Выбор даты по календарю
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 марта 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Плюхин возмущен, что «Чита.Ру» опубликовало его мнение о гибели Немцова без разрешения

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин возмущен тем, что ИА «Чита.Ру» без разрешения опубликовало запись с его странички в соцсети Facebook по поводу реакции общественности на убийство политика Бориса Немцова.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Гениатулин и украинские переселенцы побывали на концерте в честь образования Забайкальского края

1 марта в Большом зале Дома офицеров состоялся концерт под названием ««Забайкалье земле русской данное», посвященный седьмой годовщине образования Забайкальского края. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Дома офицеров.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Пикеты памяти Немцова провели в Чите оппозиционерки Савватеева и Филонова

1 марта возле парка ОДОРА в Чите сопредседатели забайкальского отделения движения «Солидарность» Наталья Филонова и Марина Савватеева провели одиночные пикеты памяти оппозиционера Бориса Немцова, убитого 27 февраля в Москве. Женщины несколько часов простояли с флагом движения, на котором было написано: «ПУТИНинизм убивает». Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщила Наталья Филонова.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Бдительный житель Краснокаменска помог задержать домушника

Житель Краснокаменска, услышав звук разбитого окна в соседней квартире, оповестил об этом полицейских, которые впоследствии задержали в квартире по соседству вора-домушника, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ильковский: Отрасль ЖКХ может стать прибыльным бизнесом

28 февраля в рамках 12-го Красноярского экономического форума делегация Забайкальского края во главе с губернатором Константином Ильковским приняла участие в дискуссии «Свободная дорога инвестициям. Стабильное ЖКХ в нестабильное время». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Неизвестные ограбили банкомат на вокзале Могзона

В ночь на 1 марта злоумышленники взломали банкомат, который находится в здании железнодорожного вокзала станции Могзон, и похитили из него деньги. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского ЛУВД на транспрте.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Многодетные читинки требовали пособия для своих детей у здания правительства края

1 марта четверо жительниц Читы провели одиночные пикеты на площади Ленина перед зданием правительства Забайкальского края с целью обратить внимание региональной власти на задержки социальных пособий, причитающихся многодетным родителям. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщила одна из участниц протестной акции Евгения Лушина.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Видеоклип и концерт ко Дню рождения Забайкальского края подготовил Дом офицеров

В честь Дня образования Забайкальского края, который отмечается 1 марта, Дом офицеров подготовил видеопоздравление и праздничный концерт, на который приглашаются все желающие. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе данного культурного учреждения.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Агроиндустриальный парк Краснокаменска презентовали на КЭФ

28 февраля первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ)провел заседание круглого стола, посвященное созданию промышленного парка в Краснокаменске и презентации невостребованных сельскохозяйственных ресурсов региона. В обсуждении приняли участие члены забайкальского правительства, представители бизнес-сообщества и банковской сферы из других регионов РФ.Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Прокуратура края: Полицейские и следователи в 2014 году нарушили закон более 51 тысячи раз

Забайкальская краевая прокуратура в за 2014 год выявила 51 тыс. нарушений закона органами следствия и дознания. На учет поставлено 1339 укрытых полицией и следкомом преступлений, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Транспортно-логистический центр федерального значения собираются создать в Забайкальске

28 февраля в рамках Красноярского экономического форума по инициативе ОАО «РЖД» на территории нашего региона было предложено реализовать проект «Забайкальский край – транзитные ворота России. Северо-восточный экспресс». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ильковский, Гантимуров и Жданова поздравили забайкальцев с Днем образования края

Главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров, глава региона Константин Ильковский и председатель краевого Заксобрания Наталья Жданова поздравили земляков с 1 марта - Днем образования Забайкальского края. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора.