Выбор даты по календарю
СУББОТА, 1 августа 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Сюжет о Вахе стал лидером по просмотрам на канале ЗабТВ в Youtube

Сюжет о донецком добровольце Вахе из Забайкалья стал лидером по просмотрам на канале ЗабТВ в Youtube. За месяц материал набрал более 33 тысяч просмотров. Напомним, уроженец Могойтуя приехал повидаться с родными в Агинском округе после того, как девять месяцев воевал на юго-востоке Украины на стороне ополченцев. Во время приезда Ваха дал интервью корреспондентам ЗабТВ, где объяснил, почему решил стал добровольцем.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Уголовное дело возбуждено на бизнесмена за увольнение беременной женщины

Прокуратура Шелопугинского района провела проверку по обращению беременной женщины — работницы индивидуального предпринимателя Равшана Юлчиева о незаконном увольнении ее с работы. В результате, бизнесмена оштрафовали, кроме того, в отношении него было возбуждено уголовное дело, сообщили «Забмедиа» 1 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ветеран ВДВ: В фонтанах купаются ряженые, а не настоящие десантники

Ветераны ВДВ выразили свое мнение относительно тех, кто в этот праздник ведет себя неподобающим образом, дерутся и купаются в фонтанах и позорит форму. Они считают, что в большинстве это пьющие субъекты, не имеющие отношения к десантникам, об этом они заявил 31 июля в интервью газете «Забайкальский рабочий».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жительницы КСК похитили на почте несколько коробок косметики

Сотрудники полиции установили подозреваемых, обманным путем похитивших в почтовом отделении косметику. Ими оказались две жительницы поселка КСК Читы, сообщили «Забмедиа» 1 августа в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Гидрометцентр: Август в Забайкалье будет теплым, с частыми дождями

Пришедший в Забайкалье август порадует жителей края теплом и дождями. Средние дневные температуры в августе будут держаться на уровне 23-28 градусов. Об этом «Забмедиа» рассказала начальник отдела метеопрогнозов Читинского гидрометеоцентра Людмила Лескова.