Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 2 января 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Кобзон пообещал, что депутаты Госдумы выучат гимн России

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Иосиф Кобзон пообещал, что заставит коллег по парламенту в наступившем году выучить гимн России, который они исполняют каждый раз перед началом своих заседаний. Об этом 1 января сообщает Газета ru.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В 2017 году налоговая оштрафует собственников, не сообщивших о покупке недвижимости

Собственникам, которые не сообщили о покупке недвижимости в налоговый орган, придется заплатить штраф – такая норма законодательства вступает в силу с 1 января 2017 года. В существующей редакции Налогового кодекса этот штраф равен 5 тыс. руб. за первое несообщение и 20 тыс. руб. - за повторное нарушение. Об этом сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ОНФ сопоставил дома для переселенцев в Забайкалье и Воронеже

Эксперты забайкальского отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) сопоставили вялое строительство домов для переселенцев из ветхого жилья в Забайкалье с ситуацией в Воронеже, где цены 1 кв.м. практически идентичны. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе ОНФ региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

МЧС Забайкалья: Землятресение в Бурятии не имело последствий в регионе

Факт землятресения, которое произошло в Республике Бурятия на озере Байкал, официально подтвердили в Забайкальском краевом МЧС. Однако отметили, что на территории нашего региона никаких последствий оно не имело. Об этом сообщается на сайте ведомства.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забайкалка заплатит 5 тыс. рублей штрафа за ложный донос об угрозе убийством

Жительница Шилки после конфликта со своим знакомым решила ему отомстить и заявила в полицию о том, что мужчина пригрозил ей убийством. Но поскольку обвинение оказалось ложным, суд приговорил женщину к выплате уголовного штрафа. Об этом «Забмедиа» 2 января сообщили в пресс-службе прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В МЧС не подтвердили информацию о подземных толчках в Чите

Информация о том, что 2 января некоторые читинцы ощутили подземные толчки активно распространяется в социальных сетях, а также в читинских СМИ. Однако в пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю данную информацию не подтвердили, отметив, что звонков с сообщениями о толчках дежурная смена не получала.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Мерзликин: Мы не виноваты, что живем в Забайкалье, где сложилась сложная ситуация

План развития региона, над которым сейчас работает правительство, призван улучшить обстановку в крае и сделать его бездотационным. Однако этого не произойдет, если Забайкалью не будет оказана помощь федерального центра в плане выравнивания бюджетной обеспеченности. Такого мнения придерживается политик, депутат Заксобрания края Николай Мерзликин.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Власти Читы ожидают ежегодного снижения преступности в городе на 0,5%

Администрация Читы ожидает, что уровень преступности в городе ежегодно будет снижаться на 0,5%. Об этом говорится в утвержденной муниципальной программе «Профилактика правонарушений на территории Читы на 2017-2021 годы». Документ опубликован на сайте горадминистрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Застройщики Забайкалья не хотят реализовывать программу по возведению эконом-жилья

Ни одна забайкальская строительная организация не выразила желания участвовать в реализации на территории региона федеральной программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой предполагается взведение жилья экономического класса. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщил министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Небольшое повышение температур ожидается в Забайкалье 3-4 января

На новогодних каникулах в Забайкалье установится морозная погода, однако 3 и 4 января не исключено повышение температур и даже небольшой снег. Об этом «Забмедиа» сообщила начальник отдела метеопрогнозов читинского Гидрометцентра Людмила Лескова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Два смертельных ДТП произошло в первый день января в Забайкалье

На дорогах Забайкалья в первый день 2017 года из-за несоблюдения правил дорожного движения произошло шесть серьезных ДТП. Два из них унесли жизни забайкальцев в Хилоксокм и Могочинском районах. Об этом 2 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе краевого УМВД.