Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 мая 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Депутат Госдумы: Проблемы в Забайкалье - это результат бездушного правления Гениатулина

Депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев заявил, что социально-экономические проблемы, существующие сегодня в Забайкалье, - это «результат бездушного правления» первого губернатора края Равиля Гениатулина. Об этом Таскаев рассказал 1 мая на станции Холбон Шилкинского района во время выступления в рамках остановки спецпоезда ЛДПР, сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Часы и дезодорант «ЛДПР» раздают в селах Забайкалья члены партии при остановках спецпоезда

По Забайкалью в эти дни продолжает движение спецпоезд ЛДПР. 3 мая члены партии прибудут в Читу, а 1 мая поезд проехал по Шилкинскому району. На станциях всем пришедшим раздавали часы, дезодорант и многие другие предметы с символикой ЛДПР. В поселке Холбон вместе с несколькоми сотнями селян «либерально-демократический состав» встретил и корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава района: Борзинский - единственный район в крае, который проводит демонстрации трудящихся

В Борзе прошли праздничная демонстрация и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся. Глава Борзинского района Борис Еркович отметил, что Борзинский район - единственный район в Забайкальском крае, который проводит демонстрации трудящихся, во всех остальных муниципальных районах и в Чите проводятся только митинги, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе администрации района.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

РБК: У Ждановой на выборах практически нет конкурентов

Только семь регионов в нынешнем году изберут губернаторов. Забайкальский край вошел в это число. Однако у нынешнего врио Натальи Ждановой, которая будет баллотироваться на пост главы региона, по мнению источника близкого Кремлю, нет конкурентов. Об этом 29 апреля сообщает РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Участники праймериз предложили вернуть отправку студентов после вуза на отработку в сёла

Участники праймериз «Единой России» на очередных дебатах, посвященных развитию сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности, которые состоялись в Нерчинске, предложили возродить систему целевого обучения в ВУЗах, с последующей обязанностью отработать определенный срок в селах. Об этом 30 апреля сообщает корреспондент портала Забмедиа, присутствующий на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкальском крае с 4 мая начнут работу балансово-бюджетные комиссии

1 мая в честь празднования Дня Весны и Труда врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с ветеранами труда и заслуженными работниками здравоохранения, образования, энергетики, сельского хозяйства, культуры. Наталья Жданова поздравила всех собравшихся с праздником и поблагодарила за верное служение своему делу, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Второе уголовное дело завели на глухонемого читинца за угрозу убийством

43-летний глухонемой читинец избил и угрожал убийством своей знакомой. Ранее он угрожал убийством своему знакомому. По обоим фактам в отношении мужчины возбуждены уголовные дела, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Нерчинец посоветовал участникам праймериз «спуститься на землю»

30 апреля во время очередных дебатов партии «Единая Россия», во время обсуждения вопроса о грантовой поддержке сельхозторваропроизводителей, житель Нерчинска задал вопрос участникам - знают ли они о том, какие требования предъявляются к грантовым проектам, не дождавшись четкого ответа, посоветовал им «спуститься на землю». Об этом сообщает корреспондент портала «Забмедиа», присутствующий на дебатах.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Власти Забайкалья: Пусть 1 мая всем придаст сил и уверенности в завтрашнем дне

1 мая глава Забайкальского края Наталья Жданова, председатель Законодательного собрания региона Игорь Лиханов, главный федеральный инспектор по краю Николай Гантимуров поздравили жителей Забайкалья с Первомаем - праздником весны и труда, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Более 400 нарушений ПДД выявили в Забайкалье за субботний вечер

Накануне праздничных мероприятий сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Забайкальскому краю обеспечивали безопасность граждан на дороге. В субботний вечер инспектора ГИБДД выявили более 400 нарушений Правил дорожного движения, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.