самый благоприятный прогноз – по Северо-Западному и Центральному федеральным округам, сообщает пресс-служба Минприроды России.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пьяный житель Краснокаменска не смог открыть дверь и разбил кувалдой домофон

Мировой судья признал жителя Краснокаменска 38-летнего В.Федина виновным в вандализме. Мужчине, разбившему кувалдой домофон, назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Из перевернувшейся недалеко от Хилка маршрутки госпитализировано три пассажира

1 августа в 30 км от Хилка маршрутное такси Daewoo Lestar выбросило на обочину. Машина перевернулась. Пострадали 12 пассажиров. Госпитализированы трое, в том числе 5-летний ребенок, сообщила «Забмедиа» главный врач ГУЗ «Хилокская центральная районная больница» Марина Кудрик.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

10 пассажиров маршрутки, в том числе и 5-летний ребенок, пострадали в ДТП в Хилокском районе

Авария произошла 1 августа в 00:30 в 30 км от Хилка. Предположительно из-за разрыва колеса Daewoo Lestar выбросило на обочину. Из 21 пассажира маршрутного такси пострадали 10 человек, в том числе и 5-летний ребенок. Экстренная помощь им не потребовалась, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.